登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Lapseki, Çanakkale, Turkey


Alternative Names:Lampsacus, Lampsaki, Lapseki
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat.org Region:Lapseki District, Çanakkale Province, Turkey
Region:Çanakkale, Turkey
Latitude:40° 20' 39" N
Longitude:26° 41' 8" E
Lat/Long (dec):40.34417,26.68556
Köppen climate type:Csa : Hot-summer Mediterranean climate
Population:10,076 (2015)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Sütlüce, Gelibolu District, Çanakkale Province, Turkey40° 21' 27" N26° 36' 50" E6.2km (3.9 miles)
Sahinli deposit, Lapseki District, Çanakkale Province, Turkey40° 18' 20" N26° 44' 35" E6.5km (4.0 miles)
Adatepe prospect, Lapseki District, Çanakkale Province, Turkey40° 21' 0" N26° 48' 0" E9.7km (6.0 miles)
Findikli prospect, Gelibolu District, Çanakkale Province, Turkey40° 26' 1" N26° 32' 56" E15.3km (9.5 miles)
Kizildam prospect, Lapseki District, Çanakkale Province, Turkey40° 15' 15" N26° 50' 9" E16.2km (10.1 miles)
Koru deposit, Lapseki District, Çanakkale Province, Turkey40° 11' 47" N26° 46' 34" E18.1km (11.3 miles)
Agi Dagi prospect, Lapseki District, Çanakkale Province, Turkey40° 8' 39" N26° 40' 0" E22.3km (13.8 miles)
Dedeler prospect, Çanakkale, Çanakkale Province, Turkey40° 3' 43" N26° 44' 25" E31.7km (19.7 miles)
Kirazli prospect, Çanakkale, Çanakkale Province, Turkey40° 0' 42" N26° 43' 32" E37.1km (23.1 miles)
Alankoy (Arlik Dere), Çanakkale, Çanakkale Province, Turkey40° 1' 0" N26° 46' 42" E37.2km (23.1 miles)
Dogancilar, Çan District, Çanakkale Province, Turkey40° 2' 31" N26° 53' 35" E37.9km (23.6 miles)
Yeniköy-Kocaeli area, Şarköy District, Tekirdag Province, Turkey40° 38' 47" N27° 0' 4" E42.9km (26.7 miles)
Dikmen porphyry Au–Mo–Cu mineralization, Biga District, Çanakkale Province, Turkey40° 8' 9" N27° 8' 19" E44.9km (27.9 miles)
Tepeköy, Çanakkale Province, Turkey39° 58' 44" N26° 55' 38" E45.5km (28.3 miles)
Kuscayiri prospect, Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 56' 11" N26° 36' 2" E45.9km (28.5 miles)
Kuscayiri prospect (Karaayi), Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 56' 11" N26° 36' 2" E45.9km (28.5 miles)
Tepeköy gold mine, Tepeköy, Çanakkale Province, Turkey39° 58' 28" N26° 55' 48" E46.0km (28.6 miles)
Çan coal mine, Çan District, Çanakkale Province, Turkey40° 1' 22" N27° 2' 0" E46.4km (28.8 miles)
Halilaga prospect, Çan District, Çanakkale Province, Turkey39° 55' 58" N26° 51' 37" E48.1km (29.9 miles)
Halilaga North prospect, Çan District, Çanakkale Province, Turkey39° 55' 58" N26° 51' 37" E48.1km (29.9 miles)
Karincali prospect, Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 54' 50" N26° 35' 57" E48.4km (30.1 miles)
Elmali prospect, Biga District, Çanakkale Province, Turkey40° 8' 26" N27° 15' 5" E53.1km (33.0 miles)
Çamlica, Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 53' 52" N26° 26' 12" E54.0km (33.5 miles)
Palamutoba prospect, Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 52' 10" N26° 32' 53" E54.1km (33.6 miles)
Tongurlu porphyry prospect, Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 48' 46" N26° 36' 35" E59.4km (36.9 miles)
Evciler Au-Cu deposit, Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 46' 32" N26° 46' 18" E63.7km (39.6 miles)
Kurttasi prospect, Yenice District, Çanakkale Province, Turkey40° 4' 0" N27° 21' 0" E64.3km (40.0 miles)
Thrace Lava Field, Malkara District, Tekirdag Province, Turkey40° 52' 0" N27° 1' 0" E64.5km (40.1 miles)
Dede Dagi prospect, Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 45' 3" N26° 37' 17" E66.2km (41.1 miles)
Arapuçan (Arapucandere; Kor Maden), Yenice District, Çanakkale Province, Turkey39° 59' 0" N27° 21' 56" E70.3km (43.7 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Rock types recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Pointer HotelHotel40° 20' 48" N26° 41' 0" E0.3km (0.2 miles)
Çınarlı DereStream40° 19' 59" N26° 40' 0" E2.0km (1.2 miles)
Dalyan BurnuPoint40° 21' 55" N26° 41' 21" E2.4km (1.5 miles)
Karapınar DeresiStream40° 19' 36" N26° 39' 25" E3.1km (1.9 miles)
YenicePopulated place40° 19' 46" N26° 43' 48" E4.1km (2.6 miles)
SubaşıPopulated place40° 18' 58" N26° 43' 13" E4.3km (2.7 miles)
ÇardakPopulated place40° 22' 33" N26° 42' 58" E4.4km (2.7 miles)
Çardak LimanıBay40° 22' 48" N26° 42' 43" E4.6km (2.8 miles)
Tavşan TepesiHill40° 21' 34" N26° 44' 10" E4.6km (2.9 miles)
Çardak BurnuPoint40° 23' 3" N26° 42' 20" E4.8km (3.0 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Anatolia PlateTectonic Plate
AsiaContinent
TurkeyCountry
Çanakkale Province, TurkeyProvince
Lapseki District, Çanakkale Province, TurkeyDistrict
Marmara Region, TurkeyRegion
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.8 20:48:59
Go to top of page