登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Ambartafa, Georgia


Alternative Names:Ambartafa, Traubenstal', Traubenstal’, Traubental', Traubental’
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Kvemo Kartli, Georgia
Region:Georgia
Latitude:41° 29' 7" N
Longitude:45° 4' 15" E
Lat/Long (dec):41.48537,45.07085
Köppen climate type:Cfa : Humid subtropical climate
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Madneuli Mine, Bolnisi District, Kvemo Kartli, Georgia41° 28' 0" N44° 32' 59" E43.4km (27.0 miles)
Akhtala deposit, Lori Province, Armenia41° 9' 16" N44° 45' 54" E44.8km (27.8 miles)
Teghout Cu-Mo deposit (Tekhut), Lori Province, Armenia41° 6' 16" N44° 51' 24" E46.0km (28.6 miles)
Shamlugh deposit, Lori Province, Armenia41° 9' 47" N44° 43' 22" E46.1km (28.7 miles)
Idzhevanskoe bentonite deposit, Idzhevan, Tavush Province, Armenia41° 2' 8" N45° 10' 31" E50.8km (31.5 miles)
Alaverdi Mine, Lori Province, Armenia41° 6' 6" N44° 39' 41" E54.7km (34.0 miles)
Idzhevan, Tavush Province, Armenia40° 52' 44" N45° 8' 49" E67.7km (42.1 miles)
Garnasar, Lori Province, Armenia40° 49' 0" N44° 46' 59" E78.2km (48.6 miles)
Tandzut deposit, Lori Province, Armenia40° 47' 19" N44° 31' 43" E89.8km (55.8 miles)
Fioletovo, Lori Province, Armenia40° 43' 9" N44° 42' 53" E90.3km (56.1 miles)
Bunduk, Lori Province, Armenia40° 40' 59" N44° 45' 0" E93.1km (57.9 miles)
T'ezhsar Mountain, Kotayk Province, Armenia40° 40' 59" N44° 38' 59" E95.9km (59.6 miles)
Megradzor (Meghradzor), Hrazdan, Kotayk Province, Armenia40° 37' 0" N44° 38' 59" E102.8km (63.9 miles)
Goshian deposit, Gədəbəy District (Gadabey), Azerbaijan40° 40' 7" N45° 39' 4" E103.0km (64.0 miles)
Ankavan Cu deposit, Pambak ore district, Kotayk Province, Armenia40° 37' 59" N44° 31' 0" E105.5km (65.6 miles)
Hrazdan, Kotayk Province, Armenia40° 32' 7" N44° 46' 10" E108.6km (67.5 miles)
Filizchai deposit, Belokan-Avar ore district, Balakan District, Azerbaijan41° 43' 0" N46° 24' 51" E114.6km (71.2 miles)
Garadag Cu deposit, Gədəbəy District (Gadabey), Azerbaijan40° 37' 59" N45° 51' 0" E115.1km (71.5 miles)
Gedabek Mine (Kedabek Mine), Gədəbəy District (Gadabey), Azerbaijan40° 33' 51" N45° 47' 29" E118.9km (73.9 miles)
Katekh deposit, Belokan-Avar ore district, Balakan District, Azerbaijan41° 38' 51" N46° 32' 34" E123.8km (76.9 miles)
Gyumush-Dzhraber-Fantan obsidian deposit, Kotayk Province, Armenia40° 23' 39" N44° 41' 7" E125.6km (78.0 miles)
Mount Aragats, Aragatsotn Province, Armenia40° 31' 23" N44° 11' 41" E129.8km (80.7 miles)
Shadil-Khokh volcano, Kel’ volcanic area, Greater Caucasus Mountain Range, South Ossetia42° 32' 32" N44° 17' 50" E133.8km (83.1 miles)
NW slope, Shadil-Khokh volcano, Kel’ volcanic area, Greater Caucasus Mountain Range, South Ossetia42° 32' 32" N44° 17' 50" E133.8km (83.1 miles)
Dashkesan Co-Fe deposit (Dashkezan), Dashkesan, Daşkəsən District (Daskasan; Dashkyasan), Azerbaijan40° 30' 41" N46° 4' 26" E137.2km (85.2 miles)
Goshgarchai Cu-Au deposit, Daşkəsən District (Daskasan; Dashkyasan), Azerbaijan40° 31' 59" N46° 8' 59" E139.3km (86.6 miles)
Erevan meteorite, Yerevan, Armenia40° 17' 59" N44° 30' 0" E140.3km (87.2 miles)
Ashtarak, Aragatsotn Province, Armenia40° 17' 34" N44° 21' 1" E145.8km (90.6 miles)
Greater Caucasus Mountain Range, South Ossetia42° 31' 57" N43° 58' 48" E147.3km (91.5 miles)
Vardenis, Gegharkunik Province, Armenia40° 10' 50" N45° 43' 11" E155.0km (96.3 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
BirlikiPopulated place41° 29' 25" N45° 3' 53" E0.8km (0.5 miles)
AkhalsheniPopulated place41° 29' 39" N45° 3' 21" E1.6km (1.0 miles)
Tbilissi Regional Power StationPower station41° 28' 10" N45° 3' 40" E1.9km (1.2 miles)
KalininoPopulated place41° 29' 58" N45° 3' 17" E2.1km (1.3 miles)
YertobaPopulated place41° 28' 0" N45° 4' 59" E2.3km (1.4 miles)
Stantsiya GardabaniRailroad station41° 28' 23" N45° 6' 0" E2.8km (1.7 miles)
T’azak’endiPopulated place41° 30' 23" N45° 3' 4" E2.9km (1.8 miles)
GardabaniPopulated place41° 27' 37" N45° 5' 34" E3.3km (2.1 miles)
Kvemo-KapanakhchiPopulated place41° 27' 5" N45° 3' 44" E3.8km (2.4 miles)
Stantsiya Mtavari-ArkhiRailroad station41° 31' 16" N45° 3' 19" E4.2km (2.6 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
AsiaContinent
Eurasian PlateTectonic Plate
GeorgiaCountry
Kvemo Kartli, GeorgiaRegion
Soviet Union (1922-1991)Country

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Georgia, Kvemo Kartli, Gardabani85.6.37.0.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.5 11:25:39
Go to top of page