登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Keşan, Edirne, Turkey


Alternative Names:Kesan, Keshan, Keşan, Кешан
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat.org Region:Keşan District, Edirne Province, Turkey
Region:Edirne, Turkey
Latitude:40° 51' 20" N
Longitude:26° 37' 49" E
Lat/Long (dec):40.85583,26.63028
Köppen climate type:Csa : Hot-summer Mediterranean climate
Population:44,644 (2013)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Thrace Lava Field, Malkara District, Tekirdag Province, Turkey40° 52' 0" N27° 1' 0" E32.5km (20.2 miles)
Yeniköy-Kocaeli area, Şarköy District, Tekirdag Province, Turkey40° 38' 47" N27° 0' 4" E39.0km (24.2 miles)
Findikli prospect, Gelibolu District, Çanakkale Province, Turkey40° 26' 1" N26° 32' 56" E47.4km (29.5 miles)
Aetochori, Evros, East Macedonia and Thrace, Greece40° 53' 54" N25° 59' 57" E53.3km (33.1 miles)
Sütlüce, Gelibolu District, Çanakkale Province, Turkey40° 21' 27" N26° 36' 50" E55.4km (34.4 miles)
Adatepe prospect, Lapseki District, Çanakkale Province, Turkey40° 21' 0" N26° 48' 0" E58.0km (36.1 miles)
Sahinli deposit, Lapseki District, Çanakkale Province, Turkey40° 18' 20" N26° 44' 35" E61.9km (38.5 miles)
Kizildam prospect, Lapseki District, Çanakkale Province, Turkey40° 15' 15" N26° 50' 9" E69.1km (43.0 miles)
Agios Philippos Mine (St Philippos Mine; Agios Philippos Pb-Zn deposit; Kirki Mine; Kirka Mine), Kirki Mines (Kirka), Evros, East Macedonia and Thrace, Greece40° 58' 59" N25° 46' 59" E72.6km (45.1 miles)
Kassiteres-Sapes area, Xanthi, East Macedonia and Thrace, Greece41° 1' 23" N25° 47' 15" E73.2km (45.5 miles)
Koru deposit, Lapseki District, Çanakkale Province, Turkey40° 11' 47" N26° 46' 34" E74.3km (46.2 miles)
Viper deposit (The Viper deposit), Sapes Mine ("Sappes Mine"), Alexandroupoli, Evros, East Macedonia and Thrace, Greece41° 1' 0" N25° 46' 0" E74.7km (46.4 miles)
Konos Hill deposit, Kassiteres-Sapes area, Xanthi, East Macedonia and Thrace, Greece41° 1' 0" N25° 46' 0" E74.7km (46.4 miles)
Agi Dagi prospect, Lapseki District, Çanakkale Province, Turkey40° 8' 39" N26° 40' 0" E79.2km (49.2 miles)
Perama Hill deposit, Alexandroupoli, Evros, East Macedonia and Thrace, Greece40° 55' 26" N25° 36' 7" E86.8km (53.9 miles)
Kechros, Arriana, Rhodope, East Macedonia and Thrace, Greece41° 15' 37" N25° 43' 5" E88.7km (55.1 miles)
Dedeler prospect, Çanakkale, Çanakkale Province, Turkey40° 3' 43" N26° 44' 25" E88.7km (55.1 miles)
Maronia Cu-Mo deposit, Maroneia, Maroneia-Sapes, Rhodope, East Macedonia and Thrace, Greece40° 52' 0" N25° 33' 17" E90.4km (56.2 miles)
Dikmen porphyry Au–Mo–Cu mineralization, Biga District, Çanakkale Province, Turkey40° 8' 9" N27° 8' 19" E90.9km (56.5 miles)
Dogancilar, Çan District, Çanakkale Province, Turkey40° 2' 31" N26° 53' 35" E93.2km (57.9 miles)
Alankoy (Arlik Dere), Çanakkale, Çanakkale Province, Turkey40° 1' 0" N26° 46' 42" E94.1km (58.5 miles)
Kirazli prospect, Çanakkale, Çanakkale Province, Turkey40° 0' 42" N26° 43' 32" E94.2km (58.5 miles)
Elmali prospect, Biga District, Çanakkale Province, Turkey40° 8' 26" N27° 15' 5" E95.3km (59.2 miles)
Çan coal mine, Çan District, Çanakkale Province, Turkey40° 1' 22" N27° 2' 0" E98.7km (61.3 miles)
Tepeköy, Çanakkale Province, Turkey39° 58' 44" N26° 55' 38" E100.7km (62.6 miles)
Tepeköy gold mine, Tepeköy, Çanakkale Province, Turkey39° 58' 28" N26° 55' 48" E101.2km (62.9 miles)
Mareshnitsa Sb occurrence, Madzharovo Municipality, Haskovo Province, Bulgaria41° 35' 31" N25° 54' 25" E101.8km (63.2 miles)
Kuscayiri prospect (Karaayi), Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 56' 11" N26° 36' 2" E102.3km (63.5 miles)
Kuscayiri prospect, Bayramiç District, Çanakkale Province, Turkey39° 56' 11" N26° 36' 2" E102.3km (63.5 miles)
Ada Tepe Au deposit (Khan Krum Au deposit; Khan Kroum Au deposit), Krumovgrad, Kardzhali Province, Bulgaria41° 26' 20" N25° 39' 14" E104.3km (64.8 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Kocadere BarajıDam40° 51' 39" N26° 38' 24" E1.0km (0.6 miles)
Keşan DeresiStream40° 52' 16" N26° 36' 56" E2.1km (1.3 miles)
Doğanca DeresiStream40° 52' 0" N26° 36' 0" E2.8km (1.7 miles)
MerkezköyPopulated place40° 52' 59" N26° 37' 59" E3.1km (1.9 miles)
İzzetiyePopulated place40° 48' 45" N26° 38' 44" E5.0km (3.1 miles)
YeniceçiftlikPopulated place40° 52' 23" N26° 34' 23" E5.2km (3.2 miles)
SiğilliPopulated place40° 48' 54" N26° 35' 49" E5.3km (3.3 miles)
YenimuhacirPopulated place40° 51' 29" N26° 41' 35" E5.3km (3.3 miles)
Kocayarma TepesiHill40° 55' 20" N26° 38' 19" E7.4km (4.6 miles)
KesanAirbase40° 47' 12" N26° 36' 24" E7.9km (4.9 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
AsiaContinent
Eurasian PlateTectonic Plate
TurkeyCountry
Edirne Province, TurkeyProvince
Keşan District, Edirne Province, TurkeyDistrict
Marmara Region, TurkeyRegion

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Turkey, Edirne, KeÅŸan235.28.307.0.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.1 13:24:10
Go to top of page