登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Beckwourth, Plumas County, California, United States


Alternative Names:Beckwith, Beckwourth, NVN
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Plumas Co., California, USA
Region:Plumas County, California, United States
Latitude:39° 49' 12" N
Longitude:120° 22' 43" W
Lat/Long (dec):39.82018,-120.37882
Köppen climate type:Csb : Warm-summer Mediterranean climate
Elevation:1,497m
Population:432 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Sierra Valley Quarry, Hawley, Plumas Co., California, USA39° 48' 10" N120° 23' 20" W2.1km (1.3 miles)
Hawley, Plumas Co., California, USA39° 48' 38" N120° 21' 18" W2.3km (1.4 miles)
Portola, Plumas Co., California, USA39° 48' 38" N120° 28' 5" W7.7km (4.8 miles)
Valentine, Portola, Plumas Co., California, USA39° 46' 13" N120° 27' 54" W9.2km (5.7 miles)
Ohio Mine [1], Clio, Plumas Co., California, USA39° 46' 9" N120° 31' 17" W13.4km (8.3 miles)
Smith Peak, Portola, Plumas Co., California, USA39° 52' 19" N120° 31' 19" W13.5km (8.4 miles)
Quartz Mine 93, Clio, Plumas Co., California, USA39° 46' 13" N120° 31' 35" W13.8km (8.6 miles)
Antelope occurrence, Clio, Plumas Co., California, USA39° 44' 39" N120° 31' 18" W14.8km (9.2 miles)
Big Mohawk Mine, Clio, Plumas Co., California, USA39° 44' 34" N120° 32' 18" W16.1km (10.0 miles)
Oakland Mine, Calpine, Sierra Co., California, USA39° 41' 48" N120° 29' 6" W16.5km (10.2 miles)
Harris occurrence, Chilcoot, Plumas Co., California, USA39° 45' 51" N120° 11' 43" W16.9km (10.5 miles)
Bullion occurrence, Clio, Plumas Co., California, USA39° 44' 21" N120° 32' 52" W17.0km (10.6 miles)
Threemile Rock, Plumas Co., California, USA39° 53' 21" N120° 33' 39" W17.4km (10.8 miles)
Laura Quartz Mine, Clio, Plumas Co., California, USA39° 46' 59" N120° 34' 45" W17.6km (10.9 miles)
W O P occurrence, Chilcoot, Plumas Co., California, USA39° 45' 33" N120° 11' 17" W17.6km (11.0 miles)
Calpine, Sierra Co., California, USA39° 39' 59" N120° 26' 22" W17.9km (11.1 miles)
Orange and Poppy Placer Mine, Threemile Rock, Plumas Co., California, USA39° 53' 17" N120° 34' 37" W18.5km (11.5 miles)
Ignorance & Quien Sabe claims, Doyle area, Plumas Co., California, USA39° 55' 58" N120° 12' 38" W19.0km (11.8 miles)
Clio, Plumas Co., California, USA39° 44' 35" N120° 34' 49" W19.2km (11.9 miles)
Loyalton, Sierra Co., California, USA39° 40' 35" N120° 14' 27" W19.9km (12.3 miles)
Blackeye claims (S. V. Williams claims), Red Rock area, Plumas Co., California, USA39° 54' 51" N120° 10' 20" W20.5km (12.7 miles)
Brown Bear placer, Clio, Plumas Co., California, USA39° 42' 44" N120° 34' 31" W20.6km (12.8 miles)
Chilcoot, Plumas Co., California, USA39° 47' 52" N120° 8' 18" W20.7km (12.8 miles)
Feather River Quarry (2), Blairsden, Plumas Co., California, USA39° 46' 22" N120° 36' 50" W20.8km (12.9 miles)
Blairsden, Plumas Co., California, USA39° 46' 51" N120° 37' 0" W20.8km (12.9 miles)
Antelope Neck Mine (Antelope Mine), Loyalton, Sierra Co., California, USA39° 38' 32" N120° 17' 37" W21.1km (13.1 miles)
Unnamed placer Au occurrence [72], Blairsden, Plumas Co., California, USA39° 46' 36" N120° 37' 9" W21.1km (13.1 miles)
Graeagle, Plumas Co., California, USA39° 45' 59" N120° 37' 6" W21.3km (13.3 miles)
Unidentified Au prospect [40], Church Meadows, Sierra City Mining District, Sierra Co., California, USA39° 41' 40" N120° 34' 23" W21.7km (13.5 miles)
Frazer Queen Placer Mine, Graeagle, Plumas Co., California, USA39° 44' 35" N120° 37' 3" W22.1km (13.7 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Beckwourth SchoolSchool39° 49' 20" N120° 22' 42" W0.2km (0.2 miles)
Beckwourth Fire DepartmentBuilding(s)39° 49' 13" N120° 22' 32" W0.3km (0.2 miles)
Nervino AirportAirport39° 49' 5" N120° 21' 23" W1.9km (1.2 miles)
Sierra Valley ChannelsChannel39° 48' 9" N120° 22' 40" W1.9km (1.2 miles)
HawleyPopulated place39° 48' 38" N120° 21' 17" W2.3km (1.4 miles)
Ramelli Ranch39° 49' 29" N120° 24' 37" W2.8km (1.7 miles)
Sierra ValleyValley39° 47' 38" N120° 22' 32" W2.9km (1.8 miles)
Ross Ranch MeadowPlain(s)39° 48' 19" N120° 24' 34" W3.1km (1.9 miles)
Davis Roadside Rest39° 49' 23" N120° 24' 53" W3.1km (1.9 miles)
Mapes CanyonValley39° 50' 53" N120° 21' 57" W3.3km (2.1 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
California, USAState
Plumas Co., California, USACounty
Sierra Nevada, USAMountain Range
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.27 06:21:32
Go to top of page