登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Karacaköy, İstanbul, Turkey


Alternative Names:Karacakoy, Karacaköy
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Istanbul Province, Turkey
Region:İstanbul, Turkey
Latitude:41° 24' 12" N
Longitude:28° 22' 49" E
Lat/Long (dec):41.40338,28.38055
Köppen climate type:Csa : Hot-summer Mediterranean climate
Population:3,105 (2013)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Binkiliç, Istanbul Province, Turkey41° 24' 47" N28° 11' 21" E16.0km (9.9 miles)
Binkiliç Mn deposit, Binkiliç, Istanbul Province, Turkey41° 25' 17" N28° 10' 45" E16.9km (10.5 miles)
Ikiztepe Cu deposit, Balaban, Demirköy District, Kirklareli Province, Turkey41° 49' 59" N27° 40' 41" E75.5km (46.9 miles)
Balaban, Demirköy District, Kirklareli Province, Turkey41° 50' 8" N27° 40' 33" E75.8km (47.1 miles)
Byrdtseto Mo-Cu deposit (Byrdtse; Burdceto), Malko Târnovo ore field, Malko Tarnovo, Burgas Province, Bulgaria41° 58' 27" N27° 32' 3" E94.7km (58.8 miles)
Şükrüpaşa Cu-Mo deposit, Dereköy, Demirköy District, Kirklareli Province, Turkey41° 55' 59" N27° 26' 59" E97.2km (60.4 miles)
Dereköy, Demirköy District, Kirklareli Province, Turkey41° 55' 57" N27° 21' 56" E102.8km (63.9 miles)
Dereköy Cu-Mo deposit, Dereköy, Demirköy District, Kirklareli Province, Turkey41° 54' 41" N27° 19' 0" E104.9km (65.2 miles)
Thrace Lava Field, Malkara District, Tekirdag Province, Turkey40° 52' 0" N27° 1' 0" E128.9km (80.1 miles)
Yeniköy-Kocaeli area, Şarköy District, Tekirdag Province, Turkey40° 38' 47" N27° 0' 4" E143.1km (88.9 miles)
Bursa, Bursa Province, Turkey40° 10' 59" N29° 3' 0" E146.9km (91.3 miles)
Banevo, Burgas, Burgas, Burgas Province, Bulgaria42° 38' 9" N27° 24' 7" E159.1km (98.9 miles)
Kestelek Mine, Mustafakemalpaşa District, Bursa Province, Turkey39° 56' 52" N28° 33' 55" E162.6km (101.0 miles)
Mt Uludağ W deposit, Bursa, Bursa Province, Turkey40° 4' 13" N29° 13' 19" E164.3km (102.1 miles)
Uludağ Mine, Mt Uludağ W deposit, Bursa, Bursa Province, Turkey40° 4' 0" N29° 13' 0" E164.5km (102.2 miles)
Domanitch meteorite, Orhaneli District, Bursa Province, Turkey40° 0' 0" N29° 0' 0" E164.6km (102.2 miles)
Goynukbelen, Orhaneli District, Bursa Province, Turkey39° 59' 21" N29° 2' 44" E166.9km (103.7 miles)
Kozbudaklar W-skarn deposit, Keles District, Bursa Province, Turkey39° 59' 11" N29° 7' 22" E169.5km (105.3 miles)
Elmali prospect, Biga District, Çanakkale Province, Turkey40° 8' 26" N27° 15' 5" E169.5km (105.4 miles)
Çataldağ, Susurluk District, Balikesir Province, Turkey39° 51' 53" N28° 19' 28" E171.1km (106.3 miles)
Sultançayırı (Sultan Tschair), Susurluk District, Balikesir Province, Turkey39° 51' 54" N28° 9' 10" E172.1km (107.0 miles)
Kurttasi prospect, Yenice District, Çanakkale Province, Turkey40° 4' 0" N27° 21' 0" E172.1km (107.0 miles)
Sebepliköy (Sebepli), Gönen District, Balikesir Province, Turkey39° 57' 0" N27° 38' 59" E173.0km (107.5 miles)
Dikmen porphyry Au–Mo–Cu mineralization, Biga District, Çanakkale Province, Turkey40° 8' 9" N27° 8' 19" E175.5km (109.1 miles)
Adatepe prospect, Lapseki District, Çanakkale Province, Turkey40° 21' 0" N26° 48' 0" E177.1km (110.1 miles)
Arapuçan (Arapucandere; Kor Maden), Yenice District, Çanakkale Province, Turkey39° 59' 0" N27° 21' 56" E179.6km (111.6 miles)
Kizildam prospect, Lapseki District, Çanakkale Province, Turkey40° 15' 15" N26° 50' 9" E182.2km (113.2 miles)
Şamlı deposit, Karesi District, Balikesir Province, Turkey39° 48' 39" N27° 50' 46" E182.7km (113.5 miles)
Sahinli deposit, Lapseki District, Çanakkale Province, Turkey40° 18' 20" N26° 44' 35" E184.0km (114.3 miles)
Findikli prospect, Gelibolu District, Çanakkale Province, Turkey40° 26' 1" N26° 32' 56" E187.9km (116.7 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
DurusuStream41° 23' 40" N28° 24' 37" E2.7km (1.7 miles)
BelgratPopulated place41° 22' 43" N28° 23' 10" E2.8km (1.7 miles)
Karasu DeresiStream41° 25' 34" N28° 21' 42" E3.0km (1.9 miles)
Arabacı ÇeşmesiSpring(s)41° 23' 53" N28° 20' 23" E3.4km (2.1 miles)
Binkılıç DeresiStream41° 23' 29" N28° 20' 14" E3.8km (2.4 miles)
Belgrat DeresiStream41° 23' 5" N28° 25' 19" E4.0km (2.5 miles)
Keşan YeriArea41° 25' 21" N28° 20' 5" E4.4km (2.7 miles)
Arpa İskelesiLanding41° 25' 59" N28° 25' 0" E4.5km (2.8 miles)
Demir İskelesiLanding41° 25' 0" N28° 25' 59" E4.6km (2.9 miles)
Evcik İskelesiLanding41° 27' 0" N28° 22' 0" E5.3km (3.3 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
AsiaContinent
Eurasian PlateTectonic Plate
TurkeyCountry
Istanbul Province, TurkeyProvince
Marmara Region, TurkeyRegion

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Turkey, Istanbul, Çatalca235.40.429.0.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.4 12:16:35
Go to top of page