登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Los Alamos, Los Alamos County, New Mexico, United States


Alternative Names:LAM, Los Alamos, Los Álamos, Los-Alamos, las aylmws nyw myksykw, leas alameas, los-alamosi, loseuaelleomoseu, ls alamws nywmkzykw, luo si a la mo si, lws alamws, rosuaramosu, Лос Аламос, Лос-Аламос, لاس ایلموس، نیو میکسیکو, لس آلاموس، نیومکزیکو, لوس ألاموس, ലോസ് അലാമോസ്, ლოს-ალამოსი, ロスアラモス, 洛斯阿拉莫斯, 로스앨러모스
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat.org Region:Los Alamos Co., New Mexico, USA
Region:Los Alamos County, New Mexico, United States
Latitude:35° 53' 17" N
Longitude:106° 18' 25" W
Lat/Long (dec):35.88808,-106.30697
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Elevation:2,198m
Population:12,019 (2011)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Bandelier tuff, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 46' 57" N106° 16' 17" W12.2km (7.6 miles)
White Rock Canyon, Los Alamos Co., New Mexico, USA35° 49' 13" N106° 10' 42" W13.8km (8.6 miles)
Laura S. mine, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 46' 4" N106° 28' 11" W19.9km (12.3 miles)
Tip Top mine, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 46' 4" N106° 28' 19" W20.0km (12.4 miles)
Crown Point mine, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 45' 55" N106° 28' 17" W20.2km (12.5 miles)
Iron King mine, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 45' 30" N106° 28' 15" W20.6km (12.8 miles)
Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 45' 30" N106° 28' 15" W20.6km (12.8 miles)
Good Hope claim, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 45' 16" N106° 27' 58" W20.7km (12.8 miles)
Hopewell claim, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 45' 25" N106° 28' 10" W20.7km (12.8 miles)
Little Casino claim (Little Casina claim), Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 45' 0" N106° 27' 38" W20.7km (12.8 miles)
Black Girl claim, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 45' 9" N106° 27' 58" W20.8km (12.9 miles)
Lone Star mine, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 45' 22" N106° 28' 15" W20.8km (12.9 miles)
Little Mollie claim, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 47' 0" N106° 30' 2" W21.0km (13.0 miles)
Allerton claim, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 45' 0" N106° 27' 58" W21.0km (13.1 miles)
Posey claim, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 45' 0" N106° 27' 58" W21.0km (13.1 miles)
Washington mine, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 45' 9" N106° 28' 14" W21.1km (13.1 miles)
Union claim (King Tut claim), Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 44' 44" N106° 27' 44" W21.2km (13.1 miles)
Puzzle claim, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 44' 59" N106° 28' 17" W21.4km (13.3 miles)
Albemarle mine, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 44' 47" N106° 29' 6" W22.5km (14.0 miles)
Santa Cruz, Santa Fe Co., New Mexico, USA35° 59' 32" N106° 2' 50" W26.1km (16.2 miles)
Peralta Canyon, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 40' 26" N106° 26' 15" W26.6km (16.5 miles)
Peralta Lion Group (Independent; Dependent; Tom Boy; O. B. G. Number One and Two), Peralta Canyon, Cochiti District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 42' 35" N106° 30' 20" W26.7km (16.6 miles)
Cuyomungue, Santa Fe Co., New Mexico, USA35° 52' 12" N106° 0' 34" W26.9km (16.7 miles)
Sulphur Springs (Jemez Sulfur Springs), Jemez Sulfur District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 54' 28" N106° 36' 58" W27.9km (17.4 miles)
Chili, Rio Arriba Co., New Mexico, USA36° 6' 17" N106° 8' 58" W28.0km (17.4 miles)
Sulphur Bank Group, Jemez Sulfur District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 54' 30" N106° 37' 2" W28.1km (17.4 miles)
White Rock Canyon, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 37' 57" N106° 19' 12" W28.4km (17.7 miles)
Rio del Oso, Abiquiu District, Rio Arriba Co., New Mexico, USA36° 6' 42" N106° 9' 0" W28.6km (17.8 miles)
Battleship Rock, Jemez Sulfur District, Sandoval Co., New Mexico, USA35° 49' 41" N106° 38' 33" W31.0km (19.2 miles)
Chimayo, Rio Arriba Co., New Mexico, USA36° 0' 50" N105° 57' 1" W35.0km (21.8 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Church of ChristChurch35° 53' 17" N106° 18' 25" W0.0km (0.0 miles)
Hilltop Christian AcademySchool35° 53' 17" N106° 18' 25" W0.0km (0.0 miles)
Los Alamos County Library White Rock BranchLibrary35° 53' 17" N106° 18' 25" W0.0km (0.0 miles)
Canyoncito Montessori SchoolSchool35° 53' 17" N106° 18' 25" W0.0km (0.0 miles)
Los Alamos County Library - Main BranchLibrary35° 53' 17" N106° 18' 25" W0.0km (0.0 miles)
Calvary Christian SchoolSchool35° 53' 17" N106° 18' 25" W0.0km (0.0 miles)
Bethlehem Evangelical Lutheran ChurchChurch35° 53' 17" N106° 18' 25" W0.0km (0.0 miles)
Guaje Historic Site35° 53' 17" N106° 18' 25" W0.0km (0.0 miles)
Christian Science Society ChurchChurch35° 53' 17" N106° 18' 25" W0.0km (0.0 miles)
Christ Community Bible ChurchChurch35° 53' 17" N106° 18' 25" W0.0km (0.0 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
Rocky Mountains, North AmericaMountain Range
USACountry
New Mexico, USAState
Los Alamos Co., New Mexico, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.6 16:41:48
Go to top of page