登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Aleysk, Altayskiy Kray, Russia


Alternative Names:Aleisk, Aleiskas, Alejs'k, Alejsk, Aleysk, Aleyskaya, Aleyskoye, Aleïsk, Gorad Alejsk, a lie yi si ke, alesaka, alleiseukeu, alysk, Алейск, Алейськ, Алејск, Горад Алейск, Ալեյսկ, آلیسک, أليسك, الیسک, ਅਲੇਸਕ, 阿列伊斯克, 알레이스크
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Altai Krai, Russia
Region:Altayskiy Kray, Russia
Latitude:52° 29' 33" N
Longitude:82° 46' 55" E
Lat/Long (dec):52.4926,82.7822
Köppen climate type:Dfb : Warm-summer humid continental climate
Population:28,019 (2012)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Bakchar deposit, Altai Krai, Russia52° 1' 45" N82° 7' 19" E68.4km (42.5 miles)
Kharlovsk Fe-Ti deposit, Kharlovo, Gornyi Altai, Altai Krai, Russia51° 40' 0" N82° 50' 59" E92.0km (57.1 miles)
Murzinskoe-I Quarry, Murzinskoe deposit, Altai Krai, Russia51° 35' 45" N82° 36' 33" E100.4km (62.4 miles)
Zolotushinskii Mine (Solotuschinsk Mine), Altai Krai, Russia51° 37' 59" N81° 45' 0" E118.8km (73.8 miles)
Zakharovskoe base-metal deposit, Rubtsovsky District, Altai Krai, Russia51° 34' 59" N81° 35' 35" E129.8km (80.6 miles)
Rubtsovsk Mine, Rubtsovsky District, Altai Krai, Russia51° 28' 14" N81° 29' 34" E143.9km (89.4 miles)
Zmeinogorsk Mine (Zmyeinogorsk Mine; Snake Mountain Mine; Schlangenberg Mine), Zmeevka Stream, Korbalikha River, Alei River Basin, Altai Krai, Russia51° 13' 0" N82° 17' 59" E145.7km (90.5 miles)
Korbalikha, Altai Krai, Russia51° 10' 47" N82° 13' 10" E151.0km (93.8 miles)
Loktevskoye Mine (Loktevskii Mine), Upper Loktevka River, Altai Krai, Russia51° 23' 59" N81° 22' 59" E154.8km (96.2 miles)
Vladimirovskoye Co Deposit, Gornyi Altai, Altai Krai, Russia51° 16' 0" N84° 7' 59" E164.9km (102.4 miles)
Gornyak, Altai Krai, Russia50° 58' 59" N81° 30' 0" E189.6km (117.8 miles)
Orlovsky mine (Orlovskoe mine), Zhezkent, Borodulikha, East Kazakhstan, Kazakhstan50° 56' 0" N81° 21' 54" E199.0km (123.6 miles)
Kumir Sc-REE occurrence, Charyshsky District, Altai Krai, Russia50° 55' 50" N84° 15' 51" E201.4km (125.2 miles)
Maslyanino meteorite, Novosibirsk Oblast, Russia54° 15' 0" N84° 19' 59" E220.8km (137.2 miles)
Artemyevsky mine, Shemonaikha, East Kazakhstan, Kazakhstan50° 36' 0" N81° 46' 57" E221.5km (137.6 miles)
Nikolayevsky mine (Nikolaevskaya; Nikolaevskoe; Nikolaevsky), Shemonaikha, East Kazakhstan, Kazakhstan50° 31' 59" N81° 52' 32" E226.7km (140.9 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Stantsiya AleyskayaRailroad station52° 29' 35" N82° 47' 8" E0.2km (0.2 miles)
SolnechnyyPopulated place52° 30' 59" N82° 47' 9" E2.7km (1.7 miles)
Zavetil’ichevskiyPopulated place52° 31' 0" N82° 46' 59" E2.7km (1.7 miles)
GorevkaStream52° 30' 1" N82° 50' 1" E3.6km (2.2 miles)
AleyskiyPopulated place52° 28' 41" N82° 43' 0" E4.7km (2.9 miles)
VavilonPopulated place52° 28' 31" N82° 50' 58" E4.9km (3.1 miles)
Ostanovochnyy Punkt 347 kmRailroad stop52° 31' 3" N82° 50' 42" E5.1km (3.2 miles)
Bol’shepanyushevoPopulated place52° 30' 50" N82° 51' 43" E5.9km (3.7 miles)
Zavety Il’ichaPopulated place52° 30' 31" N82° 41' 20" E6.6km (4.1 miles)
Zelënaya PolyanaPopulated place52° 25' 57" N82° 46' 19" E6.7km (4.2 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
AsiaContinent
Eurasian PlateTectonic Plate
RussiaCountry
Altai Krai, RussiaKrai
Siberian Federal District, RussiaDistrict
Western Siberian basin (Zapadno-Sibirskiy basin), RussiaEconomic Region
Soviet Union (1922-1991)Country

Regions in GADM Database

RegionGADM number
188.2.10.10.0.0
Russia, Altay, Aleyskiy rayon188.2.10.0.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.1 10:29:01
Go to top of page