登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Santa Cruz de Barahona, Santa Cruz De Barahona (Zona Urbana), Barahona, Barahona, Provincia de Barahona, Dominican Republic


Alternative Names:BRX, Barahona, Santa Cruz de Barahona, Santa-Krus-de-Baraona, Санта-Крус-де-Бараона
Type:Seat of a first-order administrative division - seat of a first-order administrative division (PPLC takes precedence over PPLA)
Mindat.org Region:Barahona Province, Dominican Republic
Region:Santa Cruz De Barahona (Zona Urbana), Barahona, Barahona, Provincia de Barahona, Dominican Republic
Latitude:18° 12' 30" N
Longitude:71° 6' 2" W
Lat/Long (dec):18.20854,-71.10077
Köppen climate type:Aw : Tropical savanna, wet
Population:77,160 (2016)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Filipinas Larimar Mine, Los Checheses, Sierra de Baoruco, Barahona Province, Dominican Republic18° 7' 8" N71° 8' 35" W10.9km (6.8 miles)
Beach gravel, La Ciénaga, Barahona Province, Dominican Republic18° 3' 51" N71° 6' 21" W16.1km (10.0 miles)
Las Salinas Mine, Barahona Province, Dominican Republic18° 15' 54" N71° 19' 55" W25.2km (15.7 miles)
Beach gravel, Paraíso, Barahona Province, Dominican Republic17° 59' 4" N71° 9' 57" W25.8km (16.1 miles)
El Aceitillar mines, Pedernales Province, Dominican Republic18° 7' 30" N71° 33' 42" W49.6km (30.8 miles)
Minas De Sal, Puerto Hermoso, Las Caladeras Bay, Peravia Province, Dominican Republic18° 13' 11" N70° 33' 19" W57.6km (35.8 miles)
Majagual property, San Cristobal District, Santo Domingo Province, Dominican Republic18° 31' 0" N70° 15' 0" W96.1km (59.7 miles)
Romero South deposit, San Juan Province, Dominican Republic19° 6' 32" N71° 17' 35" W102.1km (63.5 miles)
Romero deposit, San Juan Province, Dominican Republic19° 7' 33" N71° 17' 35" W104.0km (64.6 miles)
Bucaro Hill, San Cristobal District, Santo Domingo Province, Dominican Republic18° 29' 7" N70° 9' 24" W104.3km (64.8 miles)
San Francisco Hills Mine, San Cristobal District, Santo Domingo Province, Dominican Republic18° 29' 41" N70° 8' 54" W105.4km (65.5 miles)
Loma Peguera deposit, Falcondo Mine, Bonao, La Vega Province, Dominican Republic18° 54' 11" N70° 20' 45" W110.9km (68.9 miles)
Loma Larga deposit, Falcondo Mine, Bonao, La Vega Province, Dominican Republic18° 55' 3" N70° 20' 9" W112.8km (70.1 miles)
Loma Ortega deposit, Falcondo Mine, Bonao, La Vega Province, Dominican Republic18° 59' 3" N70° 24' 30" W113.0km (70.2 miles)
Cerro Maimón Mine (Cerro de Maimón deposit), Maimón, Monseñor Nouel Province, Dominican Republic18° 59' 25" N70° 24' 37" W113.4km (70.4 miles)
Loma Peguera, Bonao, Monseñor Nouel Province, Dominican Republic18° 59' 24" N70° 19' 22" W119.5km (74.2 miles)
Pueblo Viejo Mine, Cotuí, Sánchez Ramírez Province, Dominican Republic18° 55' 59" N70° 13' 0" W123.2km (76.6 miles)
Cero de Trucin, Dajabón Province, Dominican Republic19° 18' 6" N71° 34' 58" W131.7km (81.8 miles)
Lignite deposits, Cotuí, Sánchez Ramírez Province, Dominican Republic19° 0' 0" N70° 10' 0" W132.0km (82.0 miles)
La Toca Mine, Santiago de Los Caballeros, Santiago Province, Dominican Republic19° 23' 3" N70° 43' 45" W136.4km (84.8 miles)
Beloc, Ouest Department, Haiti18° 22' 38" N72° 35' 14" W158.1km (98.2 miles)
Douvray Cu deposit, Nord-Est Department, Haiti19° 33' 0" N71° 46' 59" W165.5km (102.9 miles)
Trou du Nord Au-Cu Deposit, Nord-Est Department, Haiti19° 36' 44" N72° 1' 33" W184.0km (114.3 miles)
Rio San Juan Complex, María Trinidad Sánchez Province, Dominican Republic19° 38' 23" N70° 3' 44" W193.0km (119.9 miles)
Milot, Le Cap-Haïtien Arrondissement, Nord Department, Haiti19° 36' 27" N72° 12' 54" W194.8km (121.0 miles)
Milot Mine, Milot, Le Cap-Haïtien Arrondissement, Nord Department, Haiti19° 37' 0" N72° 13' 0" W195.7km (121.6 miles)
Miragoâne Operation, Miragoâne Arrondissement, Nippes Department, Haiti18° 25' 59" N73° 5' 0" W210.8km (131.0 miles)
Memé Mine, Terre Neuve district, L'Artibonite Department, Haiti19° 31' 0" N72° 42' 0" W222.4km (138.2 miles)
Casseus, Terre Neuve district, L'Artibonite Department, Haiti19° 30' 0" N72° 28' 59" W236.3km (146.8 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
BarahonaAirfield18° 12' 57" N71° 5' 59" W0.8km (0.5 miles)
Los BlanquizalesLocality18° 13' 0" N71° 5' 59" W0.9km (0.6 miles)
Arroyo BitónIntermittent stream18° 11' 59" N71° 5' 59" W1.0km (0.6 miles)
Cañada Las BalizasIntermittent stream18° 11' 59" N71° 5' 59" W1.0km (0.6 miles)
Arroyo BivánIntermittent stream18° 11' 59" N71° 5' 59" W1.0km (0.6 miles)
BaitoítaPopulated place18° 11' 36" N71° 5' 46" W1.7km (1.1 miles)
Los AmaceyesPopulated place18° 13' 0" N71° 7' 0" W1.9km (1.2 miles)
Loma El FundoHill18° 11' 59" N71° 7' 0" W1.9km (1.2 miles)
PetaqueroPopulated place18° 11' 59" N71° 7' 0" W1.9km (1.2 miles)
Cañada TurninoIntermittent stream18° 11' 59" N71° 7' 0" W1.9km (1.2 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Caribbean PlateTectonic Plate
Dominican RepublicCountry
Barahona Province, Dominican RepublicProvince
The CaribbeanRegion

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Dominican Republic, Barahona, Santa Cruz de Barahona66.3.25.0.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.4.8 08:02:09
Go to top of page