登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Bolnisi, Bolnisis Munitsip’alit’et’i, Kvemo Kartli, Georgia


Alternative Names:Bolnis, Bolnisi, Bolnisis, Bolnissi, Katharinenfeld, Luxemburg, Luxemburgi, Lyuksemburg, Lyuksemburg-Gruzinskiy, Lyuksemburgi, Lyuksemburi, Yekaterinofel'd, Yekaterinofel’d, bo er ni xi, bolnisi, bwlnyshy, bwlnysy, Болниси, Болнісі, Բոլնիս, בולניסי, بولنیسی, بولنیشی, ბოლნისი, 博爾尼西
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat.org Region:Bolnisi District, Kvemo Kartli, Georgia
Region:Bolnisis Munitsip’alit’et’i, Kvemo Kartli, Georgia
Latitude:41° 26' 52" N
Longitude:44° 32' 18" E
Lat/Long (dec):41.44794,44.53838
Köppen climate type:Dfa : Hot-summer humid continental climate
Population:13,800 (2014)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Madneuli Mine, Bolnisi District, Kvemo Kartli, Georgia41° 28' 0" N44° 32' 59" E2.3km (1.4 miles)
Shamlugh deposit, Lori Province, Armenia41° 9' 47" N44° 43' 22" E35.2km (21.9 miles)
Akhtala deposit, Lori Province, Armenia41° 9' 16" N44° 45' 54" E37.7km (23.4 miles)
Alaverdi Mine, Lori Province, Armenia41° 6' 6" N44° 39' 41" E39.8km (24.8 miles)
Teghout Cu-Mo deposit (Tekhut), Lori Province, Armenia41° 6' 16" N44° 51' 24" E46.5km (28.9 miles)
Idzhevanskoe bentonite deposit, Idzhevan, Tavush Province, Armenia41° 2' 8" N45° 10' 31" E70.3km (43.7 miles)
Garnasar, Lori Province, Armenia40° 49' 0" N44° 46' 59" E73.1km (45.4 miles)
Tandzut deposit, Lori Province, Armenia40° 47' 19" N44° 31' 43" E73.3km (45.5 miles)
Idzhevan, Tavush Province, Armenia40° 52' 44" N45° 8' 49" E81.2km (50.5 miles)
Fioletovo, Lori Province, Armenia40° 43' 9" N44° 42' 53" E82.4km (51.2 miles)
T'ezhsar Mountain, Kotayk Province, Armenia40° 40' 59" N44° 38' 59" E85.5km (53.1 miles)
Bunduk, Lori Province, Armenia40° 40' 59" N44° 45' 0" E86.9km (54.0 miles)
Ankavan Cu deposit, Pambak ore district, Kotayk Province, Armenia40° 37' 59" N44° 31' 0" E90.6km (56.3 miles)
Megradzor (Meghradzor), Hrazdan, Kotayk Province, Armenia40° 37' 0" N44° 38' 59" E92.9km (57.7 miles)
Hrazdan, Kotayk Province, Armenia40° 32' 7" N44° 46' 10" E103.3km (64.2 miles)
Mount Aragats, Aragatsotn Province, Armenia40° 31' 23" N44° 11' 41" E106.8km (66.4 miles)
Agyatagsk Hg Deposit, Kəlbəcər District (Kalbacar; Kelbajar; Karavajar), Azerbaijan40° 30' 0" N44° 49' 59" E108.3km (67.3 miles)
Gyumush-Dzhraber-Fantan obsidian deposit, Kotayk Province, Armenia40° 23' 39" N44° 41' 7" E117.8km (73.2 miles)
Shadil-Khokh volcano, Kel’ volcanic area, Greater Caucasus Mountain Range, South Ossetia42° 32' 32" N44° 17' 50" E123.3km (76.6 miles)
NW slope, Shadil-Khokh volcano, Kel’ volcanic area, Greater Caucasus Mountain Range, South Ossetia42° 32' 32" N44° 17' 50" E123.3km (76.6 miles)
Goshian deposit, Gədəbəy District (Gadabey), Azerbaijan40° 40' 7" N45° 39' 4" E127.3km (79.1 miles)
Erevan meteorite, Yerevan, Armenia40° 17' 59" N44° 30' 0" E127.7km (79.3 miles)
Greater Caucasus Mountain Range, South Ossetia42° 31' 57" N43° 58' 48" E129.1km (80.2 miles)
Ashtarak, Aragatsotn Province, Armenia40° 17' 34" N44° 21' 1" E129.4km (80.4 miles)
Chiat'ura Mn deposit (Chiaturskoe Mn deposit), Chiat'ura, Imereti, Georgia42° 15' 0" N43° 16' 59" E137.0km (85.1 miles)
Kvaisinsk Pb-Zn deposit, South Ossetia42° 31' 27" N43° 39' 6" E140.4km (87.2 miles)
Garadag Cu deposit, Gədəbəy District (Gadabey), Azerbaijan40° 37' 59" N45° 51' 0" E142.5km (88.5 miles)
Gedabek Mine (Kedabek Mine), Gədəbəy District (Gadabey), Azerbaijan40° 33' 51" N45° 47' 29" E143.9km (89.4 miles)
Gomi As-Sb-Hg deposit, Oni District, Racha-Lechkhumi and Kvemo Svaneti, Georgia42° 36' 39" N43° 33' 58" E152.2km (94.6 miles)
Buron Pb-Zn deposit, Sadon ore district, North Ossetia–Alania, Russia42° 47' 44" N44° 1' 14" E155.8km (96.8 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
RatevaniPopulated place41° 27' 21" N44° 30' 38" E2.5km (1.5 miles)
BolnisiAirfield41° 29' 1" N44° 31' 59" E4.0km (2.5 miles)
SaralariPopulated place41° 25' 42" N44° 29' 40" E4.2km (2.6 miles)
RachisubaniPopulated place41° 26' 52" N44° 35' 53" E5.0km (3.1 miles)
P’oladauriStream41° 26' 3" N44° 35' 45" E5.0km (3.1 miles)
Tala-DereStream41° 26' 21" N44° 35' 53" E5.1km (3.1 miles)
BolnisiStream41° 26' 39" N44° 36' 2" E5.2km (3.2 miles)
K’vemo BolnisiPopulated place41° 24' 2" N44° 32' 2" E5.3km (3.3 miles)
MigirloPopulated place41° 24' 35" N44° 34' 42" E5.4km (3.3 miles)
DzhaparloPopulated place41° 26' 15" N44° 36' 27" E5.9km (3.7 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
AsiaContinent
Eurasian PlateTectonic Plate
GeorgiaCountry
Kvemo Kartli, GeorgiaRegion
Bolnisi District, Kvemo Kartli, GeorgiaDistrict
Soviet Union (1922-1991)Country
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.21 21:13:28
Go to top of page