SUPPORT US. Covid-19 has significantly affected our fundraising. Please help!
登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置The Mineral Quiz
照片搜索Photo GalleriesSearch by Color今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Campestre, Campestre, Minas Gerais, Brazil


Alternative Names:Compestre
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:Minas Gerais, Brazil
Region:Campestre, Minas Gerais, Brazil
Latitude:21° 42' 39" S
Longitude:46° 14' 47" W
Lat/Long (dec):-21.71111,-46.24639
Köppen climate type:Cfa : Humid subtropical climate
Population:11,802 (2012)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Verdinho River, Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 54' 52" S46° 24' 30" W28.1km (17.5 miles)
Prefeitura quarry, Poços de Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 47' 2" S46° 31' 50" W30.5km (18.9 miles)
Morro do Taquari, Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 54' 29" S46° 28' 9" W31.8km (19.8 miles)
Pedra Balão outcrops, Poços de Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 45' 39" S46° 33' 23" W32.5km (20.2 miles)
Osamu Utsumi mine, Campo do Cercado, Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 56' 48" S46° 29' 57" W37.0km (23.0 miles)
Morro do Ferro, Poços de Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 55' 0" S46° 31' 59" W37.4km (23.2 miles)
Bortolan quarry, Poços de Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 46' 38" S46° 37' 58" W40.6km (25.2 miles)
Morro do Mel, Andradas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil22° 1' 24" S46° 31' 19" W44.9km (27.9 miles)
Morro do Serrote, Poços de Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 53' 4" S46° 38' 44" W45.5km (28.3 miles)
O'Toole deposit, Fortaleza de Minas, Minas Gerais, Brazil20° 53' 55" S46° 42' 45" W102.4km (63.7 miles)
Maria da Fé meteorite, Maria da Fé, Minas Gerais, Brazil22° 18' 0" S45° 22' 0" W111.9km (69.5 miles)
Serrana stone quarry, Serrana, São Paulo, Brazil21° 11' 47" S47° 34' 57" W149.6km (93.0 miles)
São Francisco river, Vargem Bonita, Minas Gerais, Brazil20° 19' 36" S46° 22' 7" W154.4km (96.0 miles)
Canastra 1 kimberlite, São José do Barreiro, São Roque de Minas, Minas Gerais, Brazil20° 20' 35" S46° 32' 59" W155.3km (96.5 miles)
Canastra 1 kimberlite, Canastra range, São José do Barreiro, São Roque de Minas, Minas Gerais, Brazil20° 20' 35" S46° 32' 59" W155.3km (96.5 miles)
Canastra 3 kimberlite, Delfinópolis, Minas Gerais, Brazil20° 20' 14" S46° 36' 50" W157.4km (97.8 miles)
Canastra 8 kimberlite, Delfinópolis, Minas Gerais, Brazil20° 21' 20" S46° 44' 49" W159.4km (99.1 miles)
Delfinópolis, Minas Gerais, Brazil20° 20' 42" S46° 51' 9" W164.4km (102.2 miles)
Serra das Bicas, Carrancas, Minas Gerais, Brazil21° 28' 44" S44° 33' 23" W176.6km (109.7 miles)
Canoas river, Franca, São Paulo, Brazil20° 23' 59" S47° 16' 59" W181.2km (112.6 miles)
Volta Grande mine (Mibra mine), Nazareno, Minas Gerais, Brazil21° 5' 23" S44° 35' 29" W184.7km (114.8 miles)
Fumal pegmatite, Nazareno, Minas Gerais, Brazil21° 4' 8" S44° 34' 0" W188.0km (116.8 miles)
Cabuçu de Cima creek, Guarulhos, São Paulo, Brazil23° 23' 57" S46° 31' 54" W190.0km (118.1 miles)
Perus, São Paulo, São Paulo, Brazil23° 24' 9" S46° 44' 53" W195.0km (121.2 miles)
Pegmatite quarries, Perus, São Paulo, São Paulo, Brazil23° 24' 56" S46° 43' 58" W196.0km (121.8 miles)
Itaquareia quarry, Itaquaquecetuba, São Paulo, Brazil23° 28' 29" S46° 20' 15" W196.4km (122.0 miles)
Fazenda da Roseta, Liberdade, Minas Gerais, Brazil21° 57' 48" S44° 20' 16" W199.0km (123.6 miles)
Multipedras quarry, Araraquara, São Paulo, Brazil21° 52' 10" S48° 10' 18" W199.6km (124.0 miles)
Jaraguá district, Perus, São Paulo, São Paulo, Brazil23° 26' 20" S46° 47' 17" W200.0km (124.3 miles)
Monopedras quarry, Araraquara, São Paulo, Brazil21° 54' 22" S48° 14' 39" W207.4km (128.9 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
MonjoloPopulated place21° 40' 59" S46° 12' 0" W5.7km (3.5 miles)
Otávio MunizPopulated place21° 45' 0" S46° 10' 59" W7.8km (4.9 miles)
PinheiroPopulated place21° 37' 59" S46° 13' 0" W9.2km (5.7 miles)
CorreiasPopulated place21° 45' 0" S46° 19' 59" W10.0km (6.2 miles)
Gabriel FrancoPopulated place21° 48' 0" S46° 13' 59" W10.0km (6.2 miles)
Boa VistaPopulated place21° 40' 0" S46° 19' 59" W10.2km (6.4 miles)
PossesPopulated place21° 43' 0" S46° 7' 59" W11.7km (7.3 miles)
São Pedro de CaldasPopulated locality21° 49' 12" S46° 15' 37" W12.2km (7.6 miles)
São GonçaloPopulated place21° 36' 0" S46° 19' 0" W14.3km (8.9 miles)
Bandeira do SulPopulated place21° 43' 41" S46° 23' 8" W14.5km (9.0 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
BrazilCountry
Minas Gerais, BrazilState
South AmericaContinent
South America PlateTectonic Plate

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Brazil, Minas Gerais, Campestre33.13.1667.0.0.0
Brazil, Minas Gerais, Campestre, Campestre33.13.1667.3390.0.0
 
矿物 and/or 产地  
Mindat Discussions Facebook Logo Instagram Logo Discord Logo
版权所有© mindat.org1993年至2021年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 - Report a bug/vulnerability Current server date and time: 2021.5.9 08:08:29
Go to top of page