登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Washington, Wilkes County, Georgia, United States


Alternative Names:Fort Washington, Heards Fort, Vashington, Washington, vasingatana, washntn, washyngtn jwrjya, Вашингтон, واشنطن, واشنگٹن، جارجیا, واشینگتن، جورجیا, वाशिङ्गटन
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat.org Region:Wilkes Co., Georgia, USA
Region:Wilkes County, Georgia, United States
Latitude:33° 44' 12" N
Longitude:82° 44' 21" W
Lat/Long (dec):33.73679,-82.73931
Köppen climate type:Cfa : Humid subtropical climate
Elevation:185m
Population:3,981 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Stone Ridge Mine (Orr; Stone Ridge Mine Orr), Wilkes Co., Georgia, USA33° 41' 55" N82° 48' 40" W7.9km (4.9 miles)
Porter Mine, Thompson, McDuffie Co., Georgia, USA33° 38' 0" N82° 39' 59" W13.3km (8.3 miles)
G.W. Booker Property, Wilkes Co., Georgia, USA33° 48' 59" N82° 37' 30" W13.8km (8.6 miles)
Chamber Mine, Lincoln Co., Georgia, USA33° 46' 34" N82° 34' 21" W16.0km (9.9 miles)
Hillman, Taliaferro Co., Georgia, USA33° 35' 59" N82° 48' 0" W16.2km (10.1 miles)
Kendall Mine, Wilkes Co., Georgia, USA33° 49' 40" N82° 36' 4" W16.3km (10.1 miles)
Morgan Farm (Mrs. H. B. Ross Property), Piedmont Belt, Lincoln Co., Georgia, USA33° 46' 39" N82° 33' 45" W16.9km (10.5 miles)
Ross Property, Wilkes Co., Georgia, USA33° 44' 33" N82° 33' 5" W17.4km (10.8 miles)
Morgans Mn Mine, Wilkes Co., Georgia, USA33° 44' 40" N82° 33' 0" W17.5km (10.9 miles)
Magruder Mine (Seminole Mine), Metasville, Lincoln Co., Georgia, USA33° 45' 59" N82° 33' 0" W17.8km (11.1 miles)
Pink Pearl Quarry, Wilkes Co., Georgia, USA33° 52' 43" N82° 38' 45" W18.0km (11.2 miles)
Silver Pearl Quarry, Wilkes Co., Georgia, USA33° 52' 49" N82° 38' 19" W18.5km (11.5 miles)
Jacksons Crossroads, Wilkes Co., Georgia, USA33° 53' 25" N82° 50' 42" W19.7km (12.2 miles)
Graves Mountain, Lincoln Co., Georgia, USA33° 44' 29" N82° 31' 27" W19.9km (12.3 miles)
Jackson Crossroads Amethyst Mine (JXR Amethyst Mine), Jacksons Crossroads, Wilkes Co., Georgia, USA33° 53' 12" N82° 51' 25" W19.9km (12.4 miles)
Columbia Mine (Fluker Mine), Thompson, McDuffie Co., Georgia, USA33° 37' 0" N82° 33' 54" W20.9km (13.0 miles)
Parks Gold Mine, Rabun Co., Georgia, USA33° 36' 54" N82° 33' 59" W20.9km (13.0 miles)
Goldman Mn Mine, Lincoln Co., Georgia, USA33° 45' 30" N82° 30' 34" W21.4km (13.3 miles)
Sales & Lamar Mine, Lincoln Co., Georgia, USA33° 51' 39" N82° 33' 45" W21.4km (13.3 miles)
Hilly Mine, Wilkes Co., Georgia, USA33° 40' 29" N82° 30' 54" W21.8km (13.6 miles)
Delhi Mine, Delhi, Wilkes Co., Georgia, USA33° 56' 1" N82° 45' 46" W22.0km (13.7 miles)
Parks Mine, Thompson, McDuffie Co., Georgia, USA33° 37' 0" N82° 32' 59" W22.0km (13.7 miles)
Woodall Mine, Thompson, McDuffie Co., Georgia, USA33° 37' 0" N82° 32' 59" W22.0km (13.7 miles)
Landers Mine, Thompson, McDuffie Co., Georgia, USA33° 37' 0" N82° 32' 59" W22.0km (13.7 miles)
Latimer Mine, Rayle, Wilkes Co., Georgia, USA33° 49' 59" N82° 56' 59" W22.2km (13.8 miles)
Judge John C. Hart Mine, Georgia Manganese Company, Taliaferro Co., Georgia, USA33° 39' 0" N82° 57' 57" W23.1km (14.3 miles)
Warren Mine, Cadley, Warren Co., Georgia, USA33° 31' 59" N82° 39' 29" W23.8km (14.8 miles)
Paulding County Mine, Paulding Co., Georgia, USA33° 54' 55" N82° 53' 19" W24.2km (15.0 miles)
Taliaferro Magnetite Deposit, Taliaferro Co., Georgia, USA33° 37' 39" N82° 58' 7" W24.4km (15.2 miles)
Edmunds Prospect, Lincoln Co., Georgia, USA33° 39' 24" N82° 29' 30" W24.6km (15.3 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Fitzpatrick HotelHotel33° 44' 13" N82° 44' 22" W0.1km (0.0 miles)
Washington Police DepartmentBuilding(s)33° 44' 10" N82° 44' 23" W0.1km (0.0 miles)
Washington City HallBuilding(s)33° 44' 8" N82° 44' 20" W0.1km (0.1 miles)
Washington Academy (historical)School33° 44' 12" N82° 44' 16" W0.1km (0.1 miles)
First United Methodist ChurchChurch33° 44' 8" N82° 44' 23" W0.1km (0.1 miles)
Wilkes County CourthouseBuilding(s)33° 44' 17" N82° 44' 20" W0.2km (0.1 miles)
Tupper-Barnett HouseHistorical site33° 44' 14" N82° 44' 27" W0.2km (0.1 miles)
Mary Willis LibraryLibrary33° 44' 8" N82° 44' 16" W0.2km (0.1 miles)
Washington Fire DepartmentBuilding(s)33° 44' 14" N82° 44' 13" W0.2km (0.1 miles)
First Baptist ChurchChurch33° 44' 14" N82° 44' 30" W0.2km (0.1 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
Georgia, USAState
Wilkes Co., Georgia, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.21 05:22:34
Go to top of page