SUPPORT US. Covid-19 has significantly affected our fundraising. Please help!
登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Solak, Kotayk’i Marz, Armenia


Alternative Names:Solak, Солак, Սոլակ
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Kotayk Province, Armenia
Region:Kotayk’i Marz, Armenia
Latitude:40° 27' 45" N
Longitude:44° 42' 25" E
Lat/Long (dec):40.46252,44.70709
Köppen climate type:Dfb : Warm-summer humid continental climate
Population:2,295 (2016)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Gyumush-Dzhraber-Fantan obsidian deposit, Kotayk Province, Armenia40° 23' 39" N44° 41' 7" E7.8km (4.9 miles)
Hrazdan, Kotayk Province, Armenia40° 32' 7" N44° 46' 10" E9.7km (6.0 miles)
Megradzor (Meghradzor), Hrazdan, Kotayk Province, Armenia40° 37' 0" N44° 38' 59" E17.8km (11.1 miles)
Bunduk, Lori Province, Armenia40° 40' 59" N44° 45' 0" E24.8km (15.4 miles)
Ankavan Cu deposit, Pambak ore district, Kotayk Province, Armenia40° 37' 59" N44° 31' 0" E24.9km (15.5 miles)
T'ezhsar Mountain, Kotayk Province, Armenia40° 40' 59" N44° 38' 59" E25.0km (15.5 miles)
Erevan meteorite, Yerevan, Armenia40° 17' 59" N44° 30' 0" E25.2km (15.6 miles)
Fioletovo, Lori Province, Armenia40° 43' 9" N44° 42' 53" E28.6km (17.7 miles)
Ashtarak, Aragatsotn Province, Armenia40° 17' 34" N44° 21' 1" E35.6km (22.1 miles)
Tandzut deposit, Lori Province, Armenia40° 47' 19" N44° 31' 43" E39.3km (24.4 miles)
Garnasar, Lori Province, Armenia40° 49' 0" N44° 46' 59" E39.9km (24.8 miles)
Mount Aragats, Aragatsotn Province, Armenia40° 31' 23" N44° 11' 41" E43.8km (27.2 miles)
Idzhevan, Tavush Province, Armenia40° 52' 44" N45° 8' 49" E59.4km (36.9 miles)
Alaverdi Mine, Lori Province, Armenia41° 6' 6" N44° 39' 41" E71.2km (44.2 miles)
Teghout Cu-Mo deposit (Tekhut), Lori Province, Armenia41° 6' 16" N44° 51' 24" E72.5km (45.1 miles)
Idzhevanskoe bentonite deposit, Idzhevan, Tavush Province, Armenia41° 2' 8" N45° 10' 31" E74.9km (46.6 miles)
Akhtala deposit, Lori Province, Armenia41° 9' 16" N44° 45' 54" E77.1km (47.9 miles)
Shamlugh deposit, Lori Province, Armenia41° 9' 47" N44° 43' 22" E77.9km (48.4 miles)
Goshian deposit, Gedebey District, Azerbaijan40° 40' 7" N45° 39' 4" E83.0km (51.6 miles)
Vardenis, Gegharkunik Province, Armenia40° 10' 50" N45° 43' 11" E91.4km (56.8 miles)
Gedabek Mine (Kedabek Mine), Gedebey District, Azerbaijan40° 33' 51" N45° 47' 29" E92.4km (57.4 miles)
Garadag Cu deposit, Gedebey District, Azerbaijan40° 37' 59" N45° 51' 0" E98.4km (61.2 miles)
Tuzluca, Tuzluca District, Iğdır Province, Turkey40° 2' 29" N43° 39' 50" E100.1km (62.2 miles)
Zod Mine (Sotk deposit), Vardenis, Gegharkunik Province, Armenia40° 12' 0" N45° 51' 0" E101.2km (62.9 miles)
Madneuli Mine, Bolnisi District, Kvemo Kartli, Georgia41° 28' 0" N44° 32' 59" E112.4km (69.9 miles)
Dashkesan Co-Fe deposit (Dashkezan), Dashkesan, Dashkasan District, Azerbaijan40° 30' 41" N46° 4' 26" E115.7km (71.9 miles)
Goshgarchai Cu-Au deposit, Dashkasan District, Azerbaijan40° 31' 59" N46° 8' 59" E122.3km (76.0 miles)
Aiotsdzor, Ararat Province, Armenia39° 34' 1" N45° 33' 20" E123.0km (76.5 miles)
Shorbulaksk Hg Deposit, Shahumyan Region, Republic of Artsakh, Azerbaijan39° 59' 13" N46° 2' 12" E124.7km (77.5 miles)
Tendürek Volcano, Doğubayazıt District, Ağri Province, Turkey39° 22' 0" N43° 53' 59" E139.9km (87.0 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Rock types recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Yerkrord Ashkharhamartum ZohvatsneriMonument40° 27' 50" N44° 42' 29" E0.2km (0.1 miles)
ChukoyiSpring(s)40° 27' 34" N44° 42' 25" E0.3km (0.2 miles)
Pupuni GlukhField(s)40° 27' 34" N44° 42' 29" E0.3km (0.2 miles)
Khach’erChurch40° 27' 50" N44° 42' 40" E0.4km (0.2 miles)
Yerkrord Ashkharhamartum ZohvatsneriMonument40° 27' 50" N44° 42' 40" E0.4km (0.2 miles)
Hovhannes SurbChurch40° 27' 54" N44° 42' 34" E0.4km (0.2 miles)
Khndzori TsarrField(s)40° 27' 34" N44° 42' 15" E0.4km (0.2 miles)
PrratnerField(s)40° 27' 29" N44° 42' 25" E0.5km (0.3 miles)
Adoyi TegherField(s)40° 27' 29" N44° 42' 25" E0.5km (0.3 miles)
K’ari EtevField(s)40° 27' 29" N44° 42' 20" E0.5km (0.3 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
ArmeniaCountry
Kotayk Province, ArmeniaProvince
AsiaContinent
Eurasian PlateTectonic Plate
Soviet Union (1922-1991)Country
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.8.9 00:36:09
Go to top of page