登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Chingola, Chingola District, Copperbelt Province, Zambia


Alternative Names:CGJ, Chingola, Cingola, ching-golla, chingora, chngwla, qin ge la, shynghwla, Čingola, Чингола, شينغولا, چنگولا, チンゴラ, 欽戈拉, 칭골라
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat.org Region:Chingola District, Copperbelt Province, Zambia
Region:Chingola District, Copperbelt Province, Zambia
Latitude:12° 31' 44" S
Longitude:27° 53' 1" E
Lat/Long (dec):-12.52897,27.88382
Köppen climate type:Cwa : Monsoon-influenced humid subtropical climate
Population:148,564 (2016)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Chingola, Chingola District, Copperbelt Province, Zambia12° 32' 31" S27° 51' 16" E3.5km (2.2 miles)
Nchanga Mine, Chingola, Chingola District, Copperbelt Province, Zambia12° 30' 47" S27° 51' 15" E3.7km (2.3 miles)
Chingola Mine, Chingola, Chingola District, Copperbelt Province, Zambia12° 33' 0" S27° 49' 50" E6.2km (3.9 miles)
Kasompe, Chingola, Chingola District, Copperbelt Province, Zambia12° 34' 59" S27° 53' 59" E6.3km (3.9 miles)
Samba Mine, Kasompe, Chingola, Chingola District, Copperbelt Province, Zambia12° 36' 25" S27° 52' 54" E8.7km (5.4 miles)
Mimbula, Chingola, Chingola District, Copperbelt Province, Zambia12° 38' 44" S27° 51' 56" E13.1km (8.1 miles)
Fitula Mine, Chingola District, Copperbelt Province, Zambia12° 40' 54" S27° 55' 0" E17.4km (10.8 miles)
Konkola Mine, Chililabombwe District, Copperbelt Province, Zambia12° 22' 46" S27° 49' 42" E17.7km (11.0 miles)
Pitanda Mine, Chambishi, Kalulushi District, Copperbelt Province, Zambia12° 39' 29" S27° 59' 12" E18.2km (11.3 miles)
Chambishi Mine, Chambishi, Kalulushi District, Copperbelt Province, Zambia12° 38' 55" S28° 2' 22" E21.5km (13.4 miles)
Chambishi, Kalulushi District, Copperbelt Province, Zambia12° 38' 2" S28° 3' 13" E21.8km (13.6 miles)
Chambishi smelter slag locality, Chambishi, Kalulushi District, Copperbelt Province, Zambia12° 39' 0" S28° 2' 54" E22.4km (13.9 miles)
Pitanda South Mine, Chambishi, Kalulushi District, Copperbelt Province, Zambia12° 42' 47" S27° 58' 36" E22.8km (14.2 miles)
Lubambe mine, Chililabombwe District, Copperbelt Province, Zambia12° 17' 49" S27° 46' 3" E28.7km (17.8 miles)
Mwambashi, Kalulushi District, Copperbelt Province, Zambia12° 45' 33" S28° 0' 16" E28.8km (17.9 miles)
Kinsenda, Musoshi, Haut-Katanga, DR Congo12° 16' 31" S27° 58' 1" E29.6km (18.4 miles)
Musoshi Mine, Musoshi, Haut-Katanga, DR Congo12° 16' 11" S27° 43' 32" E33.5km (20.8 miles)
Kasaria, Kalulushi District, Copperbelt Province, Zambia12° 44' 26" S28° 6' 23" E33.7km (21.0 miles)
Mufulira smelter slag locality, Mufulira, Mufulira District, Copperbelt Province, Zambia12° 32' 3" S28° 14' 3" E38.1km (23.7 miles)
Mufulira Mine, Mufulira, Mufulira District, Copperbelt Province, Zambia12° 31' 22" S28° 14' 9" E38.2km (23.8 miles)
Musoshi, Haut-Katanga, DR Congo12° 15' 1" S27° 38' 47" E40.3km (25.0 miles)
Mindola pit, Nkana Mine (Rokana Mine), Kitwe, Kitwe District, Copperbelt Province, Zambia12° 46' 23" S28° 9' 33" E40.4km (25.1 miles)
Mufulira, Mufulira District, Copperbelt Province, Zambia12° 32' 57" S28° 15' 20" E40.4km (25.1 miles)
Chibuluma West Mine, Kalulushi District, Copperbelt Province, Zambia12° 49' 51" S28° 6' 19" E41.3km (25.7 miles)
Chibuluma, Kitwe, Kitwe District, Copperbelt Province, Zambia12° 51' 39" S28° 8' 18" E46.1km (28.7 miles)
Kitwe, Kitwe District, Copperbelt Province, Zambia12° 48' 2" S28° 12' 23" E46.2km (28.7 miles)
Chifupu, Kitwe, Kitwe District, Copperbelt Province, Zambia12° 55' 0" S28° 3' 15" E46.9km (29.1 miles)
Nkana north limb, Nkana Mine (Rokana Mine), Kitwe, Kitwe District, Copperbelt Province, Zambia12° 49' 41" S28° 11' 35" E47.3km (29.4 miles)
Chibuluma South Mine, Chibuluma, Kitwe, Kitwe District, Copperbelt Province, Zambia12° 54' 34" S28° 4' 48" E47.4km (29.4 miles)
Nkana Mine (Rokana Mine), Kitwe, Kitwe District, Copperbelt Province, Zambia12° 49' 59" S28° 12' 6" E48.3km (30.0 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
KapishaPopulated place12° 31' 55" S27° 53' 45" E1.4km (0.8 miles)
NchangaPopulated place12° 31' 0" S27° 52' 0" E2.3km (1.4 miles)
Protea Hotel ChingolaHotel12° 32' 29" S27° 51' 40" E2.8km (1.7 miles)
Chingola CentralPolice post12° 33' 0" S27° 52' 0" E3.0km (1.9 miles)
Luano DamboArchaeological/prehistoric site12° 31' 59" S27° 55' 0" E3.6km (2.2 miles)
Nchanga Copper MineMine(s)12° 30' 43" S27° 51' 19" E3.6km (2.2 miles)
Kasompe AirportAirport12° 34' 22" S27° 53' 38" E5.0km (3.1 miles)
ChiwempalaPopulated place12° 33' 7" S27° 50' 27" E5.3km (3.3 miles)
ChangaStream12° 28' 59" S27° 53' 59" E5.4km (3.3 miles)
Luano Manganese MineMine(s)12° 33' 0" S27° 55' 59" E5.9km (3.6 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
African PlateTectonic Plate
Central AfricaRegion
ZambiaCountry
Copperbelt Province, ZambiaProvince
Chingola District, Copperbelt Province, ZambiaDistrict
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.2.23 11:36:46
Go to top of page