登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Norman, Montgomery County, Arkansas, United States


Alternative Names:Norman, Womble, Норман
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Montgomery Co., Arkansas, USA
Region:Montgomery County, Arkansas, United States
Latitude:34° 27' 19" N
Longitude:93° 40' 53" W
Lat/Long (dec):34.45537,-93.68149
Köppen climate type:Cfa : Humid subtropical climate
Elevation:211m
Population:359 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Norman, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 27' 18" N93° 40' 48" W0.1km (0.1 miles)
Mount Ida Mountain Mine, Mt Ida, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 29' 44" N93° 38' 30" W5.8km (3.6 miles)
Fodderstack Mountain, Norman, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 24' 16" N93° 42' 34" W6.2km (3.9 miles)
McKnight Mine (Sulphur Mountain Mine), Caddo Gap, Fancy Hill Mining District, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 24' 0" N93° 39' 0" W6.8km (4.2 miles)
Arrowhead Mine (Leatherhead Mine), Mt Ida, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 30' 2" N93° 37' 24" W7.3km (4.6 miles)
High Peak, Norman, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 28' 22" N93° 36' 15" W7.3km (4.6 miles)
High Peak Quartz Mine, High Peak, Norman, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 28' 22" N93° 36' 15" W7.3km (4.6 miles)
Wegner Quartz Crystal Mines, Mt Ida, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 31' 12" N93° 39' 8" W7.7km (4.8 miles)
Caddo Gap, Fancy Hill Mining District, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 24' 0" N93° 37' 9" W8.4km (5.2 miles)
Monroe Knold Mine, Ouachita Mountains Manganese Mining District, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 23' 42" N93° 44' 49" W9.0km (5.6 miles)
Collier Creek Mine, Mt Ida, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 27' 56" N93° 34' 55" W9.2km (5.7 miles)
Monroe-Robbins Mine, Mt Ida, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 32' 42" N93° 37' 6" W11.5km (7.2 miles)
Mt Ida, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 33' 24" N93° 38' 2" W12.1km (7.5 miles)
Ocus Stanley's Mine, Fisher Mountain, Mt Ida, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 30' 13" N93° 33' 42" W12.2km (7.6 miles)
Fisher Mountain, Mt Ida, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 30' 13" N93° 33' 36" W12.4km (7.7 miles)
United Mineral Industries Mine, Ouachita Mountains Manganese Mining District, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 22' 33" N93° 47' 42" W13.7km (8.5 miles)
Willie Cogburn Mine, Ouachita Mountains Manganese Mining District, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 23' 39" N93° 49' 7" W14.3km (8.9 miles)
Henderson Mine (Fancy Hill Mine), Caddo Gap, Fancy Hill Mining District, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 22' 40" N93° 48' 45" W14.8km (9.2 miles)
Polk Creek Mountain Mine, Ouachita Mountains Manganese Mining District, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 24' 18" N93° 49' 53" W14.9km (9.2 miles)
Dempsey Cogburn Barite deposit (Dempsey Cogburn mining deposit), Sulphur Mountain, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 21' 25" N93° 47' 57" W15.4km (9.5 miles)
Sulphur Mountain, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 22' 6" N93° 48' 50" W15.5km (9.7 miles)
Hog Jaw Mine, Hog Jaw, Ouachita Mountains Manganese Mining District, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 34' 59" N93° 45' 0" W15.6km (9.7 miles)
Mauldin Mountain Quarries, Mauldin Mountain, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 35' 43" N93° 41' 53" W15.6km (9.7 miles)
Mauldin Mountain, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 35' 43" N93° 41' 54" W15.6km (9.7 miles)
Montgomery County Quarry, Mauldin Mountain Quarries, Mauldin Mountain, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 35' 48" N93° 39' 11" W15.9km (9.9 miles)
Boone Springs Creek prospect, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 22' 58" N93° 50' 9" W16.3km (10.1 miles)
Nelso Mine, Ouachita Mountains Manganese Mining District, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 23' 36" N93° 31' 4" W16.5km (10.3 miles)
Hog Jaw, Ouachita Mountains Manganese Mining District, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 35' 57" N93° 45' 24" W17.4km (10.8 miles)
Pigeon Roost Mine (Pigeon Roost Mountain prospect), Glenwood, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 21' 41" N93° 31' 30" W17.7km (11.0 miles)
Silver, Montgomery Co., Arkansas, USA34° 32' 4" N93° 30' 36" W18.0km (11.2 miles)

Minerals recorded nearby (within 18.0 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Cedar Bluff School (historical)School34° 27' 20" N93° 40' 54" W0.0km (0.0 miles)
Barr Memorial Presbyterian ChurchChurch34° 27' 22" N93° 40' 52" W0.1km (0.1 miles)
U S Post Office NormanPost office34° 27' 18" N93° 40' 48" W0.1km (0.1 miles)
Norman First Baptist ChurchChurch34° 27' 24" N93° 40' 51" W0.2km (0.1 miles)
Caddo Valley Academy (historical)School34° 27' 22" N93° 40' 45" W0.2km (0.1 miles)
Norman United Methodist ChurchChurch34° 27' 27" N93° 40' 53" W0.2km (0.2 miles)
Montgomery CemeteryCemetery34° 27' 28" N93° 41' 1" W0.4km (0.2 miles)
Smoky HollowValley34° 27' 7" N93° 40' 44" W0.4km (0.3 miles)
Caddo RiverStream34° 27' 28" N93° 41' 7" W0.5km (0.3 miles)
Norman Volunteer Fire DepartmentBuilding(s)34° 27' 31" N93° 41' 6" W0.5km (0.3 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
North America PlateTectonic Plate
USACountry
Arkansas, USAState
Montgomery Co., Arkansas, USACounty
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.3.29 11:19:46
Go to top of page