登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Baláo, Balao, Balao, Provincia del Guayas, Ecuador


Alternative Names:Balao, Baláo
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Guayas Province, Ecuador
Region:Balao, Balao, Provincia del Guayas, Ecuador
Latitude:2° 54' 39" S
Longitude:79° 48' 51" W
Lat/Long (dec):-2.911,-79.81441
Köppen climate type:Aw : Tropical savanna, wet
Population:12,205 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Gaby-Papa Grande Cu-Au deposit, Azuay Province, Ecuador3° 2' 59" S79° 40' 59" W21.2km (13.2 miles)
Bella Rica prospect, Gaby-Papa Grande Cu-Au deposit, Azuay Province, Ecuador3° 6' 0" S79° 42' 0" W24.6km (15.3 miles)
Chaucha Cu-Mo deposit, Azuay Province, Ecuador2° 55' 59" S79° 24' 59" W44.3km (27.5 miles)
Molleturo deposit, Azuay Province, Ecuador2° 45' 0" S79° 22' 0" W52.9km (32.8 miles)
Birón, Santa Rosa Canton, El Oro Province, Ecuador3° 31' 0" S79° 49' 0" W67.3km (41.8 miles)
Ecuaba antimony deposit, Loma Larga, Piñas Canton, El Oro Province, Ecuador3° 34' 0" S79° 50' 59" W73.0km (45.4 miles)
Loma Larga, Piñas Canton, El Oro Province, Ecuador3° 34' 0" S79° 50' 59" W73.0km (45.4 miles)
Tocadulomo mine, Birón, Santa Rosa Canton, El Oro Province, Ecuador3° 32' 34" S79° 59' 49" W73.1km (45.4 miles)
Samael clay deposit, Azuay Province, Ecuador2° 57' 44" S79° 7' 59" W75.9km (47.1 miles)
Cerro Cristal, Atahualpa Canton, El Oro Province, Ecuador3° 34' 48" S79° 39' 46" W76.3km (47.4 miles)
La Chilca, Santa Rosa Canton, El Oro Province, Ecuador3° 35' 27" S79° 54' 34" W76.3km (47.4 miles)
Raspas River, La Chilca, Santa Rosa Canton, El Oro Province, Ecuador3° 36' 42" S79° 55' 45" W79.0km (49.1 miles)
Tahuin Dam, Arenillas Canton, El Oro Province, Ecuador3° 37' 19" S79° 59' 35" W81.5km (50.7 miles)
Vía a la Costa, Guayaquil, Guayaquil Canton, Guayas Province, Ecuador2° 11' 13" S79° 57' 35" W82.1km (51.0 miles)
Abandoned quarry, Piñas Canton, El Oro Province, Ecuador3° 39' 25" S79° 47' 17" W83.0km (51.6 miles)
Calizas Huayco S.A., Vía a la Costa, Guayaquil, Guayaquil Canton, Guayas Province, Ecuador2° 10' 31" S79° 59' 15" W84.0km (52.2 miles)
Portovelo Mine (Porto Velo Mine), Zaruma Canton, El Oro Province, Ecuador3° 38' 29" S79° 35' 21" W85.0km (52.8 miles)
Faculty of Natural Science construction site, Guayaquil, Guayaquil Canton, Guayas Province, Ecuador2° 8' 48" S79° 54' 56" W85.7km (53.3 miles)
Zaruma deposit, Zaruma Canton, El Oro Province, Ecuador3° 40' 38" S79° 36' 54" W88.0km (54.7 miles)
Miranda 1, Zaruma, Zaruma Canton, El Oro Province, Ecuador3° 40' 42" S79° 36' 28" W88.4km (54.9 miles)
Bira, Zaruma, Zaruma Canton, El Oro Province, Ecuador3° 41' 24" S79° 36' 56" W89.4km (55.5 miles)
Cuenca, Cuenca Canton, Azuay Province, Ecuador2° 54' 7" S79° 0' 18" W89.9km (55.8 miles)
Mining concession España, Vía a la Costa, Guayaquil, Guayaquil Canton, Guayas Province, Ecuador2° 9' 4" S80° 6' 1" W90.3km (56.1 miles)
Marcabeli feldspar deposit, El Oro Province, Ecuador3° 43' 0" S79° 55' 59" W90.5km (56.3 miles)
Mining concession Barbasco 1A, Portovelo, Portovelo Canton, El Oro Province, Ecuador3° 42' 25" S79° 36' 25" W91.5km (56.8 miles)
Fierro Urcu Au-Cu deposit, Loja Province, Ecuador3° 34' 59" S79° 19' 59" W91.9km (57.1 miles)
Portovelo, Portovelo Canton, El Oro Province, Ecuador3° 43' 8" S79° 37' 15" W92.4km (57.4 miles)
Cerro Colorado, Guayaquil, Guayaquil Canton, Guayas Province, Ecuador2° 4' 30" S79° 54' 26" W93.5km (58.1 miles)
Luzagui Quarry, Cerro Colorado, Guayaquil, Guayaquil Canton, Guayas Province, Ecuador2° 4' 18" S79° 54' 18" W93.9km (58.3 miles)
Perimetral Road threshold, Cerro Colorado, Guayaquil, Guayaquil Canton, Guayas Province, Ecuador2° 4' 18" S79° 55' 0" W94.0km (58.4 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
La MariaAirfield2° 54' 36" S79° 48' 58" W0.2km (0.1 miles)
Hacienda VictoriaPopulated place2° 54' 45" S79° 48' 59" W0.3km (0.2 miles)
Hacienda La MaríaPopulated place2° 54' 9" S79° 48' 36" W1.0km (0.6 miles)
San JoséPopulated place2° 54' 18" S79° 48' 16" W1.3km (0.8 miles)
La ConcepciónPopulated place2° 55' 0" S79° 47' 59" W1.7km (1.1 miles)
Hacienda AsunciónPopulated place2° 55' 0" S79° 47' 59" W1.7km (1.1 miles)
Las PalmasPopulated place2° 54' 38" S79° 47' 47" W2.0km (1.2 miles)
Hacienda ColónEstate(s)2° 55' 2" S79° 47' 34" W2.5km (1.5 miles)
Puerto Balao GrandePopulated place2° 53' 36" S79° 50' 0" W2.9km (1.8 miles)
La EncamaciónPopulated place2° 56' 49" S79° 49' 24" W4.1km (2.6 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
EcuadorCountry
Guayas Province, EcuadorProvince
South AmericaContinent
South America PlateTectonic Plate

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Ecuador, Guayas, Balao68.10.74.0.0.0
Ecuador, Guayas, Balao, Balao68.10.74.391.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.17 13:01:19
Go to top of page