登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Caln, Township of Caln, Chester County, Pennsylvania, United States


Alternative Names:Caln, Calne
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Chester Co., Pennsylvania, USA
Region:Township of Caln, Chester County, Pennsylvania, United States
Latitude:39° 59' 27" N
Longitude:75° 46' 48" W
Lat/Long (dec):39.99094,-75.78022
Köppen climate type:Cfa : Humid subtropical climate
Elevation:100m
Population:1,519 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Coatesville, Valley Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 58' 57" N75° 49' 14" W3.6km (2.2 miles)
Coatesville pegmatite locality, Coatesville, Valley Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 58' 59" N75° 49' 30" W3.9km (2.4 miles)
West Bradford Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 58' 50" N75° 44' 0" W4.1km (2.6 miles)
Steidler pegmatite, Wagontown, Valley Township, Chester Co., Pennsylvania, USA40° 0' 3" N75° 50' 35" W5.5km (3.4 miles)
Wagontown, Valley Township, Chester Co., Pennsylvania, USA40° 0' 38" N75° 50' 34" W5.8km (3.6 miles)
Chester County Poorhouse Quarry (Poor House Quarry), West Bradford Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 56' 33" N75° 42' 51" W7.8km (4.8 miles)
Keystone Trap Rock Quarry, Cornog, Wallace Township, Chester Co., Pennsylvania, USA40° 4' 36" N75° 44' 53" W9.9km (6.2 miles)
Sadsbury Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 58' 40" N75° 53' 57" W10.2km (6.4 miles)
Copesville, East Bradford Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 57' 29" N75° 39' 29" W11.0km (6.8 miles)
Wallace Township, Chester Co., Pennsylvania, USA40° 5' 26" N75° 46' 14" W11.1km (6.9 miles)
Unionville, Newlin Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 53' 43" N75° 44' 3" W11.3km (7.0 miles)
Unionville, West Marlboro Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 53' 43" N75° 44' 3" W11.3km (7.0 miles)
Upland, East Marlboro Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 53' 11" N75° 46' 27" W11.6km (7.2 miles)
Corundum Hill, Unionville, Newlin Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 53' 0" N75° 43' 59" W12.6km (7.8 miles)
Pocopson Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 54' 26" N75° 40' 18" W13.1km (8.1 miles)
East Marlboro Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 52' 38" N75° 43' 11" W13.6km (8.5 miles)
Parkesburg, Sadsbury Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 57' 6" N75° 56' 3" W13.8km (8.6 miles)
R. Baily's Quarry, Unionville, West Marlboro Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 51' 59" N75° 46' 0" W13.9km (8.6 miles)
Willowdale, East Goshen Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 52' 27" N75° 43' 5" W14.0km (8.7 miles)
Kennett Square, Kennett Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 50' 48" N75° 42' 43" W17.1km (10.6 miles)
General Trimble's Mine, East Whiteland Township, Chester Co., Pennsylvania, USA40° 3' 4" N75° 35' 23" W17.5km (10.9 miles)
West Pikeland Township, Chester Co., Pennsylvania, USA40° 5' 35" N75° 37' 18" W17.6km (11.0 miles)
Benjamin Franklin Mine, Chester Springs, West Pikeland Township, Chester Co., Pennsylvania, USA40° 5' 39" N75° 37' 0" W18.1km (11.2 miles)
Chester Springs, West Pikeland Township, Chester Co., Pennsylvania, USA40° 5' 41" N75° 37' 0" W18.1km (11.2 miles)
Kennett Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 50' 57" N75° 40' 1" W18.5km (11.5 miles)
Warwick (Saint Marys), Warwick Township, Chester Co., Pennsylvania, USA40° 9' 53" N75° 47' 2" W19.4km (12.0 miles)
East Goshen Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 59' 7" N75° 32' 53" W19.8km (12.3 miles)
Nevin's Quarry, Landenberg, London Britain Township, Chester Co., Pennsylvania, USA39° 48' 45" N75° 45' 0" W20.0km (12.4 miles)
Noble's Mine (Noblis Mine), Beartown, Caernarvon Township, Lancaster Co., Pennsylvania, USA39° 58' 59" N76° 1' 0" W20.2km (12.5 miles)
Gap, Bart Township, Lancaster Co., Pennsylvania, USA39° 59' 13" N76° 1' 14" W20.5km (12.7 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Rock types recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Chester County Area Vocational Technical SchoolSchool39° 59' 22" N75° 47' 31" W1.0km (0.6 miles)
Coatesville Area Senior High SchoolSchool39° 59' 26" N75° 47' 46" W1.4km (0.9 miles)
Ingleside Golf CourseGolf course40° 0' 5" N75° 46' 13" W1.4km (0.9 miles)
Coatesville VA Medical CenterHospital40° 0' 6" N75° 47' 28" W1.5km (1.0 miles)
Coatesville VA Medical CenterBuilding(s)39° 59' 53" N75° 47' 45" W1.6km (1.0 miles)
Coatesville Area Board of Education BuildingBuilding(s)39° 59' 30" N75° 47' 55" W1.6km (1.0 miles)
Coatesville Department of Veterans Affairs Fire Department Station 76Building(s)40° 0' 0" N75° 47' 41" W1.6km (1.0 miles)
Thorndale Post OfficePost office39° 59' 38" N75° 45' 41" W1.6km (1.0 miles)
Coatesville Veterans Affairs Medical CenterHospital39° 59' 54" N75° 47' 49" W1.7km (1.0 miles)
Veterans Hospital Township Police StationBuilding(s)39° 59' 55" N75° 47' 59" W1.9km (1.2 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
Pennsylvania, USAState
Chester Co., Pennsylvania, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.8 07:22:35
Go to top of page