SUPPORT US. Covid-19 has significantly affected our fundraising. Please help!
登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

McMillin Reservoir Number 1-North, Pierce County, Washington, United States


Alternative Names:McMillin Reservoir, McMillin Reservoir Number 1-North
Type:Reservoir(s) - an artificial pond or lake
Mindat.org Region:Pierce Co., Washington, USA
Region:Pierce County, Washington, United States
Latitude:47° 8' 3" N
Longitude:122° 15' 19" W
Lat/Long (dec):47.13431,-122.25536
Köppen climate type:Csb : Warm-summer Mediterranean climate
Elevation:179m
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Orting, Pierce Co., Washington, USA47° 5' 48" N122° 12' 41" W5.3km (3.3 miles)
Enumclaw, Pierce Co., Washington, USA47° 12' 5" N121° 59' 23" W21.4km (13.3 miles)
Fairfax, Pierce Co., Washington, USA47° 0' 37" N122° 0' 57" W22.8km (14.1 miles)
Old Baldy Mountain, Pierce Co., Washington, USA47° 1' 2" N121° 53' 24" W30.6km (19.0 miles)
Pitcher Mountain, Pierce Co., Washington, USA47° 2' 16" N121° 51' 20" W32.1km (19.9 miles)
Clipper Mine (Clipper claim; Mothers Day claim), Pitcher Mountain, Pierce Co., Washington, USA47° 1' 13" N121° 51' 10" W33.0km (20.5 miles)
Green River, Palmer, King Co., Washington, USA47° 18' 59" N121° 52' 59" W34.6km (21.5 miles)
Lake Desire, King Co., Washington, USA47° 26' 30" N122° 6' 27" W36.0km (22.3 miles)
White River, Enumclaw, Pierce Co., Washington, USA47° 12' 0" N121° 46' 59" W36.4km (22.6 miles)
Black River Quarry, Renton, King Co., Washington, USA47° 29' 0" N122° 13' 0" W38.9km (24.2 miles)
Spray Park, Mount Rainier National Park, Pierce Co., Washington, USA46° 54' 55" N121° 49' 32" W40.7km (25.3 miles)
Carbon River (Upthascap River), Mount Rainier National Park, Pierce Co., Washington, USA46° 56' 38" N121° 47' 24" W41.1km (25.6 miles)
Tiger Mountain, Issaquah, King Co., Washington, USA47° 29' 18" N121° 56' 49" W45.7km (28.4 miles)
Squak Mountain Quarry, Issaquah, King Co., Washington, USA47° 31' 59" N122° 1' 59" W47.4km (29.5 miles)
Interstate 420 roadcuts, Olympia, Thurston Co., Washington, USA47° 1' 59" N122° 52' 59" W48.9km (30.4 miles)
Mt Rainier, Mt Rainier Mining District, Lewis Co., Washington, USA46° 51' 10" N121° 45' 37" W48.9km (30.4 miles)
Pyramid Peak, Mount Rainier National Park, Pierce Co., Washington, USA46° 48' 24" N121° 48' 44" W49.6km (30.8 miles)
Raging River Quarry, Preston, King Co., Washington, USA47° 30' 59" N121° 54' 59" W49.6km (30.8 miles)
White River (S'kamish River; Stuck River), Mount Rainier National Park, Pierce Co., Washington, USA46° 53' 7" N121° 40' 24" W52.1km (32.4 miles)
Skookumchuck Dam, Bucoda, Thurston Co., Washington, USA46° 47' 4" N122° 43' 5" W52.4km (32.6 miles)
Restoration Point, Port Blakely, Kitsap Co., Washington, USA47° 35' 1" N122° 28' 44" W52.7km (32.8 miles)
Seattle area, King Co., Washington, USA47° 36' 21" N122° 19' 55" W52.8km (32.8 miles)
Mineral Creek Mine, Anderson Lake, Lewis Co., Washington, USA46° 39' 55" N122° 6' 1" W53.4km (33.2 miles)
North Bend, King Co., Washington, USA47° 29' 45" N121° 46' 59" W53.7km (33.4 miles)
Horseshoe Mountain, North Bend, King Co., Washington, USA47° 30' 0" N121° 46' 59" W54.0km (33.6 miles)
Port Blakely, Kitsap Co., Washington, USA47° 35' 49" N122° 30' 27" W54.9km (34.1 miles)
Western Quarry, Tenino, Thurston Co., Washington, USA46° 50' 59" N122° 50' 59" W55.1km (34.2 miles)
Bremerton, Kitsap Co., Washington, USA47° 33' 54" N122° 37' 37" W55.5km (34.5 miles)
Eagle Peak Mine, Eagle Peak, Mt Rainier Mining District, Lewis Co., Washington, USA46° 45' 20" N121° 46' 18" W55.9km (34.7 miles)
Pioneer Quarry, Bremerton, Kitsap Co., Washington, USA47° 33' 59" N122° 37' 59" W55.9km (34.7 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
McMillin ReservoirReservoir(s)47° 8' 3" N122° 15' 19" W0.0km (0.0 miles)
McMillin North Reservoir Number One DamDam47° 8' 5" N122° 15' 22" W0.1km (0.1 miles)
McMillin South Reservoir Number One DamDam47° 7' 59" N122° 15' 22" W0.1km (0.1 miles)
McMillin Reservoir Number 1-SouthReservoir(s)47° 7' 57" N122° 15' 19" W0.2km (0.1 miles)
McMillin Reservoir Number TwoReservoir(s)47° 7' 48" N122° 15' 19" W0.5km (0.3 miles)
McMillin Reservoir Number Two DamDam47° 7' 47" N122° 15' 22" W0.5km (0.3 miles)
Ridgecrest Elementary SchoolSchool47° 8' 36" N122° 15' 39" W1.1km (0.7 miles)
Country West Mobile Home ParkPopulated place47° 8' 27" N122° 16' 1" W1.1km (0.7 miles)
Country Dale Mobile Home ParkPopulated place47° 8' 39" N122° 15' 49" W1.3km (0.8 miles)
South HillPopulated place47° 8' 28" N122° 16' 12" W1.4km (0.8 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
Washington, USAState
Pierce Co., Washington, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.8.4 13:42:53
Go to top of page