登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Leposaviq, Komuna e Leposaviqit, Mitrovica District, Kosovo


Alternative Names:Albaniku, Leposavic, Leposavici, Leposaviq, Leposavić, Leposavići, Лепосавић
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat.org Region:Leposavić, District of Mitrovica, Kosovo
Region:Komuna e Leposaviqit, Mitrovica District, Kosovo
Latitude:43° 6' 14" N
Longitude:20° 48' 10" E
Lat/Long (dec):43.10389,20.80278
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Population:19,000 (2015)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Plakaonica deposit, Leposavić, District of Mitrovica, Kosovo43° 4' 27" N20° 42' 36" E8.2km (5.1 miles)
Crnac (Cërnac) Mine, Leposavić, District of Mitrovica, Kosovo43° 4' 58" N20° 41' 34" E9.2km (5.7 miles)
Belo Brdo Mine, Leposavić, District of Mitrovica, Kosovo43° 13' 47" N20° 50' 34" E14.4km (8.9 miles)
Rudnitsa Cu deposit, District of Mitrovica, Kosovo43° 13' 59" N20° 43' 0" E16.0km (9.9 miles)
Kopaonik Mine, Rasina District, Central Serbia, Serbia43° 16' 4" N20° 49' 34" E18.4km (11.4 miles)
Trepča Stan Terg Mine (Stari Trg Mine; Trepča Mine; Stan Trg Mine), Trepča complex, Trepča valley, Kosovska Mitrovica, District of Mitrovica, Kosovo42° 56' 20" N20° 55' 0" E20.6km (12.8 miles)
Zvečan (Zveçan), Trepča valley, Kosovska Mitrovica, District of Mitrovica, Kosovo42° 54' 38" N20° 50' 19" E21.7km (13.5 miles)
Kizevak deposit, Raška District, Central Serbia, Serbia43° 17' 27" N20° 42' 3" E22.4km (13.9 miles)
Suva Ruda Mine, Raška, Raška District, Central Serbia, Serbia43° 18' 14" N20° 44' 5" E22.9km (14.2 miles)
Sastavci deposit, Raška District, Central Serbia, Serbia43° 18' 43" N20° 42' 10" E24.5km (15.2 miles)
Baljevac, Raška, Raška District, Central Serbia, Serbia43° 24' 51" N20° 38' 17" E37.0km (23.0 miles)
Cikatovo, District of Pristina, Kosovo42° 39' 18" N20° 54' 1" E50.5km (31.4 miles)
Chikatovo Mine, District of Pristina, Kosovo42° 39' 24" N20° 54' 53" E50.5km (31.4 miles)
Draznja deposit (Drazhnje; Cuka e Batlavë), District of Pristina, Kosovo42° 50' 40" N21° 19' 0" E50.8km (31.6 miles)
Veluće, Trstenik, Rasina District, Central Serbia, Serbia43° 32' 44" N21° 5' 58" E54.7km (34.0 miles)
Golesh deposit, District of Pristina, Kosovo42° 33' 59" N20° 58' 51" E61.5km (38.2 miles)
Ajvalia Mine (Hajvalija Mine; Hajvali Mine), Gračanica (Graçanicë), District of Pristina, Kosovo42° 37' 19" N21° 12' 3" E62.6km (38.9 miles)
Lipljan (Ulpiana), Pristina (Prishtina; Priština), District of Pristina, Kosovo42° 35' 46" N21° 10' 30" E64.1km (39.8 miles)
Gračanica (Graçanicë), District of Pristina, Kosovo42° 36' 5" N21° 11' 30" E64.2km (39.9 miles)
Glavitca Mine, District of Pristina, Kosovo42° 32' 40" N21° 0' 37" E64.5km (40.1 miles)
Badovac Mine, Gračanica (Graçanicë), District of Pristina, Kosovo42° 35' 49" N21° 13' 48" E66.3km (41.2 miles)
Shashkofc, Lipljan (Ulpiana), Pristina (Prishtina; Priština), District of Pristina, Kosovo42° 35' 7" N21° 13' 53" E67.4km (41.9 miles)
Artana (Novo Brdo; Novobërdo) Mine, Novo Brdo, District of Pristina, Kosovo42° 36' 57" N21° 25' 55" E74.7km (46.4 miles)
Kaltrina deposit, District of Pristina, Kosovo42° 36' 28" N21° 26' 30" E75.9km (47.1 miles)
Rahovec (Orahovac), District of Gjakova, Kosovo42° 23' 59" N20° 39' 10" E79.2km (49.2 miles)
Glavika, District of Pristina, Kosovo42° 26' 8" N21° 11' 57" E81.0km (50.3 miles)
Jelica meteorite, Jelica, Čačak (Caßak; Zazach), Moravica District, Central Serbia, Serbia43° 49' 59" N20° 26' 30" E86.2km (53.6 miles)
Guêa meteorite, Serbia43° 46' 0" N20° 13' 59" E86.9km (54.0 miles)
Gjilan, District of Gjilan, Kosovo42° 27' 48" N21° 28' 9" E89.6km (55.7 miles)
Çabrati mine, Tropoja ophiolitic Massif, Kukës County, Albania42° 22' 23" N20° 11' 57" E95.0km (59.1 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Železnička Stanica LeposavićRailroad station43° 6' 20" N20° 47' 54" E0.4km (0.2 miles)
Tvrđanska RekaStream43° 6' 25" N20° 47' 33" E0.9km (0.6 miles)
UlinjePopulated place43° 6' 21" N20° 48' 48" E0.9km (0.6 miles)
Leposavska RekaStream43° 5' 31" N20° 48' 11" E1.3km (0.8 miles)
KutnjePopulated place43° 5' 30" N20° 47' 50" E1.4km (0.9 miles)
TvrgjanPopulated place43° 7' 0" N20° 48' 11" E1.5km (0.9 miles)
KamiljaMountain43° 6' 23" N20° 49' 26" E1.7km (1.1 miles)
KlikRidge(s)43° 5' 21" N20° 48' 48" E1.8km (1.1 miles)
GudžališteHill43° 5' 13" N20° 47' 42" E2.0km (1.2 miles)
Jošanička RekaStream43° 5' 3" N20° 48' 24" E2.2km (1.4 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Eurasian PlateTectonic Plate
EuropeContinent
KosovoDisputed Territory
District of Mitrovica, KosovoDistrict
Leposavić, District of Mitrovica, KosovoMunicipality
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.2.18 06:01:01
Go to top of page