登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Zámoly, Fejér megye, Hungary


Alternative Names:Zamoly, Zámoly
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Fejér County, Hungary
Region:Fejér megye, Hungary
Latitude:47° 19' 0" N
Longitude:18° 24' 29" E
Lat/Long (dec):47.31667,18.4081
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Population:2,194 (2012)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Meleges, Gánt, Fejér County, Hungary47° 22' 23" N18° 23' 3" E6.5km (4.1 miles)
Szûzvár Mill, Pátka, Fejér County, Hungary47° 16' 59" N18° 30' 0" E7.9km (4.9 miles)
Hosszú-haraszt, Gánt, Fejér County, Hungary47° 25' 58" N18° 23' 0" E13.1km (8.1 miles)
Aranybulla Quarry, Székesfehérvár, Fejér County, Hungary47° 12' 24" N18° 28' 53" E13.4km (8.3 miles)
Iszkaszentgyörgy I Pit (Bitó II Pit), Fejér County, Hungary47° 13' 42" N18° 16' 54" E13.7km (8.5 miles)
Suhogó, Pákozd, Fejér County, Hungary47° 13' 0" N18° 31' 13" E14.0km (8.7 miles)
Kisfalud borehole no. 1, Székesfehérvár, Fejér County, Hungary47° 12' 14" N18° 29' 40" E14.1km (8.8 miles)
Likas kő, Lovasberény, Fejér County, Hungary47° 15' 37" N18° 35' 20" E15.0km (9.3 miles)
Bence Hill, Velence, Fejér County, Hungary47° 14' 54" N18° 37' 27" E18.0km (11.2 miles)
Enyedi Quarry, Sukoró, Fejér County, Hungary47° 14' 24" N18° 38' 7" E19.1km (11.9 miles)
Inota-Puszta, Várpalota, Várpalota district, Veszprém County, Hungary47° 12' 25" N18° 11' 20" E20.5km (12.8 miles)
Lead mine, Szabadbattyán, Fejér County, Hungary47° 7' 44" N18° 23' 27" E20.9km (13.0 miles)
Nagyegyhaza, Fejér County, Hungary47° 31' 3" N18° 32' 16" E24.4km (15.1 miles)
Kőszárhegy Quarry, Kőszárhegy, Fejér County, Hungary47° 5' 48" N18° 19' 18" E25.3km (15.7 miles)
Felsőgalla, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 32' 33" N18° 27' 16" E25.4km (15.8 miles)
Keselő Hill, Tatabánya, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 33' 51" N18° 27' 18" E27.8km (17.3 miles)
Vörös Hill, Tatabánya, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 33' 51" N18° 27' 40" E27.8km (17.3 miles)
Coal Mine, Mány, Fejér County, Hungary47° 32' 42" N18° 40' 45" E32.6km (20.2 miles)
Kakukk Hill, Szomor, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 35' 15" N18° 40' 24" E36.1km (22.5 miles)
Kálvária Hill, Tata, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 38' 22" N18° 18' 56" E36.6km (22.7 miles)
Bánya Hill, Tardos, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 39' 39" N18° 28' 14" E38.6km (24.0 miles)
Tardos, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 39' 47" N18° 26' 42" E38.6km (24.0 miles)
Eplény Mine, Eplény, Veszprém district, Veszprém County, Hungary47° 11' 42" N17° 55' 0" E39.5km (24.5 miles)
Hantos-puszta, Bajna, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 39' 42" N18° 33' 51" E40.1km (24.9 miles)
Törökugrató, Budapest, Hungary47° 27' 23" N18° 55' 23" E41.8km (26.0 miles)
Pisznice Cave, Lábatlan, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 41' 52" N18° 29' 54" E42.9km (26.7 miles)
Nagypisznice Quarry, Lábatlan, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 42' 13" N18° 31' 47" E44.0km (27.3 miles)
Ráckeve District, Pest County, Hungary47° 10' 0" N18° 56' 59" E44.2km (27.5 miles)
Vörös Hill, Budakeszi District, Pest County, Hungary47° 31' 30" N18° 55' 21" E45.1km (28.0 miles)
Borókás, Csolnok, Komárom-Esztergom County, Hungary47° 40' 32" N18° 41' 35" E45.3km (28.1 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Rock types recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
BorbálaArea47° 17' 59" N18° 23' 59" E2.0km (1.2 miles)
Fekete-bokorArea47° 19' 59" N18° 22' 59" E2.6km (1.6 miles)
Forrás-patakStream47° 19' 30" N18° 26' 26" E2.6km (1.6 miles)
Zámolyi-medenceDepression(s)47° 21' 0" N18° 25' 0" E3.8km (2.3 miles)
FelsőmajorPopulated place47° 21' 3" N18° 23' 16" E4.1km (2.5 miles)
Nagy-árokCanalized stream47° 19' 57" N18° 27' 28" E4.1km (2.6 miles)
CsakvarAirfield47° 21' 3" N18° 25' 48" E4.1km (2.6 miles)
MiklósmajorPopulated place47° 19' 27" N18° 28' 13" E4.8km (3.0 miles)
AlsópusztaPopulated place47° 16' 59" N18° 22' 0" E4.8km (3.0 miles)
Gránás-hegyHill47° 21' 29" N18° 22' 28" E5.3km (3.3 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Eurasian PlateTectonic Plate
EuropeContinent
HungaryCountry
Fejér County, HungaryCounty
Transdanubia, HungaryRegion
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.28 01:45:58
Go to top of page