登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Narrows, Giles County, Virginia, United States


Alternative Names:Intermont, Narrows, The Narrows, The Narrows of New River
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Giles Co., Virginia, USA
Region:Giles County, Virginia, United States
Latitude:37° 19' 53" N
Longitude:80° 48' 40" W
Lat/Long (dec):37.33151,-80.81119
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Elevation:471m
Population:1,953 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Rich Creek Mine, Giles Co., Virginia, USA37° 21' 59" N80° 48' 0" W4.0km (2.5 miles)
Linkous and Shumate Prospect, Giles Co., Virginia, USA37° 19' 35" N80° 51' 51" W4.7km (2.9 miles)
Quarry (MRDS - 10178996), Rich Creek, Giles Co., Virginia, USA37° 22' 27" N80° 49' 4" W4.8km (3.0 miles)
Stowe Mine, Giles Co., Virginia, USA37° 18' 40" N80° 51' 45" W5.1km (3.2 miles)
Pearisburg, Giles Co., Virginia, USA37° 19' 35" N80° 44' 5" W6.8km (4.2 miles)
Mill Creek Cuts (Chestnut Fiat Prospects), Giles Co., Virginia, USA37° 16' 21" N80° 50' 44" W7.2km (4.5 miles)
Short Mountain Prospect, Giles Co., Virginia, USA37° 22' 16" N80° 43' 12" W9.2km (5.7 miles)
Porterfield Mine (Johnson Mine), Giles Co., Virginia, USA37° 18' 24" N80° 42' 8" W10.0km (6.2 miles)
Hare Mine (Beamer; Linkus & Shumate), Giles Co., Virginia, USA37° 17' 45" N80° 54' 59" W10.1km (6.3 miles)
Number 2 Quarry (Salem Stone Corporation), Ripplemeade, Giles Co., Virginia, USA37° 20' 33" N80° 41' 4" W11.3km (7.0 miles)
Eaton Prospect, Giles Co., Virginia, USA37° 14' 35" N80° 44' 30" W11.6km (7.2 miles)
Koltz Mine (Klotz Mine; Virginian Limestone Corp.), Ripplemeade, Giles Co., Virginia, USA37° 20' 38" N80° 40' 30" W12.1km (7.5 miles)
Virginia Lime Company Mine, Ripplemeade, Giles Co., Virginia, USA37° 20' 20" N80° 40' 20" W12.3km (7.7 miles)
Quarry (MRDS - 10204047), Kimballton, Loudoun Co., Virginia, USA37° 21' 49" N80° 40' 21" W12.8km (7.9 miles)
Kimballton Mine, Giles Co., Virginia, USA37° 20' 16" N80° 39' 24" W13.7km (8.5 miles)
Flat Top Prospect, Giles Co., Virginia, USA37° 13' 40" N80° 53' 46" W13.8km (8.5 miles)
Quarry (MRDS - 10203725), Pembroke, Giles Co., Virginia, USA37° 18' 43" N80° 39' 24" W13.8km (8.6 miles)
Pembroke Prospect (Snidow Prospect), Giles Co., Virginia, USA37° 18' 41" N80° 39' 15" W14.0km (8.7 miles)
Quarry (MRDS - 10179573), Goldbond, Giles Co., Virginia, USA37° 22' 49" N80° 39' 42" W14.3km (8.9 miles)
Snidow Prospect, Giles Co., Virginia, USA37° 19' 31" N80° 38' 30" W15.0km (9.3 miles)
Silver Creek Mine, Flat Top Mountain, Giles Co., Virginia, USA37° 13' 57" N80° 55' 40" W15.1km (9.4 miles)
Johnson Prospect, Flat Top Mountain, Giles Co., Virginia, USA37° 13' 8" N80° 54' 59" W15.6km (9.7 miles)
No Business Creek prospect (Silver Creek Mine), Pearisburg, Giles Co., Virginia, USA37° 13' 58" N80° 56' 20" W15.8km (9.8 miles)
Butt Mountain Prospect, Giles Co., Virginia, USA37° 22' 9" N80° 38' 13" W16.0km (9.9 miles)
Morris Prospect, Flat Top Mountain, Giles Co., Virginia, USA37° 13' 57" N80° 56' 37" W16.1km (10.0 miles)
R. P. Thompson Prospect, Giles Co., Virginia, USA37° 12' 50" N80° 55' 1" W16.1km (10.0 miles)
Wyrick Prospect, Flat Top Mountain, Giles Co., Virginia, USA37° 13' 35" N80° 57' 1" W17.0km (10.5 miles)
M. L. Harrison Tract Prospect, Giles Co., Virginia, USA37° 16' 42" N80° 59' 33" W17.1km (10.6 miles)
Stange; (Arms; Byrnes Heirs Tract; Dismal Creek), Flat Top Mountain, Bland Co., Virginia, USA37° 12' 1" N80° 54' 59" W17.3km (10.8 miles)
Graham Property Occurrence, Giles Co., Virginia, USA37° 13' 22" N80° 57' 28" W17.7km (11.0 miles)

Minerals recorded nearby (within 17.7 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Narrows Police DepartmentBuilding(s)37° 19' 51" N80° 48' 39" W0.1km (0.0 miles)
Narrows Post OfficePost office37° 19' 51" N80° 48' 36" W0.1km (0.1 miles)
Narrows Volunteer Fire DepartmentBuilding(s)37° 19' 48" N80° 48' 38" W0.2km (0.1 miles)
Mill CreekStream37° 19' 47" N80° 48' 43" W0.2km (0.1 miles)
First Christian ChurchChurch37° 19' 47" N80° 48' 29" W0.3km (0.2 miles)
First Presbyterian ChurchChurch37° 19' 42" N80° 48' 40" W0.3km (0.2 miles)
Wolf CreekStream37° 20' 4" N80° 48' 35" W0.4km (0.2 miles)
Narrows Baptist ChurchChurch37° 19' 40" N80° 48' 36" W0.4km (0.3 miles)
Narrows Elementary - Middle SchoolSchool37° 19' 36" N80° 48' 47" W0.6km (0.3 miles)
Fairview CemeteryCemetery37° 20' 18" N80° 48' 26" W0.8km (0.5 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
Virginia, USAState
Giles Co., Virginia, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.5.25 00:42:06
Go to top of page