登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Cairo, Township of Cairo, Randolph County, Missouri, United States


Alternative Names:Cairo, Fairview
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Randolph Co., Missouri, USA
Region:Township of Cairo, Randolph County, Missouri, United States
Latitude:39° 30' 43" N
Longitude:92° 26' 25" W
Lat/Long (dec):39.51198,-92.44046
Köppen climate type:Dfa : Hot-summer humid continental climate
Elevation:262m
Population:290 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Darksville, Randolph Co., Missouri, USA39° 34' 20" N92° 34' 9" W12.9km (8.0 miles)
Bee-Veer mine, Macon Co., Missouri, USA39° 38' 42" N92° 33' 27" W17.9km (11.1 miles)
Finger Lakes State Park, Boone Co., Missouri, USA39° 5' 26" N92° 18' 59" W48.1km (29.9 miles)
Paris, Monroe Co., Missouri, USA39° 27' 32" N91° 51' 55" W49.7km (30.9 miles)
Gilliam Rock Quarry, Saline Co., Missouri, USA39° 12' 2" N92° 57' 59" W57.0km (35.4 miles)
Bellville, Marion Co., Missouri, USA39° 46' 28" N91° 49' 47" W59.9km (37.2 miles)
Mineral Springs, Howard Co., Missouri, USA39° 4' 49" N92° 52' 50" W61.1km (38.0 miles)
Mexico, Audrain Co., Missouri, USA39° 9' 45" N91° 52' 15" W62.5km (38.8 miles)
Columbia, Boone Co., Missouri, USA38° 56' 50" N92° 19' 34" W63.5km (39.5 miles)
Columbia Brickyard pit, Boone Co., Missouri, USA38° 57' 4" N92° 17' 54" W63.5km (39.5 miles)
Kelly Lime-Rock quarry (Newark Quarry; Kelly Quarry; McSorley Lime & Rock), Knox Co., Missouri, USA39° 58' 51" N91° 59' 17" W64.9km (40.3 miles)
Charlton River, Adair Co., Missouri, USA40° 3' 59" N92° 41' 25" W65.3km (40.6 miles)
Clarence Cannon dam, Ralls Co., Missouri, USA39° 31' 29" N91° 38' 41" W68.2km (42.4 miles)
Collins Mine, Cooper Co., Missouri, USA38° 59' 42" N92° 56' 4" W71.5km (44.4 miles)
Lupus, Moniteau Co., Missouri, USA38° 50' 46" N92° 27' 11" W74.0km (46.0 miles)
Tiff Mine, Lupus, Moniteau Co., Missouri, USA38° 50' 10" N92° 27' 37" W75.2km (46.7 miles)
Evans coal mine, Lewis Co., Missouri, USA40° 7' 47" N91° 53' 35" W83.1km (51.6 miles)
Fulton, Callaway Co., Missouri, USA38° 50' 48" N91° 56' 52" W85.3km (53.0 miles)
Palmyra meteorite, Marion Co., Missouri, USA39° 47' 59" N91° 30' 0" W86.6km (53.8 miles)
Stinson Creek, Fulton, Callaway Co., Missouri, USA38° 50' 11" N91° 55' 54" W87.0km (54.0 miles)
Avalon, Livingston Co., Missouri, USA39° 39' 33" N93° 26' 29" W87.3km (54.3 miles)
Robert Bailey farm, Callaway Co., Missouri, USA39° 1' 43" N91° 38' 20" W87.5km (54.3 miles)
Durham, Lewis Co., Missouri, USA39° 59' 0" N91° 37' 0" W87.8km (54.6 miles)
Knight bank, Callaway Co., Missouri, USA38° 47' 29" N92° 0' 55" W88.1km (54.7 miles)
Grand Pass, Saline Co., Missouri, USA39° 12' 23" N93° 26' 33" W92.6km (57.6 miles)
Adrian's Quarry, Boone Co., Missouri, USA38° 40' 20" N92° 13' 44" W95.1km (59.1 miles)
C.Weber Mine, Cole Co., Missouri, USA38° 39' 10" N92° 21' 50" W95.8km (59.5 miles)
Milan, Sullivan Co., Missouri, USA40° 12' 8" N93° 7' 30" W96.5km (59.9 miles)
Atlas Cement Quarry, Monkey Run, Ralls Co., Missouri, USA39° 40' 16" N91° 19' 39" W97.0km (60.3 miles)
Quarry-3 Calcium Carbonate Company (Underground Mine No. 3), Adams Co., Illinois, USA39° 52' 51" N91° 24' 14" W97.7km (60.7 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Northeast Randolph Rural Fire Association CairoBuilding(s)39° 30' 39" N92° 26' 25" W0.1km (0.1 miles)
Cairo Volunteer Fire DepartmentBuilding(s)39° 30' 39" N92° 26' 25" W0.1km (0.1 miles)
Northeast High SchoolSchool39° 30' 44" N92° 26' 34" W0.2km (0.1 miles)
Northeast Elementary SchoolSchool39° 30' 43" N92° 26' 34" W0.2km (0.1 miles)
Grand Prairie CemeteryCemetery39° 32' 11" N92° 27' 14" W3.0km (1.8 miles)
Liberty ChurchChurch39° 32' 32" N92° 24' 11" W4.6km (2.9 miles)
Pleasant Hill ChurchChurch39° 29' 53" N92° 29' 44" W5.0km (3.1 miles)
Hardister School (historical)School39° 29' 53" N92° 29' 51" W5.1km (3.2 miles)
Omar N Bradley AirportAirport39° 27' 51" N92° 25' 50" W5.4km (3.3 miles)
Sugar Creek LakeReservoir(s)39° 28' 24" N92° 28' 48" W5.5km (3.4 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
Missouri, USAState
Randolph Co., Missouri, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.4 01:26:35
Go to top of page