登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

North Carolina, United States


Alternative Names:Ar Karelajn, Ariwa Carolina, Bac Carolina, Bắc Carolina, Caegat Karolinae, Carolin-a del Nord, Carolin-a dël Nòrd, Carolina Hwoaie, Carolina Mictlampa, Carolina Mictlāmpa, Carolina Septentrionalis, Carolina Thuaidh, Carolina Utara, Carolina a Tuath, Carolina de Nord, Carolina del Nord, Carolina del Norte, Carolina del Nòrd, Carolina do Norte, Carolina du Nord, Carolina dû Nord, Caroline du Nord, Carolinn-a do Nord, Curcer Karolina, Davvi-Carolina, Estado de Carolina del Norte, Eszak-Karolina, Gogledd Carolina, Hilagang Karolina, Hyusisayin Karolina, Ipar Carolina, Judvel Karoline, Jydvel Karolina, Karolin dino, Karolin dinò, Karolina Gledh, Karolina Polnocna, Karolina Północna, Karolina del Norte, Karolinai Shimoli, Karolinaya Bakur, Karolinaya Zimey, Karolinaya Zımey, Karolînaya Bakur, Khojto Karolina, Khotu Karolina, Kuilbaseda Karolina, Kuzey Karolina, NC, Nahookosji Keelaanah Hahoodzo, Noard-Karolina, Noord-Carolina, Nord Carolina, Nord-Carolina, Norda Karolino, Nordal Karolina, Nordur-Karolina, Nort Karolina, Nort Kárólínạ, North Carolina, North Carolina suyu, Northcarolina, Norður-Karólína, Norþcarolīna, Not Carolina, Náhookǫsjí Kééláanah Hahoodzo, Pangulung Carolina, Pet Kha-lo-loi-nap, Pet Khà-lò-lòi-na̍p, Pivnichna Karolina, Pohja-Carolina, Pohjois-Carolina, Poyraz Karolina, Pulnocno Karolina, Põhja-Carolina, Půłnocno Karolina, Severna Karolina, Severnaja Karolina, Severni Karolina, Severná Karolína, Severní Karolína, Shimaliy Karolina Shitati, Shimoliy Karolina, Shtat Paunochnaja Karalina, Siaures Karolina, Simali Karolina, Sjeverna Karolina, State of North Carolina, Tar Heel State, Voreia Karolina, Yvate Karolina, Ziemelkarolina, Ziemeļkarolīna, bei ka luo lai na zhou, karwlayna alshmalyh, karwlayna alshmalyt, karwlyna shwmaly, karwlynay shmaly, nartha kerolaina, nartha kyarola'ina, nartha kyarolina, northa kerolina, noseukaelollaina ju, nosukaroraina zhou, qrwlyynh hzpwnyt, shmal karwlyna ayalty, shmaly karwlyna, shmaly kyrwlayna, utari kairolina, uttara kairolina, uttara kerolina, uttara kyarolina, vata karolaina, Àríwá Carolina, Çурçĕр Каролина, Észak-Karolina, Şimali Karolina, Šiaurės Karolina, Βόρεια Καρολίνα, Ар Карелайн, Йыдвел Каролина, Йӱдвел Каролине, Каролинаи Шимолӣ, Къилбаседа Каролина, Північна Кароліна, Северна Каролина, Северная Каролина, Солтүстік Каролина, Төньяк Каролина, Төньяҡ Каролина, Хойто Каролина, Хоту Каролина, Цæгат Каролинæ, Штат Паўночная Караліна, Հյուսիսային Կարոլինա, צפון קאראליינע, קרוליינה הצפונית, شمال کارولینا ایالتی, شمالی کارولینا, شمالی کیرولائنا, كارولاينا الشمالية, كارولاينا الشماليه, نارتھ کیرولائنا, کارولینا شومالی, کارولینای شمالی, کارۆلینای باکوور, उत्तर केरोलिना, उत्तर कैरोलिना, उत्तर क्यारोलिना, नर्थ क्यारोलाइना, नर्थ क्यारोलिना, नार्थ केरोलैना, नॉर्थ कॅरोलिना, নর্থ ক্যারোলাইনা, ਉੱਤਰੀ ਕੈਰੋਲੀਨਾ, வட கரொலைனா, ಉತ್ತರ ಕೆರೊಲೀನ, വടക്കൻ കരൊലൈന, รัฐนอร์ทแคโรไลนา, မြောက်ကယ်ရိုလိုင်းနားပြည်နယ်, ჩრდილოეთი კაროლინა, ኖርዝ ካሮላይና, ᑳᕉᓖᓈ ᑐᓄᕕᐊᖅ, ノースカロライナ州, 北卡罗来纳州, 北卡羅萊納州, 노스캐롤라이나 주
Type:First-order administrative division - a primary administrative division of a country, such as a state in the United States
Subdivisions:
Cities/Towns:
PlacePopulation
Charlotte827,097 (2017)
Raleigh451,066 (2017)
West Raleigh338,759 (2017)
Greensboro285,342 (2017)
Durham257,636 (2017)
Winston-Salem241,218 (2017)
Fayetteville201,963 (2017)
Cary159,769 (2017)
Wilmington115,933 (2017)
High Point110,268 (2017)
Elevation:137m
Population:8,611,367 (2017)
  Search for other features

 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.2.25 03:06:22
Go to top of page