登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Lincolnton, Lincoln County, Georgia, United States


Alternative Names:Linkolnton, linkanatana, lynklntwn jwrjya, lynkwlntwn, Линколнтон, لنکلٹن، جارجیا, لينكولنتون, لینکلنتون، جورجیا, लिङ्कनटन
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat.org Region:Lincoln Co., Georgia, USA
Region:Lincoln County, Georgia, United States
Latitude:33° 47' 32" N
Longitude:82° 28' 44" W
Lat/Long (dec):33.79235,-82.47902
Köppen climate type:Cfa : Humid subtropical climate
Elevation:143m
Population:1,479 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Goldman Mn Mine, Lincoln Co., Georgia, USA33° 45' 30" N82° 30' 34" W4.7km (2.9 miles)
Graves Mountain, Lincoln Co., Georgia, USA33° 44' 29" N82° 31' 27" W7.1km (4.4 miles)
Magruder Mine (Seminole Mine), Metasville, Lincoln Co., Georgia, USA33° 45' 59" N82° 33' 0" W7.2km (4.4 miles)
Morgan Farm (Mrs. H. B. Ross Property), Piedmont Belt, Lincoln Co., Georgia, USA33° 46' 39" N82° 33' 45" W7.9km (4.9 miles)
Morgans Mn Mine, Wilkes Co., Georgia, USA33° 44' 40" N82° 33' 0" W8.5km (5.3 miles)
Ross Property, Wilkes Co., Georgia, USA33° 44' 33" N82° 33' 5" W8.7km (5.4 miles)
Chamber Mine, Lincoln Co., Georgia, USA33° 46' 34" N82° 34' 21" W8.9km (5.5 miles)
Piedmont Manganese Belt (Georgia-South Carolina Piedmont Mn. Belt), Lincoln Co., Georgia, USA33° 53' 1" N82° 29' 50" W10.3km (6.4 miles)
Sales & Lamar Mine, Lincoln Co., Georgia, USA33° 51' 39" N82° 33' 45" W10.9km (6.7 miles)
Samuels Place (Rhodes Taturn?), Lincoln Co., Georgia, USA33° 45' 55" N82° 21' 35" W11.4km (7.1 miles)
Kendall Mine, Wilkes Co., Georgia, USA33° 49' 40" N82° 36' 4" W12.0km (7.4 miles)
Hilly Mine, Wilkes Co., Georgia, USA33° 40' 29" N82° 30' 54" W13.5km (8.4 miles)
G.W. Booker Property, Wilkes Co., Georgia, USA33° 48' 59" N82° 37' 30" W13.8km (8.5 miles)
Paschal Mine, Dill Mine (Paschal Mine; Julia Mine; Phelps Mine), Clay Hill, Lincoln Co., Georgia, USA33° 39' 51" N82° 26' 39" W14.6km (9.1 miles)
Dill Mine (Paschal Mine; Julia Mine; Phelps Mine), Clay Hill, Lincoln Co., Georgia, USA33° 39' 55" N82° 26' 15" W14.6km (9.1 miles)
Bohler (Mathis; Bohler Mathis), Lincoln Co., Georgia, USA33° 42' 45" N82° 21' 4" W14.8km (9.2 miles)
Edmunds Mine, Amity, Wilkes Co., Georgia, USA33° 39' 25" N82° 29' 29" W15.1km (9.4 miles)
Edmunds Prospect, Lincoln Co., Georgia, USA33° 39' 24" N82° 29' 30" W15.1km (9.4 miles)
Phillips Mine, Woodlawn, Lincoln Co., Georgia, USA33° 40' 0" N82° 24' 59" W15.1km (9.4 miles)
Phelps Mine (Julia Mine; Dill Mine; Paschal Mine), Clay Hill, Lincoln Co., Georgia, USA33° 39' 15" N82° 26' 14" W15.8km (9.8 miles)
Ramsay Mine, Amity, Lincoln Co., Georgia, USA33° 39' 0" N82° 27' 59" W15.9km (9.9 miles)
Searl's Mine (Searles Mine), McCormick Co., South Carolina, USA33° 51' 54" N82° 19' 1" W17.0km (10.6 miles)
Silver Pearl Quarry, Wilkes Co., Georgia, USA33° 52' 49" N82° 38' 19" W17.7km (11.0 miles)
Pink Pearl Quarry, Wilkes Co., Georgia, USA33° 52' 43" N82° 38' 45" W18.2km (11.3 miles)
Bussey Property, Lincoln Co., Georgia, USA33° 45' 0" N82° 17' 9" W18.4km (11.5 miles)
Jennings Mine, McCormick Co., South Carolina, USA33° 52' 44" N82° 17' 58" W19.2km (11.9 miles)
Barite Hill Mine, McCormick, McCormick Co., South Carolina, USA33° 52' 30" N82° 17' 39" W19.4km (12.0 miles)
Self Mine, McCormick Co., South Carolina, USA33° 52' 39" N82° 17' 34" W19.7km (12.2 miles)
Parks Mine, Thompson, McDuffie Co., Georgia, USA33° 37' 0" N82° 32' 59" W20.6km (12.8 miles)
Woodall Mine, Thompson, McDuffie Co., Georgia, USA33° 37' 0" N82° 32' 59" W20.6km (12.8 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Lincolnton Police DepartmentBuilding(s)33° 47' 34" N82° 28' 39" W0.1km (0.1 miles)
Lincoln County CourthouseBuilding(s)33° 47' 36" N82° 28' 38" W0.2km (0.1 miles)
Lincolnton Volunteer Fire DepartmentBuilding(s)33° 47' 38" N82° 28' 40" W0.2km (0.1 miles)
Lincolnton Presbyterian ChurchChurch33° 47' 24" N82° 28' 48" W0.3km (0.2 miles)
Lincolnton CemeteryCemetery33° 47' 22" N82° 28' 49" W0.3km (0.2 miles)
Lincoln County Sheriff's DepartmentBuilding(s)33° 47' 39" N82° 28' 33" W0.3km (0.2 miles)
Lincolnton Academy (historical)School33° 47' 21" N82° 28' 49" W0.4km (0.2 miles)
Lincoln County JailBuilding(s)33° 47' 39" N82° 28' 32" W0.4km (0.2 miles)
Lincolnton Post OfficePost office33° 47' 18" N82° 28' 38" W0.5km (0.3 miles)
Lincoln County Middle SchoolSchool33° 47' 39" N82° 28' 18" W0.7km (0.4 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
Georgia, USAState
Lincoln Co., Georgia, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.27 15:54:50
Go to top of page