登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Thorold, Ontario, Canada


Alternative Names:Torold, sororudo, thwrwld, Торолд, تھورولڈ, ثورولد, ソロルド
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Thorold Township, Niagara Region, Ontario, Canada
Region:Ontario, Canada
Latitude:43° 7' 0" N
Longitude:79° 11' 58" W
Lat/Long (dec):43.11682,-79.19958
Köppen climate type:Dfb : Warm-summer humid continental climate
Population:18,224 (2010)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Thorold area, Niagara Region, Ontario, Canada43° 6' 35" N79° 12' 52" W1.4km (0.9 miles)
Old Thorold quarry, Thorold Quarry (Walker Quarry), Thorold Township, Niagara Region, Ontario, Canada43° 7' 27" N79° 10' 5" W2.7km (1.7 miles)
Canal Dumps (Allanburg Occurrence), Thorold Township, Niagara Region, Ontario, Canada43° 5' 25" N79° 12' 34" W3.1km (1.9 miles)
Thorold Quarry (Walker Quarry), Thorold Township, Niagara Region, Ontario, Canada43° 7' 35" N79° 9' 51" W3.1km (1.9 miles)
New Thorold quarry, Thorold Quarry (Walker Quarry), Thorold Township, Niagara Region, Ontario, Canada43° 7' 38" N79° 9' 38" W3.4km (2.1 miles)
Canal dump (Montrose occurrence), Niagara Falls, Niagara Region, Ontario, Canada43° 4' 32" N79° 7' 30" W7.6km (4.7 miles)
Hanson Brick quarry, Niagara Township, Niagara Region, Ontario, Canada43° 10' 14" N79° 7' 31" W8.5km (5.3 miles)
LaFarge-Queenston quarry, Niagara Township, Niagara Region, Ontario, Canada43° 9' 7" N79° 5' 13" W9.9km (6.2 miles)
Vineland Quarry, Clinton Township, Niagara Region, Ontario, Canada43° 8' 21" N79° 24' 10" W16.7km (10.4 miles)
Niagara Falls Quarry, LaFarge Corp. Quarry (Redlands Quarry), Niagara Falls, Niagara Co., New York, USA43° 7' 36" N78° 57' 21" W19.8km (12.3 miles)
Pitt Quarry, Clinton Township, Niagara Region, Ontario, Canada43° 10' 0" N79° 28' 36" W23.2km (14.4 miles)
Beamsville area, Niagara Region, Ontario, Canada43° 10' 0" N79° 28' 37" W23.2km (14.4 miles)
Humberstone quarries, Humberstone Township, Niagara Region, Ontario, Canada42° 54' 32" N79° 13' 24" W23.2km (14.4 miles)
Spring Creek Aggregates, Clinton Township, Niagara Region, Ontario, Canada43° 6' 48" N79° 29' 12" W23.3km (14.5 miles)
Lincoln Quarry (Beamsville Quarry), Clinton Township, Niagara Region, Ontario, Canada43° 6' 38" N79° 29' 30" W23.7km (14.7 miles)
Law Quarry, Wainfleet Township, Niagara Region, Ontario, Canada42° 53' 53" N79° 17' 59" W25.7km (15.9 miles)
Campbell Quarry (Stevensville quarry), Bertie Township, Niagara Region, Ontario, Canada42° 55' 45" N79° 0' 17" W26.2km (16.3 miles)
Ridgemount quarries, Bertie Township, Niagara Region, Ontario, Canada42° 55' 17" N79° 0' 39" W26.6km (16.5 miles)
Port Colborne quarries, Wainfleet Township, Niagara Region, Ontario, Canada42° 53' 0" N79° 18' 24" W27.4km (17.0 miles)
Cambria meteorite, Lockport, Niagara Co., New York, USA43° 12' 0" N78° 47' 59" W33.7km (20.9 miles)
Buffalo Cement Company Well 2, Main Street & NY Central RR belt Line, Buffalo, Erie Co., New York, USA42° 53' 0" N78° 52' 59" W36.5km (22.7 miles)
Vinemount Quarry, Saltfleet Township, Hamilton, Ontario, Canada43° 10' 39" N79° 40' 6" W38.6km (24.0 miles)
LaFarge Corp. Quarry (Frontier Quarry; Frontier Dolomite Products Quarry), Lockport, Niagara Co., New York, USA43° 9' 16" N78° 43' 17" W39.0km (24.3 miles)
Lockport, Niagara Co., New York, USA43° 10' 13" N78° 41' 25" W41.7km (25.9 miles)
Cheektowaga, Erie Co., New York, USA42° 54' 11" N78° 45' 16" W43.3km (26.9 miles)
Penn Dixie Quarry, Hamburg Township, Erie Co., New York, USA42° 46' 39" N78° 50' 3" W48.0km (29.8 miles)
Hamburg Township, Erie Co., New York, USA42° 43' 44" N78° 49' 28" W52.8km (32.8 miles)
Hamilton area, Hamilton, Ontario, Canada43° 13' 57" N79° 50' 50" W54.1km (33.6 miles)
Cayuga Gypsum Mine, Cayuga Township, Haldimand County, Ontario, Canada42° 58' 23" N79° 50' 17" W54.3km (33.7 miles)
Excelsior Mine, Cayuga Township, Haldimand County, Ontario, Canada42° 55' 27" N79° 49' 32" W55.2km (34.3 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Rock types recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Ten Mile CreekStream43° 7' 0" N79° 11' 58" W0.0km (0.0 miles)
Thorold ParkPopulated place43° 6' 47" N79° 12' 21" W0.7km (0.4 miles)
Thorold SouthPopulated place43° 6' 5" N79° 11' 43" W1.7km (1.1 miles)
Beaver DamsPopulated place43° 6' 19" N79° 12' 52" W1.8km (1.1 miles)
Beaver Dams CreekStream43° 6' 0" N79° 11' 58" W1.9km (1.2 miles)
MerrittonPopulated place43° 8' 18" N79° 12' 37" W2.6km (1.6 miles)
Power Canal43° 6' 0" N79° 13' 28" W2.7km (1.7 miles)
Lake GibsonLake43° 6' 6" N79° 13' 39" W2.8km (1.8 miles)
Old Welland Canal43° 8' 30" N79° 12' 58" W3.1km (1.9 miles)
Four Points by Sheraton St CatharinesHotel43° 6' 48" N79° 14' 18" W3.2km (2.0 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
CanadaCountry
Ontario, CanadaProvince
Niagara Region, Ontario, CanadaCounty
Thorold Township, Niagara Region, Ontario, CanadaTownship
North America PlateTectonic Plate

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Canada, Ontario, Niagara, Thorold42.9.151.2688.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.5 05:43:10
Go to top of page