登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Junction, Piute County, Utah, United States


Alternative Names:Dzankshon, jankshn ywta, jnkshn, zhang ke shen, Џанкшон, جانکشن، یوتا, جنكشن, 章克申
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat.org Region:Piute Co., Utah, USA
Region:Piute County, Utah, United States
Latitude:38° 14' 14" N
Longitude:112° 13' 11" W
Lat/Long (dec):38.23748,-112.21993
Köppen climate type:Dfb : Warm-summer humid continental climate
Elevation:1,831m
Population:183 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Graveyard Gravel Prospect, Kingston Area, Piute Co., Utah, USA38° 11' 50" N112° 11' 39" W5.0km (3.1 miles)
Kingston Manganese Occurrence, Kingston Area, Piute Co., Utah, USA38° 12' 51" N112° 9' 38" W5.8km (3.6 miles)
Uranium Bluffs No. 1 Occurrence, Kingston Area, Piute Co., Utah, USA38° 13' 41" N112° 9' 16" W5.8km (3.6 miles)
Junkyard Clogs Deposit, Kingston Area, Piute Co., Utah, USA38° 11' 47" N112° 10' 38" W5.9km (3.7 miles)
Utah Department Highways Pit No. 16014, Kingston Area, Piute Co., Utah, USA38° 12' 12" N112° 9' 21" W6.7km (4.2 miles)
Amber Shaft, Kingston Area, Piute Co., Utah, USA38° 14' 26" N112° 5' 57" W10.6km (6.6 miles)
Piute Ridge, Kingston Area, Piute Co., Utah, USA38° 14' 7" N112° 5' 41" W10.9km (6.8 miles)
Piute Ridge No. 2 Adit, Kingston Area, Piute Co., Utah, USA38° 14' 3" N112° 5' 35" W11.1km (6.9 miles)
Unknown Copper (MRDS - 10227157), Kingston Area, Piute Co., Utah, USA38° 14' 39" N112° 5' 21" W11.4km (7.1 miles)
Blood Mine, Kingston Area, Piute Co., Utah, USA38° 13' 54" N112° 5' 17" W11.5km (7.2 miles)
Blind Spring Prospect, Kingston Area, Piute Co., Utah, USA38° 13' 35" N112° 5' 12" W11.7km (7.3 miles)
East Fork Prospects, Kingston Canyon Area, Piute Co., Utah, USA38° 11' 29" N112° 5' 41" W12.1km (7.5 miles)
Phonolite Hill Perlite Deposit, Kingston Canyon Area, Piute Co., Utah, USA38° 11' 36" N112° 5' 9" W12.7km (7.9 miles)
Shine 1 and 2 Prospect, Mount Baldy Mining District, Cottonwood Creek, Piute Co., Utah, USA38° 20' 30" N112° 17' 0" W12.9km (8.0 miles)
Jeep Spring No. 2, Phonolite Hill Area, Piute Co., Utah, USA38° 12' 5" N112° 4' 9" W13.8km (8.6 miles)
Jeep Spring No. 3, Phonolite Hill Area, Piute Co., Utah, USA38° 12' 9" N112° 4' 6" W13.8km (8.6 miles)
Jeep Spring No. 4 Occurrence, Phonolite Hill Area, Piute Co., Utah, USA38° 12' 15" N112° 3' 59" W13.9km (8.6 miles)
Jeep Spring No. 5, Phonolite Hill Area, Piute Co., Utah, USA38° 12' 20" N112° 3' 51" W14.0km (8.7 miles)
Hickman Canyon Prospect, Phonolite Hill Area, Piute Co., Utah, USA38° 12' 20" N112° 3' 51" W14.0km (8.7 miles)
Monte Del Rey Mine, Mount Baldy Mining District, Cottonwood Creek, Piute Co., Utah, USA38° 21' 30" N112° 15' 56" W14.0km (8.7 miles)
Park Mine, Mount Baldy Mining District, Cottonwood Creek, Piute Co., Utah, USA38° 21' 15" N112° 17' 3" W14.2km (8.8 miles)
Crystal Mine, Mount Baldy Mining District, Cottonwood Creek, Piute Co., Utah, USA38° 21' 4" N112° 18' 29" W14.8km (9.2 miles)
Crystal Fraction Occurrence, Mount Baldy Mining District, Cottonwood Creek, Piute Co., Utah, USA38° 21' 15" N112° 18' 21" W15.0km (9.3 miles)
Clyde Mine, Mount Baldy Mining District, Cottonwood Creek, Piute Co., Utah, USA38° 21' 27" N112° 18' 20" W15.3km (9.5 miles)
Kingston Clay Deposit, Sevier Plateau Area, Piute Co., Utah, USA38° 10' 1" N112° 4' 1" W15.5km (9.6 miles)
Unknown Silver - Gold Prospect (MRDS - 10015248), Mount Baldy Mining District, Cottonwood Creek, Piute Co., Utah, USA38° 20' 40" N112° 20' 3" W15.5km (9.7 miles)
Smoot Clay Mine, Kingston Canyon Area, Piute Co., Utah, USA38° 9' 55" N112° 3' 55" W15.7km (9.8 miles)
Pluto Mine, Mount Baldy Mining District, Cottonwood Creek, Piute Co., Utah, USA38° 22' 37" N112° 16' 7" W16.1km (10.0 miles)
Bobcat Prospects, Kingston Canyon Area, Piute Co., Utah, USA38° 11' 26" N112° 2' 39" W16.2km (10.1 miles)
Unknown Aluminum Prospect (MRDS - 10088093), Mount Baldy Mining District, Cottonwood Creek, Piute Co., Utah, USA38° 21' 52" N112° 18' 51" W16.4km (10.2 miles)

Minerals recorded nearby (within 16.4 km)

Rock types recorded nearby (within 16.4 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Junction Lower CemeteryCemetery38° 14' 14" N112° 13' 12" W0.0km (0.0 miles)
Terrace Hill CemeteryCemetery38° 14' 14" N112° 13' 12" W0.0km (0.0 miles)
Junction Hill CemeteryCemetery38° 14' 14" N112° 13' 12" W0.0km (0.0 miles)
Junction Post OfficePost office38° 14' 11" N112° 13' 12" W0.1km (0.1 miles)
Junction Fire DepartmentBuilding(s)38° 14' 20" N112° 13' 26" W0.4km (0.2 miles)
West CanalCanal38° 14' 30" N112° 12' 50" W0.7km (0.4 miles)
Piute County AmbulanceBuilding(s)38° 14' 40" N112° 13' 14" W0.8km (0.5 miles)
Piute County Sheriff's OfficeBuilding(s)38° 14' 41" N112° 13' 14" W0.8km (0.5 miles)
Piute High SchoolSchool38° 14' 42" N112° 13' 19" W0.9km (0.6 miles)
Junction AirportAirport38° 15' 1" N112° 13' 20" W1.4km (0.9 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
Colorado Plateau, USAPlateau
Utah, USAState
Piute Co., Utah, USACounty
Tushar Mountains, Utah, USAMountain Range
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.28 01:21:56
Go to top of page