登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Espírito Santo do Pinhal, Santo Antônio do Jardim, São Paulo, Brazil


Alternative Names:Espirito Santo do Pinhal
Type:Populated place - a city, town, village, or other agglomeration of buildings where people live and work
Mindat.org Region:São Paulo, Brazil
Region:Santo Antônio do Jardim, São Paulo, Brazil
Latitude:22° 6' 56" S
Longitude:46° 40' 58" W
Lat/Long (dec):-22.11583,-46.68278
Köppen climate type:Cfa : Humid subtropical climate
Population:37,448 (2012)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Morro do Mel, Andradas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil22° 1' 24" S46° 31' 19" W19.5km (12.1 miles)
Morro do Serrote, Poços de Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 53' 4" S46° 38' 44" W26.0km (16.1 miles)
Osamu Utsumi mine, Campo do Cercado, Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 56' 48" S46° 29' 57" W26.7km (16.6 miles)
Morro do Ferro, Poços de Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 55' 0" S46° 31' 59" W27.0km (16.8 miles)
Morro do Taquari, Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 54' 29" S46° 28' 9" W31.9km (19.8 miles)
Verdinho River, Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 54' 52" S46° 24' 30" W36.1km (22.4 miles)
Bortolan quarry, Poços de Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 46' 38" S46° 37' 58" W38.0km (23.6 miles)
Prefeitura quarry, Poços de Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 47' 2" S46° 31' 50" W40.1km (24.9 miles)
Pedra Balão outcrops, Poços de Caldas, Poços de Caldas alkaline complex, Minas Gerais, Brazil21° 45' 39" S46° 33' 23" W41.5km (25.8 miles)
O'Toole deposit, Fortaleza de Minas, Minas Gerais, Brazil20° 53' 55" S46° 42' 45" W135.4km (84.1 miles)
Maria da Fé meteorite, Maria da Fé, Minas Gerais, Brazil22° 18' 0" S45° 22' 0" W137.0km (85.1 miles)
Serrana stone quarry, Serrana, São Paulo, Brazil21° 11' 47" S47° 34' 57" W138.2km (85.9 miles)
Atalaia, Minas Gerais, Brazil21° 3' 0" S45° 58' 59" W138.8km (86.3 miles)
Perus, São Paulo, São Paulo, Brazil23° 24' 9" S46° 44' 53" W143.2km (89.0 miles)
Pegmatite quarries, Perus, São Paulo, São Paulo, Brazil23° 24' 56" S46° 43' 58" W144.6km (89.9 miles)
Jaraguá district, Perus, São Paulo, São Paulo, Brazil23° 26' 20" S46° 47' 17" W147.5km (91.7 miles)
Itaquareia quarry, Itaquaquecetuba, São Paulo, Brazil23° 28' 29" S46° 20' 15" W155.2km (96.4 miles)
Multipedras quarry, Araraquara, São Paulo, Brazil21° 52' 10" S48° 10' 18" W155.9km (96.9 miles)
Monopedras quarry, Araraquara, São Paulo, Brazil21° 54' 22" S48° 14' 39" W162.6km (101.1 miles)
Porangaba meteorite, Porangaba, São Paulo, Brazil23° 9' 36" S48° 10' 51" W192.7km (119.7 miles)
Serra de Botucatu, Botucatu, São Paulo, Brazil23° 0' 0" S48° 19' 59" W195.9km (121.8 miles)
Barbosa's Hill, São Vicente, São Paulo, Brazil23° 58' 22" S46° 23' 17" W208.7km (129.7 miles)
São Sebastião island, Ilhabela, São Paulo, Brazil23° 48' 22" S45° 24' 5" W229.2km (142.4 miles)
São Sebastião pluton, São Sebastião island, Ilhabela, São Paulo, Brazil23° 48' 22" S45° 24' 5" W229.2km (142.4 miles)
Serraria pluton, São Sebastião island, Ilhabela, São Paulo, Brazil23° 48' 47" S45° 14' 39" W239.4km (148.8 miles)
Buritizal meteorite, Buritis farm, Buritizal, São Paulo, Brazil20° 10' 57" S47° 43' 0" W240.2km (149.3 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Córrego do JardimStream22° 6' 29" S46° 40' 50" W0.9km (0.5 miles)
Ribeirão Santa BárbaraStream22° 5' 42" S46° 41' 16" W2.4km (1.5 miles)
Fazenda PinhalzinhoFarm22° 7' 49" S46° 43' 1" W3.9km (2.4 miles)
Ribeirão dos CocaisStream22° 5' 27" S46° 38' 57" W4.4km (2.7 miles)
Fazenda da VarginhaFarm22° 4' 49" S46° 39' 40" W4.5km (2.8 miles)
Ribeirão São JoãoStream22° 5' 37" S46° 38' 45" W4.5km (2.8 miles)
Córrego de José EliasStream22° 5' 3" S46° 43' 15" W5.3km (3.3 miles)
Córrego São João da GramaStream22° 9' 7" S46° 38' 54" W5.3km (3.3 miles)
Fazenda São BeneditoFarm22° 7' 33" S46° 37' 2" W6.8km (4.2 miles)
Córrego do ÓleoStream22° 3' 41" S46° 43' 1" W7.0km (4.4 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
BrazilCountry
São Paulo, BrazilState
South AmericaContinent
South America PlateTectonic Plate

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Brazil, São Paulo, Pinhal33.24.4786.0.0.0
Brazil, São Paulo, Pinhal, Santo Antonio do Jardim33.24.4786.9120.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.24 06:23:51
Go to top of page