SUPPORT US. Covid-19 has significantly affected our fundraising. Please help!
登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo GalleriesSearch by Color今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Elin Pelin, Elin Pelin, Obshtina Elin Pelin, Sofia, Bulgaria


Alternative Names:Elin Pelin, Novoselci, Novoseltsi, Novosseltzi, Nowosselzi, Vlavo Trichkov, Елин Пелин
Type:Seat of a third-order administrative division
Mindat.org Region:Sofia Province, Bulgaria
Region:Elin Pelin, Obshtina Elin Pelin, Sofia, Bulgaria
Latitude:42° 40' 0" N
Longitude:23° 36' 0" E
Lat/Long (dec):42.66667,23.6
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Population:7,373 (2011)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Buhovo Uranium Mine (Buhovo ore deposit), Sofia City Province, Bulgaria42° 45' 24" N23° 34' 48" E10.2km (6.3 miles)
Buhovo-Seslavtsi pluton, Sofia City Province, Bulgaria42° 46' 59" N23° 34' 0" E13.3km (8.2 miles)
Kremikovtsi, Sofia City Province, Bulgaria42° 47' 3" N23° 29' 16" E16.0km (9.9 miles)
Plana Cu deposit, Sofiya Obshtina (Sofia Obshtina), Sofia City Province, Bulgaria42° 28' 59" N23° 25' 0" E25.3km (15.7 miles)
Elatsite Mine (Elacite Mine), Zlatitsa, Zlatitsa Obshtina, Sofia Province, Bulgaria42° 45' 0" N24° 1' 59" E36.6km (22.7 miles)
Svidnya Complex, Svoge Obshtina, Sofia City Province, Bulgaria42° 55' 59" N23° 16' 59" E39.3km (24.4 miles)
Chelopech Au-Cu Mine, Chelopech, Sofia City Province, Bulgaria42° 40' 9" N24° 4' 59" E39.5km (24.6 miles)
Vozdol prospect, Chelopech, Sofia City Province, Bulgaria42° 42' 46" N24° 4' 47" E39.6km (24.6 miles)
Karlievo porphyry copper deposit, Sofia City Province, Bulgaria42° 41' 42" N24° 7' 22" E42.9km (26.6 miles)
Svishti Plaz Mine, Zlatitsa Obshtina, Sofia Province, Bulgaria42° 46' 18" N24° 6' 46" E43.5km (27.0 miles)
Orlovo Gnezdo deposit, Panagyurishte, Panagyurishte, Pazardzhik Province, Bulgaria42° 32' 20" N24° 7' 40" E45.5km (28.3 miles)
Assarel Mine (Asarel Mine), Panagyurishte, Panagyurishte, Pazardzhik Province, Bulgaria42° 32' 48" N24° 8' 8" E45.8km (28.5 miles)
Medet Mine, Panagyurishte, Panagyurishte, Pazardzhik Province, Bulgaria42° 36' 4" N24° 11' 13" E48.6km (30.2 miles)
Popovo Dere deposit, Lesichovo, Pazardzhik Province, Bulgaria42° 22' 14" N24° 9' 18" E56.1km (34.9 miles)
Sedmochislenitsi Mine (Sedmocislenici Mine), Balkan Mts (Stara Planina), Vratsa Province, Bulgaria43° 10' 12" N23° 28' 36" E56.9km (35.3 miles)
Bartoto prospect, Bresnik deposit, Bresnik Obshtina, Pernik Province, Bulgaria42° 45' 0" N22° 52' 59" E59.3km (36.8 miles)
Vlaykov Vruh Mine, Elshitsa, Panagyurishte, Pazardzhik Province, Bulgaria42° 20' 53" N24° 13' 41" E62.5km (38.8 miles)
Radka Mine, Levski, Panagyurishte, Pazardzhik Province, Bulgaria42° 22' 10" N24° 16' 44" E64.7km (40.2 miles)
Tsar Assen Mine, Tsar Assen, Pazardzhik, Pazardzhik Province, Bulgaria42° 21' 19" N24° 20' 21" E69.8km (43.4 miles)
Zlata Mine, Trun (Tran), Trun Obshtina, Pernik Province, Bulgaria42° 46' 12" N22° 42' 39" E73.5km (45.7 miles)
Govezhda Mine (Govejda Mine), Georgi Damyanovo Obshtina, Montana Province, Bulgaria43° 19' 8" N22° 57' 41" E89.2km (55.4 miles)
Chiprovtsi deposit, Chiprovtsi Obshtina, Montana Province, Bulgaria43° 21' 55" N22° 50' 6" E99.5km (61.8 miles)
Martinovo iron skarn deposit, Montana Province, Bulgaria43° 24' 1" N22° 50' 6" E102.6km (63.7 miles)
Toranica Pb-Zn deposit, Kriva Palanka Municipality, North Macedonia42° 9' 43" N22° 30' 0" E106.3km (66.1 miles)
Sasa Mine, Makedonska Kamenica Municipality, North Macedonia42° 7' 44" N22° 30' 54" E107.3km (66.7 miles)
Bosilegrad Mine, Bosilegrad, Surdulica, Pčinja District, Central Serbia, Serbia42° 20' 47" N22° 20' 35" E109.0km (67.7 miles)
Grot Mine (Blagodat Mine), Vranje, Pčinja District, Central Serbia, Serbia42° 31' 38" N22° 14' 36" E112.1km (69.7 miles)
Krstov Dol (Kristov Dol), Kriva Palanka Municipality, North Macedonia42° 18' 55" N22° 18' 29" E112.9km (70.2 miles)
Osogovo Cu deposit, Delčevo Municipality, North Macedonia41° 47' 59" N22° 52' 0" E113.7km (70.7 miles)
Magurata Cave (Magura Cave), Vidin Province, Bulgaria43° 34' 0" N22° 36' 0" E128.9km (80.1 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
MusachevoPopulated place42° 40' 59" N23° 34' 0" E3.3km (2.0 miles)
GrigorevoPopulated place42° 42' 0" N23° 36' 0" E3.7km (2.3 miles)
Gara Elin PelinPopulated place42° 37' 59" N23° 34' 59" E3.9km (2.5 miles)
PetkovoPopulated place42° 40' 0" N23° 38' 59" E4.1km (2.5 miles)
LesnovoPopulated place42° 37' 59" N23° 37' 59" E4.6km (2.9 miles)
LesnovoAirfield42° 38' 0" N23° 38' 47" E5.3km (3.3 miles)
Ravno PolePopulated place42° 40' 0" N23° 31' 59" E5.4km (3.4 miles)
StolnikPopulated place42° 43' 0" N23° 37' 0" E5.7km (3.6 miles)
Dolna MalinaPopulated place42° 40' 59" N23° 40' 0" E5.8km (3.6 miles)
CheshlyanskaStream42° 38' 59" N23° 40' 0" E5.8km (3.6 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
BulgariaCountry
Sofia Province, BulgariaOblast
Eurasian PlateTectonic Plate
EuropeContinent

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Bulgaria, Sofia37.21.0.0.0.0
Bulgaria, Sofia, Elin Pelin37.21.185.0.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.9.21 16:53:40
Go to top of page