登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Salida, Chaffee County, Colorado, United States


Alternative Names:Ephraim, SLT, Salajda, Salida, South Arkansas, sa li da, salyda, salyda klradw, syalida, Салајда, Салида, ساليدا, سالیدا، کلرادو, سالیڈا، کولوراڈو, स्यालिदा, 萨利达
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat.org Region:Chaffee Co., Colorado, USA
Region:Chaffee County, Colorado, United States
Latitude:38° 32' 4" N
Longitude:105° 59' 56" W
Lat/Long (dec):38.53472,-105.9989
Köppen climate type:Dfc : Subarctic climate
Elevation:2,159m
Population:5,467 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Mount Cross Granite, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
Federal, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
C. J. List, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
R. D. H. Mill, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
Mount Princeton, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
Magnuson & Son Calcium Plant, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
Fluorspar Inc., Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
Colorado Granite, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
Aksarben, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
Rose Pink, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
Warner Granite, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
Stewart Mine, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
Bowen, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
Salida Granite, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
Polly No. 4, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 59" N106° 0' 0" W0.2km (0.1 miles)
Salida, Turret Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 53" N105° 59' 45" W0.4km (0.3 miles)
Unknown Stone - Crushed/Broken Occurrence (MRDS - 10017009), Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 50" N106° 0' 56" W1.5km (1.0 miles)
Marvel Occurrence, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 32' 41" N105° 58' 46" W2.0km (1.2 miles)
Cottonwood Creek Magnetite Deposit, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 32' 18" N105° 58' 31" W2.1km (1.3 miles)
Silica Mine, Fremont Co., Colorado, USA38° 33' 22" N105° 59' 13" W2.6km (1.6 miles)
Salt Creek, Fremont Co., Colorado, USA38° 32' 30" N105° 58' 0" W2.9km (1.8 miles)
Stockton Mine (Gertrude Vein), Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 30' 47" N105° 57' 50" W3.9km (2.4 miles)
Uncle Andy Prospect, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 30' 41" N105° 57' 42" W4.1km (2.6 miles)
North Star Claim, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 30' 29" N105° 57' 50" W4.2km (2.6 miles)
Black Beauty Deposit (Crater Deposit), Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 33' 36" N105° 57' 35" W4.4km (2.8 miles)
Winnie Claims, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 30' 19" N105° 57' 50" W4.4km (2.8 miles)
Gypse Queen Mine, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 30' 2" N105° 58' 0" W4.7km (2.9 miles)
Hub Tunnels Occurrence, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 50" N105° 56' 37" W4.8km (3.0 miles)
Saddle Claim, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 30' 12" N105° 57' 26" W5.0km (3.1 miles)
Mute Lode Prospect, Cleora Mining District, Chaffee Co., Colorado, USA38° 31' 32" N105° 56' 22" W5.3km (3.3 miles)

Minerals recorded nearby (within 5.3 km)

Rock types recorded nearby (within 5.3 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Aksarben MineMine(s)38° 31' 59" N106° 0' 2" W0.2km (0.1 miles)
Federal QuarryMine(s)38° 31' 59" N106° 0' 3" W0.2km (0.1 miles)
Polly Number Four MineMine(s)38° 31' 59" N106° 0' 3" W0.2km (0.1 miles)
Mount Princeton QuarryMine(s)38° 31' 59" N106° 0' 3" W0.2km (0.1 miles)
Colorado Granite QuarryMine(s)38° 31' 59" N106° 0' 3" W0.2km (0.1 miles)
Rose Pink QuarryMine(s)38° 31' 59" N106° 0' 3" W0.2km (0.1 miles)
Mount Cross Granite QuarryMine(s)38° 31' 59" N106° 0' 3" W0.2km (0.1 miles)
Stewart MineMine(s)38° 31' 59" N106° 0' 3" W0.2km (0.1 miles)
Delay Tunnel MineMine(s)38° 31' 59" N106° 0' 3" W0.2km (0.1 miles)
Bowen QuarryMine(s)38° 31' 59" N106° 0' 3" W0.2km (0.1 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
Rocky Mountains, North AmericaMountain Range
USACountry
Colorado, USAState
Chaffee Co., Colorado, USACounty
Sangre de Christo Mountains, USA
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.28 01:59:44
Go to top of page