登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Tignall, Wilkes County, Georgia, United States


Alternative Names:Tignal, Tignall
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Wilkes Co., Georgia, USA
Region:Wilkes County, Georgia, United States
Latitude:33° 52' 3" N
Longitude:82° 44' 28" W
Lat/Long (dec):33.86762,-82.74125
Köppen climate type:Cfa : Humid subtropical climate
Elevation:197m
Population:513 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Delhi Mine, Delhi, Wilkes Co., Georgia, USA33° 56' 1" N82° 45' 46" W7.6km (4.7 miles)
Pink Pearl Quarry, Wilkes Co., Georgia, USA33° 52' 43" N82° 38' 45" W8.9km (5.5 miles)
Silver Pearl Quarry, Wilkes Co., Georgia, USA33° 52' 49" N82° 38' 19" W9.6km (5.9 miles)
Jacksons Crossroads, Wilkes Co., Georgia, USA33° 53' 25" N82° 50' 42" W9.9km (6.2 miles)
Jackson Crossroads Amethyst Mine (JXR Amethyst Mine), Jacksons Crossroads, Wilkes Co., Georgia, USA33° 53' 12" N82° 51' 25" W10.9km (6.8 miles)
G.W. Booker Property, Wilkes Co., Georgia, USA33° 48' 59" N82° 37' 30" W12.1km (7.5 miles)
Kendall Mine, Wilkes Co., Georgia, USA33° 49' 40" N82° 36' 4" W13.7km (8.5 miles)
Paulding County Mine, Paulding Co., Georgia, USA33° 54' 55" N82° 53' 19" W14.6km (9.1 miles)
Sales & Lamar Mine, Lincoln Co., Georgia, USA33° 51' 39" N82° 33' 45" W16.5km (10.3 miles)
Chamber Mine, Lincoln Co., Georgia, USA33° 46' 34" N82° 34' 21" W18.6km (11.6 miles)
Morgan Farm (Mrs. H. B. Ross Property), Piedmont Belt, Lincoln Co., Georgia, USA33° 46' 39" N82° 33' 45" W19.3km (12.0 miles)
Latimer Mine, Rayle, Wilkes Co., Georgia, USA33° 49' 59" N82° 56' 59" W19.7km (12.2 miles)
Stone Ridge Mine (Orr; Stone Ridge Mine Orr), Wilkes Co., Georgia, USA33° 41' 55" N82° 48' 40" W19.9km (12.3 miles)
Magruder Mine (Seminole Mine), Metasville, Lincoln Co., Georgia, USA33° 45' 59" N82° 33' 0" W20.9km (13.0 miles)
Oglethorpe Quarry Star Granite, Oglethorpe Co., Georgia, USA33° 57' 28" N82° 56' 42" W21.3km (13.3 miles)
Blue Diamond Quarry, Elbert Co., Georgia, USA34° 1' 29" N82° 52' 32" W21.4km (13.3 miles)
Highpoint Quarry, Elbert Co., Georgia, USA34° 1' 12" N82° 53' 45" W22.2km (13.8 miles)
Morgans Mn Mine, Wilkes Co., Georgia, USA33° 44' 40" N82° 33' 0" W22.4km (13.9 miles)
Ross Property, Wilkes Co., Georgia, USA33° 44' 33" N82° 33' 5" W22.4km (13.9 miles)
Very Best Blue Quarry, Oglethorpe Co., Georgia, USA33° 57' 11" N82° 57' 45" W22.5km (14.0 miles)
Piedmont Manganese Belt (Georgia-South Carolina Piedmont Mn. Belt), Lincoln Co., Georgia, USA33° 53' 1" N82° 29' 50" W22.6km (14.0 miles)
Worley Monument Quarry, Oglethorpe Co., Georgia, USA33° 55' 29" N82° 58' 44" W22.9km (14.2 miles)
Harpers Quarry (Enterprise Quarry), Oglethorpe Co., Georgia, USA33° 54' 22" N82° 59' 8" W23.0km (14.3 miles)
Sapphire Blue Quarry, Oglethorpe Co., Georgia, USA33° 57' 57" N82° 57' 45" W23.2km (14.4 miles)
Galaxy Satin Blue Quarry, Oglethorpe Co., Georgia, USA33° 57' 29" N82° 58' 9" W23.3km (14.5 miles)
Heritage Quarry, Oglethorpe Co., Georgia, USA33° 57' 1" N82° 58' 27" W23.4km (14.5 miles)
Oglethorpe Quarry Dirienzo, Oglethorpe Co., Georgia, USA33° 58' 30" N82° 57' 33" W23.4km (14.6 miles)
Kim-Mark Quarry, Oglethorpe Co., Georgia, USA33° 58' 13" N82° 57' 50" W23.5km (14.6 miles)
Oglethorpe Quarry, Oglethorpe Co., Georgia, USA33° 57' 14" N82° 58' 29" W23.6km (14.7 miles)
Hedquist Pink Quarry (Keystone Granite), Elbert Co., Georgia, USA34° 3' 54" N82° 50' 7" W23.6km (14.7 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Tignall Fire DepartmentBuilding(s)33° 52' 1" N82° 44' 28" W0.1km (0.0 miles)
Tignall CemeteryCemetery33° 52' 0" N82° 44' 19" W0.2km (0.2 miles)
Rosenwald High SchoolSchool33° 51' 31" N82° 44' 37" W1.0km (0.6 miles)
Pole Branch SchoolSchool33° 52' 45" N82° 44' 23" W1.3km (0.8 miles)
Pole BranchStream33° 52' 52" N82° 45' 14" W1.9km (1.2 miles)
Tabor CemeteryCemetery33° 53' 43" N82° 42' 53" W3.9km (2.4 miles)
Sandy HillPopulated place33° 51' 46" N82° 41' 54" W4.0km (2.5 miles)
Tabor ChurchChurch33° 53' 44" N82° 42' 50" W4.0km (2.5 miles)
Reeves ChapelChurch33° 50' 20" N82° 42' 43" W4.2km (2.6 miles)
Reeves Chapel SchoolSchool33° 50' 21" N82° 42' 41" W4.2km (2.6 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
Georgia, USAState
Wilkes Co., Georgia, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.24 17:09:40
Go to top of page