登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Norway, Town of Norway, Oxford County, Maine, United States


Alternative Names:Norvehj, Norvej, Норвеј, Норвэй
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Oxford County, Maine, USA
Region:Town of Norway, Oxford County, Maine, United States
Latitude:44° 12' 50" N
Longitude:70° 32' 41" W
Lat/Long (dec):44.21396,-70.54478
Köppen climate type:Dfb : Warm-summer humid continental climate
Elevation:118m
Population:2,748 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Whispering Pines Quarry, Paris, Oxford County, Maine, USA44° 15' 24" N70° 30' 42" W5.4km (3.4 miles)
Slattery Quarry, Paris, Oxford County, Maine, USA44° 15' 37" N70° 28' 51" W7.2km (4.5 miles)
Ski Pike Quarry, West Paris, Oxford County, Maine, USA44° 17' 8" N70° 33' 32" W8.1km (5.0 miles)
Cobble Hill Quarry (George Howe prospect), West Paris, Oxford County, Maine, USA44° 17' 9" N70° 33' 32" W8.1km (5.0 miles)
Mount Mica Quarry (Mount Mica Mine), Paris, Oxford County, Maine, USA44° 16' 9" N70° 28' 23" W8.4km (5.2 miles)
Irish Quarry, Paris, Oxford County, Maine, USA44° 16' 9" N70° 28' 18" W8.5km (5.3 miles)
B.B. No. 7 Quarry, Norway, Oxford County, Maine, USA44° 16' 13" N70° 37' 23" W8.9km (5.5 miles)
Crocker Hill mines, Paris, Oxford County, Maine, USA44° 16' 32" N70° 28' 6" W9.2km (5.7 miles)
Mount Marie Quarries, Paris, Oxford County, Maine, USA44° 13' 18" N70° 25' 27" W9.7km (6.0 miles)
Nubble Quarry, Greenwood, Oxford County, Maine, USA44° 16' 59" N70° 38' 3" W10.5km (6.5 miles)
Waisanen Quarry (Tamminen-Waisanen Quarry), Greenwood, Oxford County, Maine, USA44° 16' 59" N70° 38' 21" W10.8km (6.7 miles)
Tamminen Quarry, Greenwood, Oxford County, Maine, USA44° 16' 59" N70° 38' 26" W10.8km (6.7 miles)
Ryerson Hill Quarries, Paris, Oxford County, Maine, USA44° 17' 44" N70° 28' 0" W11.0km (6.8 miles)
A.C. Perham Quarry, West Paris, Oxford County, Maine, USA44° 18' 47" N70° 34' 44" W11.3km (7.1 miles)
Streaked Mountain, Buckfield, Oxford County, Maine, USA44° 14' 45" N70° 24' 33" W11.4km (7.1 miles)
Hibbs Quarry, Hebron, Oxford County, Maine, USA44° 12' 56" N70° 24' 7" W11.4km (7.1 miles)
Cummings Quarry, Buckfield, Oxford County, Maine, USA44° 17' 26" N70° 26' 57" W11.4km (7.1 miles)
Morgan Quarry (Upper Noyes Mountain Quarry; Upper Harvard Quarry), Greenwood, Oxford County, Maine, USA44° 17' 23" N70° 38' 30" W11.4km (7.1 miles)
Noyes Mountain Quarry (Harvard Quarry), Greenwood, Oxford County, Maine, USA44° 17' 23" N70° 38' 32" W11.5km (7.1 miles)
Heikkinen Quarry, Greenwood, Oxford County, Maine, USA44° 17' 49" N70° 37' 56" W11.6km (7.2 miles)
Outback prospect (Gross prospect), Greenwood, Oxford County, Maine, USA44° 17' 35" N70° 38' 24" W11.6km (7.2 miles)
Hayes Ledge Quarries (East and West), Greenwood, Oxford County, Maine, USA44° 17' 39" N70° 38' 26" W11.8km (7.3 miles)
Oliver Stone Farm Amethyst locality, Waterford, Oxford County, Maine, USA44° 9' 57" N70° 40' 55" W12.2km (7.6 miles)
Bessey Quarry, Buckfield, Oxford County, Maine, USA44° 18' 2" N70° 26' 40" W12.5km (7.8 miles)
GE-SE Mine, Buckfield, Oxford County, Maine, USA44° 15' 51" N70° 24' 6" W12.7km (7.9 miles)
Mount Rubellite Quarries, Hebron, Oxford County, Maine, USA44° 12' 51" N70° 23' 8" W12.7km (7.9 miles)
Bennett Quarry, Buckfield, Oxford County, Maine, USA44° 17' 35" N70° 25' 35" W12.9km (8.0 miles)
Orchard Quarry, Buckfield, Oxford County, Maine, USA44° 17' 39" N70° 25' 40" W12.9km (8.0 miles)
Fletcher Quarry, Buckfield, Oxford County, Maine, USA44° 16' 24" N70° 24' 10" W13.1km (8.1 miles)
Westinghouse Quarry (Dudley Ledge Quarry; Irish Quarry; Lewis Quarry), Buckfield, Oxford County, Maine, USA44° 16' 21" N70° 23' 44" W13.6km (8.4 miles)

Minerals recorded nearby (within 13.6 km)

Rock types recorded nearby (within 13.6 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
First Universalist Church of NorwayChurch44° 12' 51" N70° 32' 40" W0.0km (0.0 miles)
Pennesseewassee LakeReservoir(s)44° 12' 47" N70° 32' 45" W0.1km (0.1 miles)
Pennesseewassee Lake DamDam44° 12' 47" N70° 32' 45" W0.1km (0.1 miles)
Norway Baptist ChurchChurch44° 12' 51" N70° 32' 29" W0.3km (0.2 miles)
First Church of Christ ScientistChurch44° 12' 48" N70° 32' 28" W0.3km (0.2 miles)
Norway Historical SocietyBuilding(s)44° 12' 48" N70° 32' 27" W0.3km (0.2 miles)
Norway Historic DistrictPark44° 12' 48" N70° 32' 27" W0.3km (0.2 miles)
Norway Post OfficePost office44° 12' 47" N70° 32' 25" W0.4km (0.2 miles)
Oxford Hills Technical School Region 11School44° 12' 45" N70° 32' 21" W0.5km (0.3 miles)
Norway Memorial LibraryLibrary44° 12' 44" N70° 32' 20" W0.5km (0.3 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
Maine, USAState
Oxford County, Maine, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.4 13:55:51
Go to top of page