登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Quiruvilca, Quiruvilca, Provincia de Santiago de Chuco, La Libertad, Peru


Alternative Names:Ouiruvilca, Quiruvilca
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Quiruvilca District, Santiago de Chuco Province, La Libertad, Peru
Region:Quiruvilca, Provincia de Santiago de Chuco, La Libertad, Peru
Latitude:7° 58' 0" S
Longitude:78° 12' 0" W
Lat/Long (dec):-7.96667,-78.2
Köppen climate type:BSk : Cold semi-arid (steppe) climate
Population:9,226 (2012)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Lagunas Norte mine, Quiruvilca District, Santiago de Chuco Province, La Libertad, Peru7° 56' 32" S78° 14' 46" W5.8km (3.6 miles)
Quiruvilca Mine (La Libertad Mine; ASARCO Mine), Quiruvilca District, Santiago de Chuco Province, La Libertad, Peru8° 0' 39" S78° 19' 18" W14.3km (8.9 miles)
Alto Dorado Au-Cu deposit, Santiago de Chuco Province, La Libertad, Peru8° 10' 0" S78° 10' 59" W22.3km (13.9 miles)
Huayllapon Mine (Huallapon Mine), Pasto Bueno, Pampas District, Pallasca Province, Áncash, Peru8° 8' 4" S77° 53' 12" W39.2km (24.4 miles)
Igor Project (Igor Mine), Huaranchal, Otuzco Province, La Libertad, Peru7° 39' 19" S78° 26' 14" W43.4km (27.0 miles)
Pasto Bueno, Pampas District, Pallasca Province, Áncash, Peru8° 9' 15" S77° 51' 9" W43.6km (27.1 miles)
Cerro Quesgar (Cantera Quesgar; Cerro Quesge), Áncash, Peru8° 10' 51" S77° 49' 14" W48.1km (29.9 miles)
Magistral Cu-Mo deposit, Conchucos District, Pallasca Province, Áncash, Peru8° 12' 55" S77° 46' 17" W54.7km (34.0 miles)
Aguila Cu deposit, Corongo Province, Áncash, Peru8° 33' 33" S77° 53' 47" W73.9km (45.9 miles)
Michiquillay Cu-Au-Mo deposit, Lucmapampa, Celendín Province, Cajamarca, Peru7° 17' 59" S78° 19' 19" W75.3km (46.8 miles)
Pasacancha, Pomabamba Province, Áncash, Peru8° 35' 47" S77° 39' 17" W92.2km (57.3 miles)
Pashpap Cu-Mo deposit, Huaylas Province, Áncash, Peru8° 47' 17" S77° 59' 44" W94.1km (58.5 miles)
Encañada, Cajamarca Province, Cajamarca, Peru7° 4' 59" S78° 20' 59" W99.6km (61.9 miles)
Laguna Chamis, Cajamarca, Cajamarca Province, Cajamarca, Peru7° 7' 4" S78° 34' 31" W103.1km (64.0 miles)
El Galeno Cu-Au-Mo deposit, Quisquimayoc, Celendín Province, Cajamarca, Peru7° 1' 0" S78° 19' 0" W106.4km (66.1 miles)
Guañape Islands, Virù Province, La Libertad, Peru8° 33' 0" S78° 58' 0" W106.4km (66.1 miles)
Yanacocha District, Cajamarca, Peru6° 59' 30" S78° 30' 45" W113.8km (70.7 miles)
Minas Conga, Quisquimayoc, Celendín Province, Cajamarca, Peru6° 54' 54" S78° 21' 33" W118.3km (73.5 miles)
Cerro Corona, Hualgayoc Province, Cajamarca, Peru6° 45' 41" S78° 36' 20" W141.3km (87.8 miles)
Tantahuatay Cu deposit, Hualgayoc Province, Cajamarca, Peru6° 43' 29" S78° 40' 9" W147.4km (91.6 miles)
Santo Toribio mine, Huaraz, Huaraz Province, Áncash, Peru9° 30' 52" S77° 48' 28" W177.4km (110.3 miles)
Pierina mine, Jangas, Huaraz Province, Áncash, Peru9° 26' 44" S77° 35' 4" W177.8km (110.5 miles)
La Granja Cu deposit, Cutervo Province, Cajamarca, Peru6° 21' 29" S79° 7' 9" W205.6km (127.8 miles)
La Merced, Huaraz, Aija Province, Áncash, Peru9° 44' 9" S77° 36' 59" W206.9km (128.6 miles)
Antamina Mine (Mina Antamina), Áncash, Peru9° 31' 59" S77° 2' 59" W215.2km (133.7 miles)
Tintaya deposit, Cusco (Cuzco), San Martín, Peru6° 58' 59" S76° 28' 0" W220.2km (136.8 miles)
Cañariaco Cu deposit, Cañares, Ferrenate Province, Lambayeque, Peru6° 4' 59" S79° 16' 59" W241.1km (149.8 miles)
Pastoruri Mt, Bolognesi Province, Áncash, Peru9° 55' 45" S77° 11' 26" W244.8km (152.1 miles)
Huanzala Mine, Huallanca, Huallanca District, Bolognesi Province, Áncash, Peru9° 52' 21" S77° 0' 10" W249.4km (155.0 miles)
Pachapaqui mining district, Bolognesi Province, Áncash, Peru9° 57' 10" S77° 5' 12" W252.4km (156.9 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
QuesquendaPopulated place7° 58' 0" S78° 12' 4" W0.2km (0.1 miles)
TotorapambaPopulated place7° 59' 19" S78° 11' 41" W2.5km (1.6 miles)
ViraviraPopulated place7° 58' 27" S78° 13' 30" W2.9km (1.8 miles)
El QuinualPopulated place7° 57' 14" S78° 10' 23" W3.3km (2.0 miles)
Cerro CungalloMountain7° 55' 59" S78° 10' 59" W4.1km (2.6 miles)
Los AlumbresPopulated place7° 55' 49" S78° 12' 44" W4.3km (2.6 miles)
Laguna de Los AngelesLake7° 58' 57" S78° 14' 32" W5.0km (3.1 miles)
Mina CallacuyanMine(s)7° 58' 0" S78° 15' 0" W5.5km (3.4 miles)
Peña del PajaroPopulated place8° 1' 17" S78° 12' 46" W6.3km (3.9 miles)
Mina Tres AmigosMine(s)7° 56' 54" S78° 15' 53" W7.4km (4.6 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
PeruCountry
La Libertad, PeruRegion
Santiago de Chuco Province, La Libertad, PeruProvince
Quiruvilca District, Santiago de Chuco Province, La Libertad, PeruDistrict
South AmericaContinent
South America PlateTectonic Plate
Andes, South AmericaMountain Range

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Peru, La Libertad, Santiago de Chuco, Quiruvilca178.13.122.1185.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.21 18:21:38
Go to top of page