登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

La Ciénaga, La Ciénaga (Zona Urbana), La Ciénaga, La Ciénaga, Provincia de Barahona, Dominican Republic


Alternative Names:La Cienaga, La Cienega, La Ciénaga, La Ciénega
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:La Ciénaga, Barahona Province, Dominican Republic
Region:La Ciénaga (Zona Urbana), La Ciénaga, La Ciénaga, Provincia de Barahona, Dominican Republic
Latitude:18° 4' 6" N
Longitude:71° 6' 23" W
Lat/Long (dec):18.06858,-71.10651
Köppen climate type:Aw : Tropical savanna, wet
Population:2,875 (2016)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Beach gravel, La Ciénaga, Barahona Province, Dominican Republic18° 3' 51" N71° 6' 21" W0.5km (0.3 miles)
Filipinas Larimar Mine, Los Checheses, Sierra de Baoruco, Barahona Province, Dominican Republic18° 7' 8" N71° 8' 35" W6.8km (4.2 miles)
Beach gravel, Paraíso, Barahona Province, Dominican Republic17° 59' 4" N71° 9' 57" W11.3km (7.0 miles)
Las Salinas Mine, Barahona Province, Dominican Republic18° 15' 54" N71° 19' 55" W32.3km (20.1 miles)
El Aceitillar mines, Pedernales Province, Dominican Republic18° 7' 30" N71° 33' 42" W48.5km (30.1 miles)
Minas De Sal, Puerto Hermoso, Las Caladeras Bay, Peravia Province, Dominican Republic18° 13' 11" N70° 33' 19" W60.6km (37.7 miles)
Majagual property, San Cristobal District, Santo Domingo Province, Dominican Republic18° 31' 0" N70° 15' 0" W103.2km (64.2 miles)
Bucaro Hill, San Cristobal District, Santo Domingo Province, Dominican Republic18° 29' 7" N70° 9' 24" W110.5km (68.6 miles)
San Francisco Hills Mine, San Cristobal District, Santo Domingo Province, Dominican Republic18° 29' 41" N70° 8' 54" W111.7km (69.4 miles)
Romero South deposit, San Juan Province, Dominican Republic19° 6' 32" N71° 17' 35" W117.3km (72.9 miles)
Romero deposit, San Juan Province, Dominican Republic19° 7' 33" N71° 17' 35" W119.2km (74.1 miles)
Loma Peguera deposit, Falcondo Mine, Bonao, La Vega Province, Dominican Republic18° 54' 11" N70° 20' 45" W122.7km (76.2 miles)
Loma Larga deposit, Falcondo Mine, Bonao, La Vega Province, Dominican Republic18° 55' 3" N70° 20' 9" W124.6km (77.4 miles)
Loma Ortega deposit, Falcondo Mine, Bonao, La Vega Province, Dominican Republic18° 59' 3" N70° 24' 30" W125.6km (78.1 miles)
Cerro Maimón Mine (Cerro de Maimón deposit), Maimón, Monseñor Nouel Province, Dominican Republic18° 59' 25" N70° 24' 37" W126.1km (78.3 miles)
Loma Peguera, Bonao, Monseñor Nouel Province, Dominican Republic18° 59' 24" N70° 19' 22" W131.6km (81.8 miles)
Pueblo Viejo Mine, Cotuí, Sánchez Ramírez Province, Dominican Republic18° 55' 59" N70° 13' 0" W134.4km (83.5 miles)
Lignite deposits, Cotuí, Sánchez Ramírez Province, Dominican Republic19° 0' 0" N70° 10' 0" W143.3km (89.1 miles)
Cero de Trucin, Dajabón Province, Dominican Republic19° 18' 6" N71° 34' 58" W146.0km (90.7 miles)
La Toca Mine, Santiago de Los Caballeros, Santiago Province, Dominican Republic19° 23' 3" N70° 43' 45" W151.6km (94.2 miles)
Beloc, Ouest Department, Haiti18° 22' 38" N72° 35' 14" W160.1km (99.5 miles)
Douvray Cu deposit, Nord-Est Department, Haiti19° 33' 0" N71° 46' 59" W179.5km (111.5 miles)
Trou du Nord Au-Cu Deposit, Nord-Est Department, Haiti19° 36' 44" N72° 1' 33" W197.1km (122.4 miles)
Rio San Juan Complex, María Trinidad Sánchez Province, Dominican Republic19° 38' 23" N70° 3' 44" W206.4km (128.3 miles)
Milot, Le Cap-Haïtien Arrondissement, Nord Department, Haiti19° 36' 27" N72° 12' 54" W207.1km (128.7 miles)
Milot Mine, Milot, Le Cap-Haïtien Arrondissement, Nord Department, Haiti19° 37' 0" N72° 13' 0" W208.0km (129.3 miles)
Miragoâne Operation, Miragoâne Arrondissement, Nippes Department, Haiti18° 25' 59" N73° 5' 0" W212.7km (132.1 miles)
Memé Mine, Terre Neuve district, L'Artibonite Department, Haiti19° 31' 0" N72° 42' 0" W232.5km (144.5 miles)
Casseus, Terre Neuve district, L'Artibonite Department, Haiti19° 30' 0" N72° 28' 59" W246.4km (153.1 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Rock types recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Casa Bonita Tropical LodgeHotel18° 4' 6" N71° 6' 22" W0.0km (0.0 miles)
Cañada BatallaIntermittent stream18° 4' 0" N71° 5' 59" W0.7km (0.4 miles)
Los CharcosLocality18° 4' 0" N71° 5' 59" W0.7km (0.4 miles)
GelechoLocality18° 4' 0" N71° 7' 0" W1.1km (0.7 miles)
BaorucoPopulated place18° 4' 36" N71° 5' 42" W1.5km (0.9 miles)
Casa Bonita Deluxe Room-Hotel18° 4' 37" N71° 5' 42" W1.5km (0.9 miles)
Río BaorucoStream18° 4' 46" N71° 5' 39" W1.8km (1.1 miles)
MembrilloPopulated place18° 4' 59" N71° 7' 0" W2.0km (1.2 miles)
BejucalPopulated place18° 4' 59" N71° 7' 0" W2.0km (1.2 miles)
Los HelechosPopulated place18° 4' 59" N71° 7' 0" W2.0km (1.2 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Caribbean PlateTectonic Plate
Dominican RepublicCountry
Barahona Province, Dominican RepublicProvince
La Ciénaga, Barahona Province, Dominican RepublicTown
The CaribbeanRegion
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.3.29 11:26:17
Go to top of page