登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Dmanisi, Georgia


Alternative Names:Dmanisi, Dumanisi, Дманиси
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Kvemo Kartli, Georgia
Region:Georgia
Latitude:41° 31' 30" N
Longitude:44° 20' 49" E
Lat/Long (dec):41.52514,44.3472
Köppen climate type:Dfb : Warm-summer humid continental climate
Population:3,038 (2012)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Madneuli Mine, Bolnisi District, Kvemo Kartli, Georgia41° 28' 0" N44° 32' 59" E18.1km (11.2 miles)
Shamlugh deposit, Lori Province, Armenia41° 9' 47" N44° 43' 22" E51.0km (31.7 miles)
Alaverdi Mine, Lori Province, Armenia41° 6' 6" N44° 39' 41" E53.9km (33.5 miles)
Akhtala deposit, Lori Province, Armenia41° 9' 16" N44° 45' 54" E54.0km (33.5 miles)
Teghout Cu-Mo deposit (Tekhut), Lori Province, Armenia41° 6' 16" N44° 51' 24" E63.2km (39.3 miles)
Tandzut deposit, Lori Province, Armenia40° 47' 19" N44° 31' 43" E83.3km (51.7 miles)
Garnasar, Lori Province, Armenia40° 49' 0" N44° 46' 59" E86.8km (54.0 miles)
Idzhevanskoe bentonite deposit, Idzhevan, Tavush Province, Armenia41° 2' 8" N45° 10' 31" E88.0km (54.7 miles)
Fioletovo, Lori Province, Armenia40° 43' 9" N44° 42' 53" E94.7km (58.9 miles)
T'ezhsar Mountain, Kotayk Province, Armenia40° 40' 59" N44° 38' 59" E97.0km (60.3 miles)
Idzhevan, Tavush Province, Armenia40° 52' 44" N45° 8' 49" E98.2km (61.0 miles)
Bunduk, Lori Province, Armenia40° 40' 59" N44° 45' 0" E99.5km (61.8 miles)
Ankavan Cu deposit, Pambak ore district, Kotayk Province, Armenia40° 37' 59" N44° 31' 0" E100.2km (62.2 miles)
Megradzor (Meghradzor), Hrazdan, Kotayk Province, Armenia40° 37' 0" N44° 38' 59" E104.2km (64.7 miles)
Mount Aragats, Aragatsotn Province, Armenia40° 31' 23" N44° 11' 41" E112.1km (69.7 miles)
NW slope, Shadil-Khokh volcano, Kel’ volcanic area, Greater Caucasus Mountain Range, South Ossetia42° 32' 32" N44° 17' 50" E113.2km (70.3 miles)
Shadil-Khokh volcano, Kel’ volcanic area, Greater Caucasus Mountain Range, South Ossetia42° 32' 32" N44° 17' 50" E113.2km (70.3 miles)
Hrazdan, Kotayk Province, Armenia40° 32' 7" N44° 46' 10" E115.6km (71.8 miles)
Greater Caucasus Mountain Range, South Ossetia42° 31' 57" N43° 58' 48" E116.1km (72.1 miles)
Chiat'ura Mn deposit (Chiaturskoe Mn deposit), Chiat'ura, Imereti, Georgia42° 15' 0" N43° 16' 59" E119.4km (74.2 miles)
Agyatagsk Hg Deposit, Kəlbəcər District (Kalbacar; Kelbajar; Karavajar), Azerbaijan40° 30' 0" N44° 49' 59" E121.1km (75.2 miles)
Kvaisinsk Pb-Zn deposit, South Ossetia42° 31' 27" N43° 39' 6" E125.1km (77.7 miles)
Gyumush-Dzhraber-Fantan obsidian deposit, Kotayk Province, Armenia40° 23' 39" N44° 41' 7" E128.9km (80.1 miles)
Erevan meteorite, Yerevan, Armenia40° 17' 59" N44° 30' 0" E136.8km (85.0 miles)
Gomi As-Sb-Hg deposit, Oni District, Racha-Lechkhumi and Kvemo Svaneti, Georgia42° 36' 39" N43° 33' 58" E136.9km (85.0 miles)
Ashtarak, Aragatsotn Province, Armenia40° 17' 34" N44° 21' 1" E137.0km (85.1 miles)
Buron Pb-Zn deposit, Sadon ore district, North Ossetia–Alania, Russia42° 47' 44" N44° 1' 14" E143.8km (89.4 miles)
Goshian deposit, Gədəbəy District (Gadabey), Azerbaijan40° 40' 7" N45° 39' 4" E145.0km (90.1 miles)
Kholst Pb-Zn deposit, Sadon ore district, North Ossetia–Alania, Russia42° 49' 50" N44° 8' 59" E146.1km (90.8 miles)
Motsantsara W deposit, Mestia-Racha District, Racha-Lechkhumi and Kvemo Svaneti, Georgia42° 44' 45" N43° 39' 48" E147.0km (91.3 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Alek’seevkaPopulated place41° 32' 11" N44° 21' 42" E1.7km (1.1 miles)
Didi-IragaPopulated place41° 32' 29" N44° 21' 22" E2.0km (1.2 miles)
JigrasheniPopulated place41° 32' 57" N44° 21' 3" E2.7km (1.7 miles)
NavtianiPopulated place41° 31' 21" N44° 18' 40" E3.0km (1.9 miles)
LipiPopulated place41° 31' 10" N44° 23' 7" E3.2km (2.0 miles)
Patara IragaPopulated place41° 33' 14" N44° 19' 45" E3.5km (2.2 miles)
ShikhiloPopulated place41° 29' 51" N44° 22' 53" E4.2km (2.6 miles)
Menk’alisiPopulated place41° 32' 0" N44° 17' 47" E4.3km (2.7 miles)
IpnariPopulated place41° 31' 28" N44° 24' 7" E4.6km (2.8 miles)
PitaretiPopulated place41° 28' 46" N44° 19' 2" E5.6km (3.5 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
AsiaContinent
Eurasian PlateTectonic Plate
GeorgiaCountry
Kvemo Kartli, GeorgiaRegion
Soviet Union (1922-1991)Country

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Georgia, Kvemo Kartli, Tetri Tskaro85.6.39.0.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.21 20:14:41
Go to top of page