登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Alston, Alston Moor, Eden District, Cumbria, England, United Kingdom


Alternative Names:Alston i Cumbria, alstwn kambrya, آلستون، کامبریا
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK
Region:Alston Moor, Eden District, Cumbria, England, United Kingdom
Latitude:54° 48' 32" N
Longitude:2° 26' 21" W
Lat/Long (dec):54.809,-2.43931
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Population:1,105 (2018)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Alston, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 48' 36" N2° 26' 22" W0.1km (0.1 miles)
Bayle Hill Mine, Alston, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 48' 19" N2° 25' 17" W1.2km (0.7 miles)
Farnberry Mine, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 47' 53" N2° 25' 0" W1.9km (1.2 miles)
Holyfield Mine, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 47' 53" N2° 25' 0" W1.9km (1.2 miles)
Nattrass Mine, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 47' 50" N2° 24' 44" W2.2km (1.3 miles)
Blagill Mine, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 49' 7" N2° 24' 11" W2.6km (1.6 miles)
Hudgill Burn Mine, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 48' 9" N2° 23' 14" W3.4km (2.1 miles)
Crag Green Mine (Craig Green Mine), Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 46' 50" N2° 25' 6" W3.4km (2.1 miles)
Ayle Burn Vein, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 50' 31" N2° 25' 24" W3.8km (2.4 miles)
Rotherhope Fell Mine (Rodderup Fell Mine), Black Burn Area, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 46' 41" N2° 27' 59" W3.8km (2.4 miles)
Black Burn Area, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 46' 43" N2° 28' 9" W3.9km (2.4 miles)
Tynebottom Mine, Garrigill, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 46' 15" N2° 24' 25" W4.7km (2.9 miles)
Nentsberry Haggs Mine, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 47' 58" N2° 21' 54" W4.9km (3.0 miles)
Garrigill, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 46' 0" N2° 23' 48" W5.4km (3.4 miles)
Long Grain Trial, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 45' 34" N2° 25' 52" W5.5km (3.4 miles)
Mohopehead Mine, Carrshield, West Allen, Northumberland, England, UK54° 50' 38" N2° 22' 31" W5.7km (3.5 miles)
Brownley Hill Mine (Bloomsberry Horse Level), Nenthead, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 47' 47" N2° 20' 53" W6.0km (3.7 miles)
Wellhope Shaft dumps, West Allen, Northumberland, England, UK54° 48' 49" N2° 20' 43" W6.0km (3.7 miles)
Gudhamgill Mine, Nenthead, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 47' 54" N2° 20' 43" W6.1km (3.8 miles)
Heartycleugh Mine, Carrshield, West Allen, Northumberland, England, UK54° 50' 10" N2° 21' 18" W6.2km (3.8 miles)
Rampgill Mill, Nenthead, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 47' 17" N2° 20' 35" W6.6km (4.1 miles)
Wellhopehead Mine, West Allen, Northumberland, England, UK54° 48' 46" N2° 20' 10" W6.6km (4.1 miles)
Capelcleugh Mine, Nenthead, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 47' 8" N2° 20' 26" W6.8km (4.2 miles)
Nenthead, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 47' 8" N2° 20' 26" W6.8km (4.3 miles)
Ashgillfield Mine (Ashgill Fields Mine), Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 45' 30" N2° 22' 37" W6.9km (4.3 miles)
Rampgill Mine, Nenthead, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 47' 8" N2° 20' 20" W6.9km (4.3 miles)
Greencastle vein, Ousby, Eden, Cumbria, England, UK54° 45' 1" N2° 28' 59" W7.1km (4.4 miles)
Carrs Mine, Nenthead, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 46' 59" N2° 20' 3" W7.3km (4.5 miles)
Great Sulphur vein, Garrigill, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 44' 41" N2° 24' 14" W7.5km (4.6 miles)
Smallcleugh Mine, Nenthead, Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UK54° 46' 52" N2° 19' 46" W7.7km (4.8 miles)

Minerals recorded nearby (within 7.7 km)

Rock types recorded nearby (within 7.7 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
AlstonMetro station54° 48' 52" N2° 26' 30" W0.6km (0.4 miles)
Middle SkelgillTower54° 48' 45" N2° 25' 6" W1.4km (0.9 miles)
Corby GatesTower54° 49' 4" N2° 25' 1" W1.7km (1.1 miles)
Randalholme HallTower54° 49' 51" N2° 27' 21" W2.7km (1.7 miles)
Black BurnStream54° 46' 59" N2° 25' 59" W2.9km (1.8 miles)
LeadgatePopulated place54° 46' 59" N2° 27' 0" W2.9km (1.8 miles)
AylePopulated place54° 50' 19" N2° 26' 33" W3.3km (2.1 miles)
KirkhaughMetro station54° 50' 36" N2° 28' 37" W4.5km (2.8 miles)
GarrigillPopulated place54° 46' 10" N2° 23' 56" W5.1km (3.2 miles)
NentheadPopulated place54° 47' 21" N2° 20' 31" W6.6km (4.1 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
British IslesIsland
Eurasian PlateTectonic Plate
EuropeContinent
UKCountry
England, UKConstituent Country
Cumbria, England, UKCounty
Alston Moor District, Cumbria, England, UKMining District
Eden, Cumbria, England, UKDistrict
Alston Moor, Eden, Cumbria, England, UKCivil Parish
North Pennines Area, England, UKArea of Outstanding Natural Beauty
The Pennines, England, UKRange of Mountains and Hills
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.9 11:38:49
Go to top of page