登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Villa La Angostura, Departamento de Los Lagos, Neuquén Province, Argentina


Alternative Names:Vilja La Angostura, Villa La Angostura, Villa la Angostura, la an ge si tu la zhen, ויזה לה אנגוסטורה, 拉安戈斯圖拉鎮
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Los Lagos Department, Neuquén Province, Argentina
Region:Departamento de Los Lagos, Neuquén Province, Argentina
Latitude:40° 45' 42" S
Longitude:71° 38' 46" W
Lat/Long (dec):-40.76173,-71.64631
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Population:7,526 (2016)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Villa Tacul, San Carlos de Bariloche, Bariloche department, Río Negro Province, Argentina41° 2' 54" S71° 33' 55" W32.6km (20.3 miles)
Cerro López, San Carlos de Bariloche, Bariloche department, Río Negro Province, Argentina41° 5' 41" S71° 34' 17" W37.6km (23.3 miles)
Paso del Córdoba, Caleufú, Lácar department, Neuquén Province, Argentina40° 36' 50" S71° 10' 18" W43.3km (26.9 miles)
Confluencia, Los Lagos Department, Neuquén Province, Argentina40° 45' 54" S71° 7' 33" W43.8km (27.2 miles)
Cerro Catedral, San Carlos de Bariloche, Bariloche department, Río Negro Province, Argentina41° 10' 49" S71° 27' 17" W49.3km (30.6 miles)
Cerro Tronador, San Carlos de Bariloche, Bariloche department, Río Negro Province, Argentina40° 48' 56" S70° 6' 20" W129.9km (80.7 miles)
Cerro Mesa, Collón Curá Department, Neuquén Province, Argentina40° 1' 59" S70° 0' 5" W161.1km (100.1 miles)
Mamil Choique, Ñorquincó department, Río Negro Province, Argentina41° 40' 59" S70° 9' 0" W161.7km (100.5 miles)
Madre de Dios deposit, Máfil, Valdivia Province, Los Ríos, Chile39° 38' 28" S72° 52' 30" W162.5km (101.0 miles)
Arroyo La Jardinera, Catán Lil Department, Neuquén Province, Argentina39° 23' 17" S70° 44' 2" W171.3km (106.5 miles)
Arroyo Belisle, Catán Lil Department, Neuquén Province, Argentina39° 22' 41" S70° 40' 35" W174.6km (108.5 miles)
La Amarga, Catán Lil department, Neuquén Province, Argentina39° 27' 57" S70° 12' 34" W188.9km (117.4 miles)
La Voluntad, Sierra de Cachil, Las Coloradas, Catán Lil department, Neuquén Province, Argentina39° 10' 59" S70° 37' 59" W195.6km (121.5 miles)
Morro del Águila, Catán Lil Department, Neuquén Province, Argentina39° 12' 29" S70° 32' 48" W196.5km (122.1 miles)
Bajada de Los Molles, Catán Lil Department, Neuquén Province, Argentina39° 11' 18" S70° 15' 39" W211.0km (131.1 miles)
Punta Nihue, Cautín Province, Araucanía, Chile39° 18' 3" S73° 13' 48" W211.1km (131.2 miles)
Bajada Picún Leufú, Catán Lil Department, Neuquén Province, Argentina39° 6' 28" S70° 23' 56" W212.4km (132.0 miles)
Cordillera del Gato, Cushamen Department, Chubut Province, Argentina42° 16' 53" S70° 5' 3" W213.2km (132.5 miles)
Quebrada del Sapo, Catán Lil Department, Neuquén Province, Argentina39° 11' 31" S70° 12' 3" W213.6km (132.7 miles)
Cerro Bayo, Cordillera del Gato, Cushamen Department, Chubut Province, Argentina42° 15' 18" S69° 55' 28" W219.4km (136.3 miles)
Cordón Esquel, La Hoya, Cushamen department, Chubut Province, Argentina42° 44' 8" S71° 15' 29" W221.9km (137.9 miles)
El Mirador, Cushamen Department, Chubut Province, Argentina42° 26' 12" S70° 2' 49" W228.8km (142.2 miles)
Piedra Parada caldera, Piedra Parada, Languiñeo department, Chubut Province, Argentina42° 30' 0" S70° 7' 59" W230.6km (143.3 miles)
Cordillera del Viento, Varvarco, Minas department, Neuquén Province, Argentina38° 49' 59" S70° 39' 0" W230.7km (143.3 miles)
Gualjaina, Chubut Province, Argentina42° 42' 3" S70° 29' 57" W235.7km (146.5 miles)
Piedra Parada, Languiñeo department, Chubut Province, Argentina42° 43' 22" S70° 32' 28" W236.6km (147.0 miles)
Gualjaina, Cushamen department, Chubut Province, Argentina42° 43' 22" S70° 32' 28" W236.6km (147.0 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Sol Arrayan Hotel & SpaHotel40° 45' 45" S71° 38' 44" W0.1km (0.1 miles)
Aca Al SurHotel40° 45' 45" S71° 38' 49" W0.1km (0.1 miles)
Hosteria AntuquelenHotel40° 45' 48" S71° 38' 45" W0.2km (0.1 miles)
El Faro De Villa La AngosturaHotel40° 45' 48" S71° 38' 46" W0.2km (0.1 miles)
Lancuyen Villa De MontañaHotel40° 45' 48" S71° 38' 46" W0.2km (0.1 miles)
Hosteria TrauncoHotel40° 45' 43" S71° 39' 5" W0.4km (0.3 miles)
Antuquelen Hosteria PatagonicaHotel40° 45' 43" S71° 39' 5" W0.4km (0.3 miles)
Naranjo En FlorHotel40° 45' 42" S71° 39' 5" W0.4km (0.3 miles)
Las Balsas Relais & ChâteauxHotel40° 45' 42" S71° 39' 5" W0.4km (0.3 miles)
Patagonia ParaisoHotel40° 45' 42" S71° 39' 5" W0.4km (0.3 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
ArgentinaCountry
Neuquén Province, ArgentinaProvince
Los Lagos Department, Neuquén Province, ArgentinaDepartment
Patagonia, Argentina/ChileRegion
South AmericaContinent
South America PlateTectonic Plate
Andes, South AmericaMountain Range
Patagonia, South AmericaArea
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.3.29 00:42:59
Go to top of page