登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Puyallup, Pierce County, Washington, United States


Alternative Names:Franklin, Meekersville, Pjualup, Pujallap, Puyallup, bwyalwb, pi a la pu, pwyalap washyngtn, pyuaelleob, pyuarappu, Пуйаллап, Пюалъп, Пјуалуп, بويالوب, پویالاپ، واشینگتن, ピュアラップ, 皮阿拉普, 퓨앨럽
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Pierce Co., Washington, USA
Region:Pierce County, Washington, United States
Latitude:47° 11' 7" N
Longitude:122° 17' 34" W
Lat/Long (dec):47.18538,-122.2929
Köppen climate type:Csb : Warm-summer Mediterranean climate
Elevation:14m
Population:39,659 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Orting, Pierce Co., Washington, USA47° 5' 48" N122° 12' 41" W11.6km (7.2 miles)
Enumclaw, Pierce Co., Washington, USA47° 12' 5" N121° 59' 23" W23.0km (14.3 miles)
Fairfax, Pierce Co., Washington, USA47° 0' 37" N122° 0' 57" W28.6km (17.8 miles)
Lake Desire, King Co., Washington, USA47° 26' 30" N122° 6' 27" W31.7km (19.7 miles)
Black River Quarry, Renton, King Co., Washington, USA47° 29' 0" N122° 13' 0" W33.6km (20.9 miles)
Green River, Palmer, King Co., Washington, USA47° 18' 59" N121° 52' 59" W34.2km (21.2 miles)
Old Baldy Mountain, Pierce Co., Washington, USA47° 1' 2" N121° 53' 24" W35.8km (22.2 miles)
Pitcher Mountain, Pierce Co., Washington, USA47° 2' 16" N121° 51' 20" W36.9km (22.9 miles)
Clipper Mine (Clipper claim; Mothers Day claim), Pitcher Mountain, Pierce Co., Washington, USA47° 1' 13" N121° 51' 10" W38.0km (23.6 miles)
White River, Enumclaw, Pierce Co., Washington, USA47° 12' 0" N121° 46' 59" W38.5km (23.9 miles)
Tiger Mountain, Issaquah, King Co., Washington, USA47° 29' 18" N121° 56' 49" W42.6km (26.5 miles)
Squak Mountain Quarry, Issaquah, King Co., Washington, USA47° 31' 59" N122° 1' 59" W43.3km (26.9 miles)
Spray Park, Mount Rainier National Park, Pierce Co., Washington, USA46° 54' 55" N121° 49' 32" W46.4km (28.8 miles)
Restoration Point, Port Blakely, Kitsap Co., Washington, USA47° 35' 1" N122° 28' 44" W46.5km (28.9 miles)
Raging River Quarry, Preston, King Co., Washington, USA47° 30' 59" N121° 54' 59" W46.5km (28.9 miles)
Carbon River (Upthascap River), Mount Rainier National Park, Pierce Co., Washington, USA46° 56' 38" N121° 47' 24" W46.6km (29.0 miles)
Seattle area, King Co., Washington, USA47° 36' 21" N122° 19' 55" W46.9km (29.1 miles)
Interstate 420 roadcuts, Olympia, Thurston Co., Washington, USA47° 1' 59" N122° 52' 59" W47.8km (29.7 miles)
Port Blakely, Kitsap Co., Washington, USA47° 35' 49" N122° 30' 27" W48.6km (30.2 miles)
Bremerton, Kitsap Co., Washington, USA47° 33' 54" N122° 37' 37" W49.1km (30.5 miles)
Pioneer Quarry, Bremerton, Kitsap Co., Washington, USA47° 33' 59" N122° 37' 59" W49.5km (30.8 miles)
North Bend, King Co., Washington, USA47° 29' 45" N121° 46' 59" W51.6km (32.1 miles)
Horseshoe Mountain, North Bend, King Co., Washington, USA47° 30' 0" N121° 46' 59" W51.9km (32.3 miles)
Bear Basin, North Bend, King Co., Washington, USA47° 30' 0" N121° 46' 59" W51.9km (32.3 miles)
Mt Rainier, Mt Rainier Mining District, Lewis Co., Washington, USA46° 51' 10" N121° 45' 37" W54.8km (34.0 miles)
Mount Si, North Bend, King Co., Washington, USA47° 30' 28" N121° 44' 23" W55.0km (34.2 miles)
Skookumchuck Dam, Bucoda, Thurston Co., Washington, USA46° 47' 4" N122° 43' 5" W55.0km (34.2 miles)
Pyramid Peak, Mount Rainier National Park, Pierce Co., Washington, USA46° 48' 24" N121° 48' 44" W55.7km (34.6 miles)
McClellan Butte, Bandera, King Co., Washington, USA47° 24' 24" N121° 37' 20" W56.2km (34.9 miles)
Western Quarry, Tenino, Thurston Co., Washington, USA46° 50' 59" N122° 50' 59" W56.3km (35.0 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Village Fair Shopping CenterMall47° 11' 10" N122° 17' 34" W0.1km (0.1 miles)
Regency at Puyallup Rehabilitation CenterBuilding(s)47° 11' 1" N122° 17' 33" W0.2km (0.1 miles)
Kalles Junior High SchoolSchool47° 11' 14" N122° 17' 24" W0.3km (0.2 miles)
All Saints SchoolSchool47° 11' 16" N122° 17' 41" W0.3km (0.2 miles)
Western Washington State Fair Grounds47° 10' 58" N122° 17' 43" W0.3km (0.2 miles)
Puyallup Valley Christian SchoolSchool47° 11' 5" N122° 17' 14" W0.4km (0.3 miles)
Puyallup Fire MarshalBuilding(s)47° 11' 21" N122° 17' 36" W0.4km (0.3 miles)
Life Care Center of PuyallupBuilding(s)47° 11' 0" N122° 17' 14" W0.5km (0.3 miles)
Pioneer ParkPark47° 11' 24" N122° 17' 38" W0.5km (0.3 miles)
Meeker Elementary SchoolSchool47° 11' 19" N122° 17' 53" W0.5km (0.3 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
Washington, USAState
Pierce Co., Washington, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.2.27 18:15:31
Go to top of page