登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Russian Federation


Alternative Names:Conaidhm na Ruise, Cónaidhm na Rúise, Den russiske foderasjon, Den russiske føderasjon, Errusia, Federatia Rusa, Federazione Russa, Federația Rusă, Irisi, Krievija, Lasa, Lusia, Lūsia, Nga, Orileede Rosia, Oros, Oroszorszagi Foederacio, Oroszországi Föderáció, Orílẹ́ède Rọṣia, Rasha, Rashiya, Rasia, Rasijskaa Federacya, Resej, Riisii, Risi, Risí, Rosia, Rosijs'ka Federacija, Rosja, Rossija, Rossijskaja Federacija, Rossiya, Rossiyskaya Federatsiya, Rossiyskaya Sovetskaya Federativnaya Sotsialisticheskaya Respublika, Ruossa, Ruošša, Rusastan, Rusi, Rusia, Rusii, Rusija, Rusijos Federacija, Rusiya, Ruska Federacija, Ruska federacia, Ruska federacija, Rusko, Ruská federácia, Ruslan, Rusland, Ruslandi, Ruslân, Russi, Russia, Russia nutome, Russian Federation, Russian Socialist Federative Soviet Republic, Russian Soviet Federated Socialist Republic, Russian Soviet Federative Socialist Republic, Russie, Russische Federatie, Russische Foederation, Russische Föderation, Russja, Russland, Rusujo, Rusya, Rusya Federasyonu, Rusïi, Ruush, Rwsia, Ryssland, Rússia, Rússland, Rɔhyea, Uburusiya, Urusi, Ven'a, Venaejae, Venemaa, Venäjä, e luo si, hbr hmdynwt hrwsywt, i-Russia, leosia, rasiya, rasiyana phedaresana, rasseiy, rasya, rauca, roshia, rusa, ruseti, rusi'a, rwsy, rwsya, rwsyh, rwsyh hpdrzyh sl, Ρωσία, Орос, Расійская Федэрацыя, Расія, Ресей, Российская Федерация, Россия, Російська Федерація, Росія, Русия, Русија, Руска Федерация, Ռուսաստան, חבר המדינות הרוסיות, רוסיה הפדרציה של, روسيا, روسی, روسیه, ڕووسیا, रशिया, रूस, রাশিয়া, রাশিয়া, ৰুচ, રશિયન ફેડરેશન, ରୁଷିଆ, ரஷ்யா, రష్య, ರಶಿಯಾ, റഷ്യ, රුසියාව, รัสเซีย, ລັດເຊຍ, ཨུ་རུ་སུ་, ရုရှ, რუსეთი, ራሺያ, រូស្ស៊ី, ロシア, 俄罗斯, ꊉꇆꌦ, 러시아
Type:Independent political entity
Mindat Locality:Russia
Subdivisions:
Cities/Towns:
PlacePopulation
Moscow10,381,222 (2018)
Saint Petersburg5,028,000 (2018)
Novosibirsk1,419,007 (2015)
Yekaterinburg1,349,772 (2013)
Nizhniy Novgorod1,284,164 (2016)
Samara1,134,730 (2014)
Omsk1,129,281 (2013)
Kazan1,104,738 (2016)
Rostov-na-Donu1,074,482 (2013)
Chelyabinsk1,062,919 (2018)
Population:140,702,000 (2018)
  Search for other features

 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.2.17 06:15:49
Go to top of page