登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Heckscherville, Township of Cass, Schuylkill County, Pennsylvania, United States


Alternative Names:Heckscherville, Heckshevville
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Schuylkill Co., Pennsylvania, USA
Region:Township of Cass, Schuylkill County, Pennsylvania, United States
Latitude:40° 43' 8" N
Longitude:76° 16' 43" W
Lat/Long (dec):40.71898,-76.27884
Köppen climate type:Dfa : Hot-summer humid continental climate
Elevation:307m
Population:220 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Forestville, Schuylkill Co., Pennsylvania, USA40° 41' 30" N76° 17' 59" W3.5km (2.2 miles)
New Castle Township, Schuylkill Co., Pennsylvania, USA40° 45' 6" N76° 15' 29" W4.0km (2.5 miles)
Wadesville, New Castle Township, Schuylkill Co., Pennsylvania, USA40° 42' 59" N76° 12' 43" W5.6km (3.5 miles)
Ashland, Schuylkill Co., Pennsylvania, USA40° 46' 54" N76° 20' 39" W8.9km (5.5 miles)
Zerbe (Newton), Schuylkill Co., Pennsylvania, USA40° 39' 24" N76° 20' 47" W8.9km (5.6 miles)
Saint Clair, Schuylkill Co., Pennsylvania, USA40° 43' 59" N76° 10' 0" W9.6km (6.0 miles)
Centralia, Columbia Co., Pennsylvania, USA40° 48' 15" N76° 20' 26" W10.8km (6.7 miles)
Blythe Township, Schuylkill Co., Pennsylvania, USA40° 43' 59" N76° 7' 59" W12.4km (7.7 miles)
Kehley's Run Mine, Shenandoah, Schuylkill Co., Pennsylvania, USA40° 49' 0" N76° 12' 0" W12.7km (7.9 miles)
Shenandoah, Schuylkill Co., Pennsylvania, USA40° 49' 13" N76° 12' 2" W13.0km (8.1 miles)
Kuperavage Mine, Blythe Township, Schuylkill Co., Pennsylvania, USA40° 42' 42" N76° 7' 5" W13.6km (8.4 miles)
Mahanoy City, Schuylkill Co., Pennsylvania, USA40° 48' 45" N76° 8' 30" W15.5km (9.7 miles)
Mount Carmel Township, Northumberland Co., Pennsylvania, USA40° 46' 51" N76° 26' 50" W15.8km (9.8 miles)
Buck Mountain, Zerbe (Newton), Schuylkill Co., Pennsylvania, USA40° 49' 15" N76° 5' 57" W18.9km (11.8 miles)
Burnside, Northumberland Co., Pennsylvania, USA40° 46' 0" N76° 33' 29" W24.1km (15.0 miles)
Shamokin, Northumberland Co., Pennsylvania, USA40° 47' 20" N76° 33' 32" W24.8km (15.4 miles)
Williamstown, Dauphin Co., Pennsylvania, USA40° 34' 48" N76° 37' 5" W32.5km (20.2 miles)
Danville Iron Mines, Danville, Mahoning Township, Montour Co., Pennsylvania, USA40° 52' 22" N76° 37' 30" W33.8km (21.0 miles)
Almedia Mine, Columbia Co., Pennsylvania, USA41° 1' 12" N76° 23' 13" W34.7km (21.6 miles)
Lansford, Carbon Co., Pennsylvania, USA40° 49' 59" N75° 52' 59" W35.6km (22.2 miles)
Nesquehoning, Lansford, Carbon Co., Pennsylvania, USA40° 49' 59" N75° 52' 59" W35.6km (22.2 miles)
Greenawald, Berks Co., Pennsylvania, USA40° 36' 11" N75° 52' 19" W36.6km (22.8 miles)
Jeddo Highland Coal Company Mine, Hazleton, Luzerne Co., Pennsylvania, USA40° 57' 29" N75° 58' 29" W36.9km (22.9 miles)
Hazleton, Luzerne Co., Pennsylvania, USA40° 57' 29" N75° 58' 29" W36.9km (22.9 miles)
Stouchsburg, Berks Co., Pennsylvania, USA40° 22' 48" N76° 13' 55" W37.9km (23.5 miles)
Mahoning Township, Montour Co., Pennsylvania, USA40° 58' 0" N76° 35' 58" W38.6km (24.0 miles)
Danville, Mahoning Township, Montour Co., Pennsylvania, USA40° 57' 47" N76° 36' 46" W39.1km (24.3 miles)
Hiester Filbert Mine, Stouchsburg, Berks Co., Pennsylvania, USA40° 22' 0" N76° 13' 0" W39.5km (24.6 miles)
Bunker Hill, Lebanon Co., Pennsylvania, USA40° 23' 38" N76° 29' 5" W40.1km (24.9 miles)
Blue Marsh Lake, Bern Township, Berks Co., Pennsylvania, USA40° 23' 17" N76° 4' 27" W40.6km (25.2 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Rock types recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Clover Fire CompanyBuilding(s)40° 43' 11" N76° 16' 31" W0.3km (0.2 miles)
Dyers Run Dam Number ThreeDam40° 43' 30" N76° 16' 10" W1.0km (0.6 miles)
Number Three DamDam40° 43' 33" N76° 16' 9" W1.1km (0.7 miles)
Dyer RunStream40° 43' 9" N76° 15' 54" W1.1km (0.7 miles)
Number Two DamDam40° 43' 36" N76° 15' 46" W1.6km (1.0 miles)
Wagner RunStream40° 43' 14" N76° 15' 29" W1.7km (1.1 miles)
Mine HillMountain40° 42' 23" N76° 17' 32" W1.8km (1.1 miles)
JonestownPopulated place40° 41' 58" N76° 16' 16" W2.3km (1.4 miles)
Pine HillPopulated place40° 41' 57" N76° 17' 7" W2.3km (1.4 miles)
Wheeler CreekStream40° 43' 20" N76° 15' 5" W2.3km (1.4 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
Pennsylvania, USAState
Schuylkill Co., Pennsylvania, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.2.21 00:28:34
Go to top of page