登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Paine, Paine, Provincia de Maipo, Región Metropolitana, Chile


Alternative Names:Paine, Pejn, Пейн
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Maipo Province, Santiago, Chile
Region:Paine, Provincia de Maipo, Región Metropolitana, Chile
Latitude:33° 48' 28" S
Longitude:70° 44' 27" W
Lat/Long (dec):-33.80796,-70.74109
Köppen climate type:Csb : Warm-summer Mediterranean climate
Population:32,766 (2013)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Naltagua Copper Project, Las Casas, Santiago Province, Santiago, Chile33° 47' 10" S70° 55' 10" W16.7km (10.4 miles)
Enojo prospect, Naltagua Copper Project, Las Casas, Santiago Province, Santiago, Chile33° 46' 45" S71° 0' 8" W24.4km (15.1 miles)
San Pedro Nolasco, Santiago, Chile33° 35' 21" S70° 40' 4" W25.2km (15.7 miles)
Durazno Norte prospect, Naltagua Copper Project, Las Casas, Santiago Province, Santiago, Chile33° 46' 27" S71° 0' 42" W25.3km (15.7 miles)
El Gato Sur prospect, Naltagua Copper Project, Las Casas, Santiago Province, Santiago, Chile33° 46' 13" S71° 0' 41" W25.3km (15.7 miles)
Yerba Buena prospect, Naltagua Copper Project, Las Casas, Santiago Province, Santiago, Chile33° 46' 39" S71° 0' 59" W25.7km (16.0 miles)
La Rusa prospect, Naltagua Copper Project, Las Casas, Santiago Province, Santiago, Chile33° 46' 55" S71° 1' 2" W25.7km (16.0 miles)
La Chilena prospect, Naltagua Copper Project, Las Casas, Santiago Province, Santiago, Chile33° 46' 33" S71° 1' 12" W26.0km (16.2 miles)
Cerro Oveja prospect, Naltagua Copper Project, Las Casas, Santiago Province, Santiago, Chile33° 46' 8" S71° 1' 13" W26.2km (16.3 miles)
La Africana Mine, Pudahuel, Santiago Province, Santiago, Chile33° 27' 36" S70° 48' 50" W39.3km (24.4 miles)
Teniente Mine (Braden Mine), El Teniente, Rancagua, Cachapoal Province, O'Higgins, Chile34° 5' 18" S70° 27' 45" W40.4km (25.1 miles)
Lo Aguirre mine, Melipilla Province, Santiago, Chile33° 26' 52" S70° 55' 19" W43.4km (27.0 miles)
Las Casas, Santiago Province, Santiago, Chile33° 20' 51" S70° 31' 22" W55.0km (34.2 miles)
Colliguay District, Valparaíso Province, Valparaíso, Chile33° 12' 0" S71° 7' 0" W76.0km (47.3 miles)
Escalones Cu deposit, Cordillera Province, Santiago, Chile34° 7' 11" S69° 57' 54" W79.5km (49.4 miles)
Portillo Argentino prospect, Manzano Histórico, Tunuyán department, Mendoza Province, Argentina33° 56' 40" S69° 53' 35" W79.8km (49.6 miles)
Los Bronces Mine (Rio Blanco-Los Bronces deposit), Santiago Province, Santiago, Chile33° 8' 20" S70° 16' 40" W85.9km (53.4 miles)
Cuesta de Chacabuco, Chacabuco Province, Santiago, Chile32° 57' 59" S70° 42' 32" W93.6km (58.2 miles)
Andina mine, Santiago, Chile33° 3' 41" S70° 15' 1" W94.7km (58.8 miles)
Overo volcano, El Sosneado, Malargüe Department, Mendoza Province, Argentina34° 33' 56" S70° 3' 57" W104.6km (65.0 miles)
Vizcachitas property, Los Andes Province, Valparaíso, Chile32° 52' 59" S70° 13' 59" W113.1km (70.3 miles)
El Salado Cu-(Ag) deposit, Catemu, San Felipe de Aconcagua Province, Valparaíso, Chile32° 45' 0" S70° 58' 24" W119.6km (74.3 miles)
El Sosneado, Malargüe Department, Mendoza Province, Argentina34° 45' 10" S69° 58' 22" W126.6km (78.6 miles)
Mantos de Catemu Cu deposit, Catemu, San Felipe de Aconcagua Province, Valparaíso, Chile32° 40' 54" S70° 58' 32" W127.1km (79.0 miles)
Salamanca mine, Tupungato, Tupungato department, Mendoza Province, Argentina33° 21' 0" S69° 28' 0" W128.6km (79.9 miles)
El Soldado Mine, Nogales, Quillota Province, Valparaíso, Chile32° 38' 49" S71° 6' 35" W133.6km (83.0 miles)
Aconcagua mountain, Las Heras Department, Mendoza Province, Argentina32° 39' 11" S70° 0' 42" W145.2km (90.2 miles)
Lomas Bayas, San Rafael Department, Mendoza Province, Argentina34° 39' 45" S69° 31' 56" W146.2km (90.8 miles)
Pullalli District, Petorca Province, Valparaíso, Chile32° 25' 59" S71° 19' 59" W162.5km (101.0 miles)
El Abrigo de el Manzano cave, Malargüe Department, Mendoza Province, Argentina35° 4' 23" S69° 43' 5" W169.1km (105.1 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Santa VictoriaFarm33° 48' 0" S70° 45' 40" W2.1km (1.3 miles)
Hijuela LargaPopulated place33° 47' 17" S70° 44' 30" W2.2km (1.4 miles)
San José de PaineFarm33° 49' 37" S70° 43' 48" W2.3km (1.5 miles)
Hijuela LargaPopulated place33° 49' 59" S70° 46' 0" W3.7km (2.3 miles)
VilucoFarm33° 46' 59" S70° 46' 59" W4.8km (3.0 miles)
LinderosPopulated place33° 45' 42" S70° 44' 8" W5.1km (3.2 miles)
Cerro La SanchinaHill33° 46' 42" S70° 41' 44" W5.3km (3.3 miles)
Santa FilomenaFarm33° 47' 39" S70° 47' 47" W5.3km (3.3 miles)
La ChampaPopulated place33° 51' 13" S70° 45' 45" W5.5km (3.4 miles)
Estación VilucoRailroad station33° 46' 54" S70° 47' 35" W5.6km (3.5 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
ChileCountry
Santiago, ChileRegion
Maipo Province, Santiago, ChileProvince
South AmericaContinent
South America PlateTectonic Plate
Andes, South AmericaMountain Range

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Chile, Región Metropolitana de Santiago, Maipo, Paine48.13.41.249.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.24 10:15:20
Go to top of page