登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Sárospatak, Borsod-Abauj Zemplen county, Hungary


Alternative Names:Brodroghalasz, Brodroghalász, Sarospatak, Sárospatak, Vegardo, Végardó
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat.org Region:Sárospatak District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary
Region:Borsod-Abauj Zemplen county, Hungary
Latitude:48° 19' 28" N
Longitude:21° 34' 25" E
Lat/Long (dec):48.3245,21.57383
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Population:14,478 (2014)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Bot-kő, Sárospatak District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 19' 0" N21° 34' 59" E1.1km (0.7 miles)
Szkalka Hill, Komlóska, Sárospatak District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 20' 38" N21° 27' 12" E9.2km (5.7 miles)
Nagy-Egres Brook, Komlóska, Sárospatak District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 20' 8" N21° 27' 1" E9.2km (5.7 miles)
Rudabányácska, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 24' 41" N21° 36' 42" E10.1km (6.3 miles)
Mária Kút, Bükkszentkereszt, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 22' 57" N21° 27' 19" E10.9km (6.8 miles)
Bükkszentkereszt, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 22' 59" N21° 27' 5" E11.1km (6.9 miles)
Borzás, Nagyhuta, Sátoraljaújhely District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 25' 0" N21° 26' 59" E13.7km (8.5 miles)
Miskolc-Bükkszentlászló, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 22' 39" N21° 24' 12" E13.9km (8.6 miles)
Viničky, Trebišov District, Košice Region, Slovakia48° 24' 1" N21° 44' 17" E14.8km (9.2 miles)
Mulató Hill, Erdőbénye, Tokaj District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 15' 29" N21° 21' 35" E16.6km (10.3 miles)
Fekete Hill, Bózsva, Sátoraljaújhely District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 27' 11" N21° 26' 5" E17.6km (10.9 miles)
Mogyorósok, Erdőbénye, Tokaj District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 17' 4" N21° 20' 14" E18.0km (11.2 miles)
Ligetmajor, Erdőbénye, Tokaj District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 16' 59" N21° 19' 59" E18.4km (11.4 miles)
Zemplín, Trebišov District, Košice Region, Slovakia48° 26' 29" N21° 48' 17" E21.5km (13.3 miles)
Diós Hill, Mád, Szerencs District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 13' 0" N21° 19' 59" E21.5km (13.3 miles)
Senyő Valley, Bózsva, Sátoraljaújhely District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 30' 0" N21° 26' 59" E21.5km (13.4 miles)
Gergely Hill, Hejce, Gönc District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 24' 57" N21° 18' 37" E22.0km (13.6 miles)
Gecej Hill, Abaújszántó, Gönc District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 16' 59" N21° 16' 59" E22.0km (13.7 miles)
Galambos Hill (Bánya-Hill), Mád, Szerencs District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 12' 29" N21° 19' 57" E22.1km (13.7 miles)
Király Hill, Mád, Szerencs District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 12' 0" N21° 19' 59" E22.6km (14.0 miles)
Jó Hill, Telkibánya, Gönc District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 29' 58" N21° 24' 1" E23.3km (14.5 miles)
Bodrogkeresztúr, Tokaj District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 10' 24" N21° 20' 24" E24.1km (15.0 miles)
Ökör Hill, Hollóháza, Sátoraljaújhely District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 29' 6" N21° 20' 35" E24.7km (15.3 miles)
Kánya Hill, Telkibánya, Gönc District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 30' 41" N21° 23' 34" E24.7km (15.4 miles)
Hercegköves Hill, Rátka, Szerencs District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 12' 47" N21° 15' 14" E26.7km (16.6 miles)
Kopasz Hill andesite quarry (Tállya andesite quarry; Colas- Északkő Ltd.), Tarcal, Tokaj District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 7' 26" N21° 22' 6" E27.0km (16.8 miles)
Quarry by the railway, Rátka, Szerencs District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 12' 42" N21° 14' 1" E28.1km (17.5 miles)
Kuzmice, Trebišov District, Košice Region, Slovakia48° 35' 11" N21° 32' 50" E29.2km (18.1 miles)
Szurok Meadow, Hollóháza, Sátoraljaújhely District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 33' 24" N21° 22' 44" E29.6km (18.4 miles)
Somos, Golop, Gönc District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, Hungary48° 13' 44" N21° 11' 32" E30.1km (18.7 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
MandulásdűlőSection of populated place48° 19' 0" N21° 34' 59" E1.1km (0.7 miles)
Patkó-zugArea48° 19' 0" N21° 34' 59" E1.1km (0.7 miles)
SutapatakPopulated place48° 19' 0" N21° 34' 59" E1.1km (0.7 miles)
Mondor-zugArea48° 19' 0" N21° 34' 59" E1.1km (0.7 miles)
SzomordűlőSection of populated place48° 19' 0" N21° 34' 59" E1.1km (0.7 miles)
MegyerhegySection of populated place48° 19' 0" N21° 34' 59" E1.1km (0.7 miles)
MosottóSection of populated place48° 19' 0" N21° 34' 59" E1.1km (0.7 miles)
MocsárdűlőSection of populated place48° 19' 0" N21° 34' 59" E1.1km (0.7 miles)
VérmányPopulated place48° 19' 0" N21° 34' 59" E1.1km (0.7 miles)
SzávaerdőPopulated place48° 19' 0" N21° 34' 59" E1.1km (0.7 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Eurasian PlateTectonic Plate
EuropeContinent
HungaryCountry
Borsod-Abaúj-Zemplén County, HungaryCounty
Sárospatak District, Borsod-Abaúj-Zemplén County, HungaryDistrict
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.27 05:16:44
Go to top of page