登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

La Libertad, Departamento de Chontales, Nicaragua


Alternative Names:La Libertad, Libertad
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat.org Region:La Libertad, Chontales Department, Nicaragua
Region:Departamento de Chontales, Nicaragua
Latitude:12° 12' 58" N
Longitude:85° 9' 57" W
Lat/Long (dec):12.21635,-85.16595
Köppen climate type:Aw : Tropical savanna, wet
Population:3,127 (2018)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
La Libertad Gold Mine (Cerro Mojón mine; Mina de Oro Mojón), La Libertad, Chontales Department, Nicaragua12° 14' 21" N85° 11' 49" W4.2km (2.6 miles)
Rio Negro, Boaco Department, Nicaragua12° 32' 50" N85° 24' 52" W45.7km (28.4 miles)
Los Andes project, Boaco Department, Nicaragua12° 20' 30" N85° 37' 0" W50.9km (31.6 miles)
Las Minitas, Siuna, Región Autónoma del Atlántico Norte (Zelaya Norte Department), Nicaragua12° 45' 47" N84° 53' 29" W67.7km (42.1 miles)
La Cruz de la India, León Department, Nicaragua12° 44' 48" N86° 18' 12" W136.9km (85.0 miles)
Momotombo volcano, León Department, Nicaragua12° 25' 26" N86° 32' 28" W151.2km (93.9 miles)
Rincón de la Vieja Volcano, Alajuela Province, Costa Rica10° 49' 53" N85° 20' 10" W155.1km (96.4 miles)
Quebrada Grande, Guanacaste Province, Costa Rica10° 50' 38" N85° 29' 32" W156.7km (97.4 miles)
Tadasna deposit, Región Autónoma del Atlántico Norte (Zelaya Norte Department), Nicaragua13° 34' 59" N84° 48' 29" W156.8km (97.5 miles)
Borinquen Geothermal Field, Rincón de la Vieja Volcano, Alajuela Province, Costa Rica10° 48' 36" N85° 24' 42" W158.6km (98.6 miles)
Loma Camastro, Guanacaste Province, Costa Rica10° 48' 33" N85° 30' 0" W160.6km (99.8 miles)
Guayabo, Guanacaste Province, Costa Rica10° 42' 15" N85° 13' 23" W168.2km (104.5 miles)
Cerro Negro volcano, León Department, Nicaragua12° 30' 25" N86° 42' 8" W170.0km (105.6 miles)
Siuna Mine, Siuna, Región Autónoma del Atlántico Norte (Zelaya Norte Department), Nicaragua13° 43' 59" N84° 46' 0" W174.1km (108.2 miles)
San Jacinto Mudpots, Telica Volcano, León Department, Nicaragua12° 34' 50" N86° 46' 41" W179.7km (111.7 miles)
El Limon Mine, León Department, Nicaragua12° 45' 44" N86° 44' 16" W181.1km (112.6 miles)
Telica Volcano, León Department, Nicaragua12° 36' 20" N86° 50' 31" W187.1km (116.3 miles)
Los Angeles, Guanacaste Province, Costa Rica10° 27' 53" N85° 3' 2" W195.1km (121.3 miles)
Arenal Volcano, Alajuela Province, Costa Rica10° 27' 47" N84° 42' 11" W201.3km (125.1 miles)
San Cristóbal Volcano (Chinandega Volcano), Chinandega Department, Nicaragua12° 42' 6" N87° 0' 12" W206.7km (128.4 miles)
Neptune group, Región Autónoma del Atlántico Norte (Zelaya Norte Department), Nicaragua14° 1' 59" N84° 34' 59" W211.6km (131.5 miles)
Elefante Blanco Mine, Neptune group, Región Autónoma del Atlántico Norte (Zelaya Norte Department), Nicaragua14° 2' 46" N84° 35' 22" W212.8km (132.2 miles)
Tres Hermanos mine, Guanacaste Province, Costa Rica10° 18' 24" N84° 56' 25" W213.7km (132.8 miles)
San Judas deposit, Choluteca Department, Honduras13° 15' 47" N86° 55' 54" W224.1km (139.3 miles)
Guajiniquil property, Choluteca Department, Honduras13° 13' 59" N86° 58' 59" W227.2km (141.2 miles)
El Corpus deposits, Choluteca Department, Honduras13° 16' 47" N87° 1' 11" W233.3km (145.0 miles)
Agua Fria Mine, Danlí, El Paraíso Department, Honduras14° 6' 3" N86° 37' 11" W262.1km (162.9 miles)
El Plomo Mine, Ojojona, Tegucigalpa, Distrito Central, Francisco Morazán Department, Honduras14° 0' 0" N87° 0' 0" W280.7km (174.4 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Santa RitaPopulated place12° 14' 34" N85° 6' 44" W6.5km (4.1 miles)
El EspejoLocality12° 15' 50" N85° 12' 36" W7.2km (4.5 miles)
Comarca CarquitaLocality12° 17' 4" N85° 9' 4" W7.8km (4.8 miles)
El EscándaloPopulated place12° 16' 37" N85° 6' 52" W8.7km (5.4 miles)
Comarca CosmatilloLocality12° 11' 25" N85° 14' 33" W8.8km (5.5 miles)
Puertas de ParísPopulated place12° 8' 11" N85° 10' 6" W8.9km (5.5 miles)
BetuliaPopulated place12° 18' 0" N85° 10' 59" W9.5km (5.9 miles)
El NaranjalPopulated place12° 11' 24" N85° 15' 31" W10.5km (6.5 miles)
Santo DomingoSeat of a second-order administrative division12° 15' 51" N85° 4' 56" W10.5km (6.5 miles)
Comarca BetuliaLocality12° 17' 49" N85° 13' 29" W11.0km (6.9 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Caribbean PlateTectonic Plate
Central AmericaRegion
Sierra Madre de Chiapas, Central America
NicaraguaCountry
Chontales Department, NicaraguaDepartment
La Libertad, Chontales Department, NicaraguaMunicipality
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.3 13:01:13
Go to top of page