登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Graham County, Arizona, United States


Alternative Names:Apache County, Comitatul Graham, Comte de Graham, Comté de Graham, Condado de Graham, Condado han Graham, Contea di Graham, Graham, Graham County, Graham County i Arizona, Graham Kontlugu, Graham Kontluğu, Graham Kun, Graham Kūn, Graham konderria, Graham megye, Graham srjan, Graham okrug, Grahamin piirikunta, Grejam, Grem, Greum, Hrabstwo Graham, Okrug Grejam, Pima County, Quan Graham, Quận Graham, ge lan mu xian, grahama ka'unti, gurahamu jun, mqatʿt ghraham, shhrstan grhm aryzwna, Грейам, Греъм, Округ Грејам, Ґрем, Գրահամ շրջան, شهرستان گرهم، آریزونا, مقاطعة غراهام, گراہم کاؤنٹی, گراہم کاؤنٹی، ایریزونا, গ্রাহাম কাউন্টি, ግራህም ካውንቲ፥ አሪዞና, グラハム郡, 葛蘭姆縣
Type:Second-order administrative division - a subdivision of a first-order administrative division
Mindat Locality:Graham Co., Arizona, USA
Subdivisions:
Cities/Towns:
PlacePopulation
Safford9,683 (2017)
Thatcher4,992 (2017)
Swift Trail Junction2,935 (2011)
Pima2,524 (2017)
Bylas1,962 (2011)
Cactus Flat1,518 (2011)
Central645 (2011)
San Jose506 (2011)
Solomon426 (2011)
Fort Thomas374 (2011)
Elevation:845m
Population:37,220 (2011)
  Search for other features

 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.2.26 14:42:24
Go to top of page