登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Northwood, Town of Northwood, Rockingham County, New Hampshire, United States


Alternative Names:Norsvud, nwrthwwd, Норсвуд, نارتھووڈ، نیو ہیمپشائر, نورثوود
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Rockingham Co., New Hampshire, USA
Region:Town of Northwood, Rockingham County, New Hampshire, United States
Latitude:43° 11' 39" N
Longitude:71° 9' 3" W
Lat/Long (dec):43.19425,-71.1509
Köppen climate type:Dfb : Warm-summer humid continental climate
Elevation:170m
Population:3,877 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Northwood, Rockingham Co., New Hampshire, USA43° 11' 39" N71° 9' 2" W0.0km (0.0 miles)
Saddleback Mountain, Deerfield, Rockingham Co., New Hampshire, USA43° 10' 32" N71° 12' 26" W5.0km (3.1 miles)
Merry Hill, Northwood, Rockingham Co., New Hampshire, USA43° 10' 14" N71° 5' 12" W5.8km (3.6 miles)
Deerfield, Rockingham Co., New Hampshire, USA43° 8' 45" N71° 12' 59" W7.5km (4.7 miles)
Strafford, Strafford Co., New Hampshire, USA43° 16' 13" N71° 7' 33" W8.7km (5.4 miles)
Barrington, Strafford Co., New Hampshire, USA43° 13' 22" N71° 2' 48" W9.0km (5.6 miles)
Mount Pawtuckaway, Nottingham, Rockingham Co., New Hampshire, USA43° 7' 14" N71° 11' 48" W9.0km (5.6 miles)
Parker Mountain, Strafford, Strafford Co., New Hampshire, USA43° 16' 49" N71° 10' 0" W9.7km (6.0 miles)
Nottingham, Rockingham Co., New Hampshire, USA43° 6' 51" N71° 5' 58" W9.8km (6.1 miles)
Parker Mountain Mine (Buzzo Mine; Foss Mine), Parker Mountain, Strafford, Strafford Co., New Hampshire, USA43° 17' 36" N71° 9' 25" W11.1km (6.9 miles)
Lee, Strafford Co., New Hampshire, USA43° 7' 23" N71° 0' 41" W13.8km (8.6 miles)
Epsom, Merrimack Co., New Hampshire, USA43° 13' 20" N71° 19' 56" W15.0km (9.4 miles)
Blue Job Mountain locality, Farmington, Strafford Co., New Hampshire, USA43° 19' 53" N71° 6' 56" W15.5km (9.6 miles)
Brush Hill, Epsom, Merrimack Co., New Hampshire, USA43° 12' 2" N71° 20' 31" W15.5km (9.6 miles)
Rochester Quarry (Brox Industries Quarry), Rochester, Strafford Co., New Hampshire, USA43° 14' 44" N70° 58' 3" W15.9km (9.9 miles)
Candia, Rockingham Co., New Hampshire, USA43° 4' 40" N71° 16' 36" W16.5km (10.2 miles)
Raymond, Rockingham Co., New Hampshire, USA43° 2' 9" N71° 10' 59" W17.8km (11.0 miles)
Silverdale Mine, Pittsfield, Merrimack Co., New Hampshire, USA43° 16' 45" N71° 20' 27" W18.1km (11.2 miles)
Barnstead, Belknap Co., New Hampshire, USA43° 20' 26" N71° 15' 38" W18.5km (11.5 miles)
Rochester, Strafford Co., New Hampshire, USA43° 18' 6" N70° 58' 23" W18.7km (11.6 miles)
Pittsfield, Merrimack Co., New Hampshire, USA43° 18' 16" N71° 19' 41" W18.9km (11.7 miles)
Industrial Drive Quartz locality, Raymond, Rockingham Co., New Hampshire, USA43° 1' 35" N71° 11' 23" W18.9km (11.8 miles)
Chesley Mountain prospect, Farmington, Strafford Co., New Hampshire, USA43° 21' 15" N71° 4' 17" W18.9km (11.8 miles)
Epping, Rockingham Co., New Hampshire, USA43° 1' 59" N71° 4' 27" W18.9km (11.8 miles)
Durham, Strafford Co., New Hampshire, USA43° 8' 2" N70° 55' 35" W19.4km (12.1 miles)
Allenstown, Merrimack Co., New Hampshire, USA43° 9' 28" N71° 24' 16" W21.0km (13.0 miles)
Chichester, Merrimack Co., New Hampshire, USA43° 14' 57" N71° 23' 58" W21.1km (13.1 miles)
Aggregate Industries Quarry (Raymond Quarry; Coastal Materials Quarry), Raymond, Rockingham Co., New Hampshire, USA43° 0' 20" N71° 11' 22" W21.2km (13.2 miles)
Newmarket, Rockingham Co., New Hampshire, USA43° 4' 58" N70° 56' 6" W21.5km (13.3 miles)
Newmarket Mine, Newmarket, Rockingham Co., New Hampshire, USA43° 3' 59" N70° 56' 35" W22.0km (13.7 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Rock types recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Edgerly Memorial ChapelChurch43° 11' 40" N71° 9' 1" W0.1km (0.0 miles)
Chesley Memorial LibraryLibrary43° 11' 38" N71° 8' 54" W0.2km (0.1 miles)
West Nottingham Post OfficePost office43° 11' 9" N71° 8' 23" W1.3km (0.8 miles)
Camp YavnehCamp(s)43° 10' 55" N71° 9' 42" W1.6km (1.0 miles)
Big Acorn PondLake43° 12' 32" N71° 9' 33" W1.8km (1.1 miles)
Murphy-Sherwood Park AirportAirport43° 10' 49" N71° 8' 19" W1.8km (1.1 miles)
North River PondReservoir(s)43° 11' 48" N71° 7' 38" W1.9km (1.2 miles)
Little Acorn PondLake43° 12' 36" N71° 9' 50" W2.1km (1.3 miles)
Lucas PondReservoir(s)43° 10' 44" N71° 9' 55" W2.1km (1.3 miles)
Tudor Wildlife Pond DamDam43° 11' 42" N71° 10' 40" W2.2km (1.4 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
New Hampshire, USAState
Rockingham Co., New Hampshire, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.3 02:36:40
Go to top of page