登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Cuenca, Cuenca, Cantón Cuenca, Provincia del Azuay, Ecuador


Alternative Names:CUE, Cuenca, Gorad Kuehnka, Kuehnka, Kuehnka shaary, Kuehnkae, Kuenka, Santa Ana de los cuatro rios de Cuenca, Santa Ana de los cuatro ríos de Cuenca, Tumipampa, ke wng ka, kuengka, kuenka, kun ka, kwanka, kwynka, Горад Куэнка, Куенка, Куэнкæ, Куэнка, Куэнка шаары, Կուենկա, קואנקה, کوئنکا, کوئنکا، ایکواڈور, کوانکا, เกวงกา, კუენკა, クエンカ, 昆卡, 쿠엥카
Type:Seat of a first-order administrative division - seat of a first-order administrative division (PPLC takes precedence over PPLA)
Mindat.org Region:Cuenca Canton, Azuay Province, Ecuador
Region:Cuenca, Cantón Cuenca, Provincia del Azuay, Ecuador
Latitude:2° 54' 1" S
Longitude:79° 0' 16" W
Lat/Long (dec):-2.90055,-79.00453
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Population:276,964 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Cuenca, Cuenca Canton, Azuay Province, Ecuador2° 54' 7" S79° 0' 18" W0.2km (0.1 miles)
San Bartolomé silver mine, Azuay Province, Ecuador2° 55' 59" S78° 52' 0" W15.7km (9.8 miles)
Samael clay deposit, Azuay Province, Ecuador2° 57' 44" S79° 7' 59" W15.9km (9.9 miles)
San Juan mine, Azuay Province, Ecuador2° 58' 0" S78° 49' 0" W22.1km (13.7 miles)
Tinajillas clay deposit, Azuay Province, Ecuador3° 7' 59" S78° 58' 59" W26.0km (16.1 miles)
Las Mercedes clay deposit, Azuay Province, Ecuador2° 42' 0" S78° 47' 59" W31.8km (19.8 miles)
Molleturo deposit, Azuay Province, Ecuador2° 45' 0" S79° 22' 0" W43.6km (27.1 miles)
Chaucha Cu-Mo deposit, Azuay Province, Ecuador2° 55' 59" S79° 24' 59" W45.9km (28.5 miles)
Belen clay deposit, Zamora-Chinchipe Province, Ecuador3° 25' 0" S79° 2' 59" W57.6km (35.8 miles)
El Descanso clay deposit, Morona-Santiago Province, Ecuador2° 53' 59" S78° 22' 59" W69.0km (42.9 miles)
Sutsu prospect, Pangui District, Zamora-Chinchipe Province, Ecuador3° 17' 49" S78° 28' 48" W73.0km (45.4 miles)
Plan Grande kaolin deposit, Morona-Santiago Province, Ecuador2° 46' 0" S78° 19' 59" W76.0km (47.2 miles)
Gaby-Papa Grande Cu-Au deposit, Azuay Province, Ecuador3° 2' 59" S79° 40' 59" W77.2km (48.0 miles)
Bella Rica prospect, Gaby-Papa Grande Cu-Au deposit, Azuay Province, Ecuador3° 6' 0" S79° 42' 0" W80.3km (49.9 miles)
Fierro Urcu Au-Cu deposit, Loja Province, Ecuador3° 34' 59" S79° 19' 59" W84.2km (52.3 miles)
Shucos Mines, Tixan, Alausi Canton, Chimborazo Province, Ecuador2° 9' 32" S78° 49' 28" W84.9km (52.7 miles)
Tixan, Alausi Canton, Chimborazo Province, Ecuador2° 9' 9" S78° 48' 10" W86.1km (53.5 miles)
Panantza prospect, Pangui District, Zamora-Chinchipe Province, Ecuador3° 36' 0" S78° 30' 0" W95.8km (59.6 miles)
Portovelo Mine (Porto Velo Mine), Zaruma Canton, El Oro Province, Ecuador3° 38' 29" S79° 35' 21" W104.9km (65.2 miles)
Cerro Cristal, Atahualpa Canton, El Oro Province, Ecuador3° 34' 48" S79° 39' 46" W105.1km (65.3 miles)
San Carlos prospect, Pangui District, Zamora-Chinchipe Province, Ecuador3° 38' 59" S78° 25' 0" W105.8km (65.8 miles)
Warintza Cu-Mo-Au deposit, Zamora-Chinchipe Province, Ecuador3° 46' 59" S78° 35' 59" W107.9km (67.1 miles)
Miranda 1, Zaruma, Zaruma Canton, El Oro Province, Ecuador3° 40' 42" S79° 36' 28" W109.4km (68.0 miles)
Zaruma deposit, Zaruma Canton, El Oro Province, Ecuador3° 40' 38" S79° 36' 54" W109.8km (68.2 miles)
Fruta del Norte Au-Ag deposit, Zamora-Chinchipe Province, Ecuador3° 45' 38" S78° 30' 21" W110.5km (68.7 miles)
Bira, Zaruma, Zaruma Canton, El Oro Province, Ecuador3° 41' 24" S79° 36' 56" W110.9km (68.9 miles)
Mining concession Barbasco 1A, Portovelo, Portovelo Canton, El Oro Province, Ecuador3° 42' 25" S79° 36' 25" W111.9km (69.5 miles)
Birón, Santa Rosa Canton, El Oro Province, Ecuador3° 31' 0" S79° 49' 0" W113.2km (70.4 miles)
Portovelo, Portovelo Canton, El Oro Province, Ecuador3° 43' 8" S79° 37' 15" W113.9km (70.8 miles)
El Valle - Lucero clay deposit, Loja Province, Ecuador3° 53' 59" S79° 15' 0" W114.4km (71.1 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Bar Discoteca Julián MataderoBar2° 54' 7" S79° 0' 16" W0.2km (0.1 miles)
Hotel Río PiedraHotel2° 53' 55" S79° 0' 16" W0.2km (0.1 miles)
Hotel CrespoHotel2° 54' 7" S79° 0' 13" W0.2km (0.1 miles)
Catedral de la Inmaculada ConcepciónChurch2° 53' 50" S79° 0' 18" W0.3km (0.2 miles)
Parque CalderónPark2° 53' 50" S79° 0' 15" W0.3km (0.2 miles)
Parque de la MadrePark2° 54' 14" S79° 0' 12" W0.4km (0.2 miles)
Carlos Cueva Tamariz TheaterTheater2° 54' 3" S79° 0' 30" W0.4km (0.3 miles)
Universidad de CuencaUniversity2° 54' 0" S79° 0' 33" W0.5km (0.3 miles)
Discoteca YokoBar2° 54' 20" S79° 0' 8" W0.6km (0.4 miles)
Colegio Nacional Octavio Cordero PalaciosSchool2° 53' 41" S79° 0' 20" W0.6km (0.4 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
EcuadorCountry
Azuay Province, EcuadorProvince
Cuenca Canton, Azuay Province, EcuadorCanton
South AmericaContinent
South America PlateTectonic Plate
Andes, South AmericaMountain Range

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Ecuador, Azuay, Cuenca, Cuenca68.1.2.10.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.29 16:29:16
Go to top of page