登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Jacksonville, Township of Jackson, Randolph County, Missouri, United States


Alternative Names:Dzheksonvill, Джексонвилл
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Randolph Co., Missouri, USA
Region:Township of Jackson, Randolph County, Missouri, United States
Latitude:39° 35' 18" N
Longitude:92° 28' 16" W
Lat/Long (dec):39.58837,-92.4713
Köppen climate type:Dfa : Hot-summer humid continental climate
Elevation:263m
Population:149 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Darksville, Randolph Co., Missouri, USA39° 34' 20" N92° 34' 9" W8.6km (5.3 miles)
Bee-Veer mine, Macon Co., Missouri, USA39° 38' 42" N92° 33' 27" W9.7km (6.0 miles)
Paris, Monroe Co., Missouri, USA39° 27' 32" N91° 51' 55" W53.9km (33.5 miles)
Charlton River, Adair Co., Missouri, USA40° 3' 59" N92° 41' 25" W56.4km (35.0 miles)
Finger Lakes State Park, Boone Co., Missouri, USA39° 5' 26" N92° 18' 59" W56.9km (35.4 miles)
Bellville, Marion Co., Missouri, USA39° 46' 28" N91° 49' 47" W58.7km (36.5 miles)
Kelly Lime-Rock quarry (Newark Quarry; Kelly Quarry; McSorley Lime & Rock), Knox Co., Missouri, USA39° 58' 51" N91° 59' 17" W60.1km (37.3 miles)
Gilliam Rock Quarry, Saline Co., Missouri, USA39° 12' 2" N92° 57' 59" W60.6km (37.6 miles)
Mineral Springs, Howard Co., Missouri, USA39° 4' 49" N92° 52' 50" W66.5km (41.4 miles)
Mexico, Audrain Co., Missouri, USA39° 9' 45" N91° 52' 15" W70.0km (43.5 miles)
Clarence Cannon dam, Ralls Co., Missouri, USA39° 31' 29" N91° 38' 41" W71.2km (44.2 miles)
Columbia, Boone Co., Missouri, USA38° 56' 50" N92° 19' 34" W72.4km (45.0 miles)
Columbia Brickyard pit, Boone Co., Missouri, USA38° 57' 4" N92° 17' 54" W72.4km (45.0 miles)
Collins Mine, Cooper Co., Missouri, USA38° 59' 42" N92° 56' 4" W77.1km (47.9 miles)
Evans coal mine, Lewis Co., Missouri, USA40° 7' 47" N91° 53' 35" W77.8km (48.4 miles)
Lupus, Moniteau Co., Missouri, USA38° 50' 46" N92° 27' 11" W82.5km (51.3 miles)
Avalon, Livingston Co., Missouri, USA39° 39' 33" N93° 26' 29" W83.5km (51.9 miles)
Tiff Mine, Lupus, Moniteau Co., Missouri, USA38° 50' 10" N92° 27' 37" W83.6km (52.0 miles)
Durham, Lewis Co., Missouri, USA39° 59' 0" N91° 37' 0" W85.2km (52.9 miles)
Palmyra meteorite, Marion Co., Missouri, USA39° 47' 59" N91° 30' 0" W86.4km (53.7 miles)
Milan, Sullivan Co., Missouri, USA40° 12' 8" N93° 7' 30" W88.2km (54.8 miles)
Grand Pass, Saline Co., Missouri, USA39° 12' 23" N93° 26' 33" W93.7km (58.2 miles)
Fulton, Callaway Co., Missouri, USA38° 50' 48" N91° 56' 52" W94.0km (58.4 miles)
Robert Bailey farm, Callaway Co., Missouri, USA39° 1' 43" N91° 38' 20" W94.9km (59.0 miles)
Stinson Creek, Fulton, Callaway Co., Missouri, USA38° 50' 11" N91° 55' 54" W95.7km (59.4 miles)
La Grange road cut, Lewis Co., Missouri, USA40° 3' 52" N91° 31' 42" W96.4km (59.9 miles)
La Grange quarry, Lewis Co., Missouri, USA40° 2' 1" N91° 30' 9" W96.4km (59.9 miles)
Quarry-3 Calcium Carbonate Company (Underground Mine No. 3), Adams Co., Illinois, USA39° 52' 51" N91° 24' 14" W96.9km (60.2 miles)
Knight bank, Callaway Co., Missouri, USA38° 47' 29" N92° 0' 55" W96.9km (60.2 miles)
Menke Quarry (Menke; F.W. Stone and Lime Company), Adams Co., Illinois, USA39° 52' 50" N91° 24' 0" W97.2km (60.4 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Jacksonville Volunteer Fire DepartmentBuilding(s)39° 35' 16" N92° 28' 18" W0.1km (0.0 miles)
Missouri Veterans Cemetery - JacksonvilleCemetery39° 34' 58" N92° 28' 49" W1.0km (0.6 miles)
Pastrovich LakeReservoir(s)39° 35' 0" N92° 28' 54" W1.1km (0.7 miles)
Pastrovich Lake DamDam39° 35' 0" N92° 28' 54" W1.1km (0.7 miles)
Jacksonville CemeteryCemetery39° 34' 37" N92° 28' 0" W1.3km (0.8 miles)
Holiday Acres Lake - UpstreamReservoir(s)39° 34' 18" N92° 29' 12" W2.3km (1.4 miles)
Holiday Acres Lake Upstream DamDam39° 34' 18" N92° 29' 12" W2.3km (1.4 miles)
Colter CemeteryCemetery39° 36' 22" N92° 26' 35" W3.1km (1.9 miles)
Edas ChapelChurch39° 34' 28" N92° 30' 19" W3.3km (2.1 miles)
McClainsville School (historical)School39° 37' 21" N92° 27' 59" W3.8km (2.4 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
Missouri, USAState
Randolph Co., Missouri, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.3.30 09:20:17
Go to top of page