登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Hartford, Town of Hartford, Windsor County, Vermont, United States


Alternative Names:Centerville, Hartford, Khartford, Sucker City, hartfwrd, hatofodo, Хартфорд, هارتفورد, ہارٹفورڈ، ورمونٹ, ハートフォード
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Windsor Co., Vermont, USA
Region:Town of Hartford, Windsor County, Vermont, United States
Latitude:43° 39' 38" N
Longitude:72° 20' 18" W
Lat/Long (dec):43.66063,-72.33842
Köppen climate type:Dfb : Warm-summer humid continental climate
Elevation:120m
Population:9,779 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Hartford, Windsor Co., Vermont, USA43° 39' 53" N72° 22' 18" W2.7km (1.7 miles)
Lebanon crushed stone quarry, Lebanon, Grafton Co., New Hampshire, USA43° 36' 59" N72° 19' 27" W5.0km (3.1 miles)
Hanover, Grafton Co., New Hampshire, USA43° 42' 7" N72° 17' 21" W6.1km (3.8 miles)
Twin State Sand & Gravel pit, Hartland, Windsor Co., Vermont, USA43° 36' 19" N72° 19' 56" W6.1km (3.8 miles)
Twin State Quarry, Hartland, Windsor Co., Vermont, USA43° 36' 16" N72° 19' 53" W6.2km (3.9 miles)
Lebanon, Grafton Co., New Hampshire, USA43° 38' 31" N72° 15' 6" W7.3km (4.5 miles)
Norwich, Windsor Co., Vermont, USA43° 43' 49" N72° 18' 11" W8.2km (5.1 miles)
Norwich, Orange Co., Vermont, USA43° 43' 49" N72° 18' 11" W8.2km (5.1 miles)
Signal Hill, Lebanon, Grafton Co., New Hampshire, USA43° 40' 4" N72° 13' 35" W9.0km (5.6 miles)
Stone Hill, Norwich, Windsor Co., Vermont, USA43° 46' 9" N72° 21' 33" W12.2km (7.6 miles)
Plainfield, Sullivan Co., New Hampshire, USA43° 32' 3" N72° 21' 21" W14.1km (8.8 miles)
Hartland, Windsor Co., Vermont, USA43° 32' 26" N72° 23' 56" W14.2km (8.8 miles)
Gile Mountain Park, Sharon, Windsor Co., Vermont, USA43° 47' 21" N72° 20' 35" W14.3km (8.9 miles)
Woodstock, Windsor Co., Vermont, USA43° 37' 24" N72° 31' 9" W15.1km (9.4 miles)
Sharon, Windsor Co., Vermont, USA43° 46' 24" N72° 26' 38" W15.2km (9.4 miles)
Enfield, Grafton Co., New Hampshire, USA43° 38' 30" N72° 8' 43" W15.7km (9.7 miles)
Elizabeth Mine, South Strafford, Strafford, Orange Co., Vermont, USA43° 49' 24" N72° 19' 56" W18.1km (11.3 miles)
South Strafford, Strafford, Orange Co., Vermont, USA43° 50' 7" N72° 21' 57" W19.5km (12.1 miles)
Thetford, Orange Co., Vermont, USA43° 49' 36" N72° 14' 44" W19.9km (12.4 miles)
Thetford Lead Mine, Thetford, Orange Co., Vermont, USA43° 49' 27" N72° 13' 8" W20.6km (12.8 miles)
Cornish, Sullivan Co., New Hampshire, USA43° 27' 52" N72° 22' 9" W21.9km (13.6 miles)
Lyme, Grafton Co., New Hampshire, USA43° 48' 37" N72° 9' 21" W22.2km (13.8 miles)
Strafford, Orange Co., Vermont, USA43° 51' 56" N72° 22' 37" W23.0km (14.3 miles)
George Hill, Springfield, Sullivan Co., New Hampshire, USA43° 33' 6" N72° 4' 55" W23.9km (14.9 miles)
Grantham, Sullivan Co., New Hampshire, USA43° 29' 21" N72° 8' 15" W25.0km (15.5 miles)
Hammondsville, Reading, Windsor Co., Vermont, USA43° 29' 24" N72° 33' 11" W25.7km (16.0 miles)
Ascutney Mountain complex, Windsor Co., Vermont, USA43° 26' 39" N72° 27' 12" W25.8km (16.0 miles)
Canaan, Grafton Co., New Hampshire, USA43° 38' 48" N72° 0' 37" W26.4km (16.4 miles)
Broad Brook placer, Five Corners, Plymouth, Windsor Co., Vermont, USA43° 35' 11" N72° 39' 5" W26.5km (16.5 miles)
Bridgewater, Windsor Co., Vermont, USA43° 37' 9" N72° 40' 18" W27.2km (16.9 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Rock types recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Hartford Post OfficePost office43° 39' 33" N72° 20' 11" W0.2km (0.1 miles)
Potter's House SchoolSchool43° 39' 41" N72° 20' 36" W0.4km (0.3 miles)
Greater Hartford United ChurchChurch43° 39' 42" N72° 20' 42" W0.6km (0.3 miles)
Memorial ParkPark43° 39' 16" N72° 19' 55" W0.9km (0.5 miles)
Hartford Public LibraryLibrary43° 39' 16" N72° 19' 53" W0.9km (0.5 miles)
Hartford Point CemeteryCemetery43° 39' 22" N72° 19' 39" W1.0km (0.6 miles)
Hartford Fire Department Station 1 HeadquartersBuilding(s)43° 39' 11" N72° 20' 44" W1.0km (0.6 miles)
Hartford Town Police DepartmentBuilding(s)43° 39' 11" N72° 20' 43" W1.0km (0.6 miles)
Bugbee Building Senior CenterBuilding(s)43° 39' 6" N72° 19' 50" W1.2km (0.7 miles)
White River Junction Veterans Affairs Medical CenterHospital43° 38' 53" N72° 20' 35" W1.4km (0.9 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
Vermont, USAState
Windsor Co., Vermont, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.7 07:53:24
Go to top of page