登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

United States


Alternative Names:ABD, ALeaa-Oko ti Amerika, Ameerika UEhendriigid, Ameerika Ühendriigid, Amelika, America, Amerihka Ovttastuvvan Stahtat, Amerihká Ovttastuvvan Stáhtat, Amerika, Amerika Birlesik Devletleri, Amerika Birleşik Devletleri, Amerika Birləşmiş Ştatları, Amerika Serikat, Amerika Syarikat, Amerikas Foerenta Stater, Amerikas Forenede Stater, Amerikas Förenta Stater, Amerikas Savienotas Valstis, Amerikas Savienotās Valstis, Amerikas forente stater, Ameriketako Estatu Batuak, Ameriki, Amerikijn Nehgdsehn Uls, Amurka, Amɛrika, Bandariki Nordur-Ameriku, Bandarikin, Bandaríki Norður-Ameríku, Bandaríkin, Dei amerikanske sambandsstatane, Dowlaaji Dentuɗi Amerik, Egyesuelt Allamok, Egyesült Államok, Estados Unidos, Estados Unidos de America, Estados Unidos de América, Estats Units, Estatu Batuak, Etats-Unis, Etazonia, Feriene Steaten, Forente stater, Hoa Ky, Hoa Kỳ, Inomenes Politeies tis Amerikis, JAV, Jungtines Amerikos Valstijos, Jungtines Valstijos, Jungtinės Amerikos Valstijos, Jungtinės Valstijos, Leta Zunze Ubumwe za Amerika, Maraykanka, Marekani, Naalagaaffeqatigiit, Orileede Orileede Amerika, Orílẹ́ède Orilẹede Amerika, Pule'anga fakatahataha 'Amelika, Puleʻanga fakatahataha ʻAmelika, SASHH, SSHA, Sambandsriki Amerika, Sambandsríki Amerika, Sambandsstatane, Shtetet e Bashkuara te Amerikes, Shtetet e Bashkuara të Amerikës, Sjedinene Americke Drzave, Sjedinene Drzave, Sjedinjene Americke Drzave, Sjedinjene Američke Države, Sjedinjene Drzave, Sjedinjene Države, Soedinennye Shtaty, Soedineti Amerikanski Drzhavi, Spojene staty, Spojene staty americke, Spojené státy, Spojené státy americké, Spojené štáty, Spojené štáty americké, Spoluceni Stati Ameriki, Stadis Unids da l'America, Stadou-Unanet, Stadoù-Unanet, Stait Aontaithe Mheiricea, Stany Zjednoczone, Statele Unite, Statele Unite ale Americii, Stati Uniti, Statos Unite, Statys Unys, Stáit Aontaithe Mheiriceá, Suedineni shhati, U.S., U.S.A., USA, USA nutome, United States, United States of America, Usono, Vereinigte Staaten, Verenigde State van Amerika, Verenigde Staten, Yhdysvallat, Yr Unol Daleithiau, ZDA, Zdruzene drzave Amerike, Združene države Amerike, Zlucanya Staty Ameryki, Zluchanyja Shtaty, aikkiya amerikka kutiyaracu, alawlayat almthdt alamrykyt, alwlayat almthdt alamrykyt, amerika he zhong guo, amerika sanyukta sansthana, ayalat mthdh, ayalat mthdh amryka, i-United States, markina yuktarastra, mei guo, migug, sanyukata rajya/ amerika, sanyukta rajya, sanyukta rajya amarika, sanyukta rajya amerika, sanyukta rajye /amerika, shrathxmerika, yukta rastra amerika, yuktaraastra, ÂLeaa-Ôko tî Amerika, États-Unis, Ηνωμένες Πολιτείες της Αμερικής, Америкийн Нэгдсэн Улс, АҚШ, Злучаныя Штаты, Злучаныя Штаты Амерыкі, САЩ, США, Соединенные Штаты, Соединети Американски Држави, Сполучені Штати Америки, Съединени щати, Сједињене Америчке Државе, Сједињене Државе, Қўшма Штатлар, Ամէրիկայի Միացյալ Նահանգնէր, Միացյալ Նահանգներ, ארצות הברית, الاولايات المتحدة الامريكية, الولايات المتحدة الأمريكية, ایالات متحده, ایالات متحدهٔ امریکا, ریاستہائے متحدہ, وڵاتە یەکگرتووەکان, संयुक्त राज्य, संयुक्त राज्य अमरिका, संयुक्त राज्य अमेरिका, संयुक्त राज्ये /अमेरिका, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তৰাষ্ট্ৰ, સંયુકત રાજ્ય/ અમેરિકા, ଯୁକ୍ତ ରାଷ୍ଟ୍ର ଆମେରିକା, ஐக்கிய அமெரிக்க குடியரசு, సంయుక్త రాజ్య అమెరికా, ಅಮೇರಿಕಾ ಸಂಯುಕ್ತ ಸಂಸ್ಥಾನ, അമേരിക്കന്‍ ഐക്യനാടുകള്‍, එක්සත් ජනපදය, สหรัฐอเมริกา, ສະຫະລັດອາເມລິກາ, ཡུ་ནའིཊེཊ་སི་ཊེསི, ཨ་མེ་རི་ཀ་, ယူနိုက်တက်စတိတ်, ამერიკის შეერთებული შტატები, አሜሪካ, សហរដ្ឋអាមេរិក, アメリカ合衆国, 美国, ꂰꇩ, 미국
Type:Independent political entity
Mindat Locality:USA
Subdivisions:
Cities/Towns:
PlacePopulation
New York City8,175,133 (2018)
Los Angeles3,971,883 (2017)
Chicago2,720,546 (2017)
Brooklyn2,300,664 (2015)
Houston2,296,224 (2017)
Queens2,272,771 (2017)
Philadelphia1,567,442 (2017)
Phoenix1,563,025 (2017)
Manhattan1,487,536 (2014)
San Antonio1,469,845 (2017)
Population:310,232,863 (2017)
  Search for other features

 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.2.26 17:19:05
Go to top of page