登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Balıkesir, Balıkesir, Turkey


Alternative Names:Achyraus, Adrianoutherai, Adrianouthērai, BZI, Bali-Kessir, Balikesir, Balikesira, Balikesr, Balikesri, Balikesyras, Balukesir, Balukisu, Balykesir, Balıkesir, Belikesir, Belikiser, Gorad Balykesir, Hadrianutherae, Karassi, ba lei ke ai xi er, balikesiri, baliq asyr, ballikesileu, balyksyr, barukesu~iru, Μπαλικεσίρ, Баликесир, Баликесір, Балъкесир, Балыкесир, Балықесир, Горад Балыкесір, بالِق أسير, بالیکسیر, ბალიქესირი, バルケスィル, 巴勒克埃西爾, 발리케시르
Type:Seat of a first-order administrative division - seat of a first-order administrative division (PPLC takes precedence over PPLA)
Mindat.org Region:Balikesir Province, Turkey
Region:Balıkesir, Turkey
Latitude:39° 38' 57" N
Longitude:27° 53' 9" E
Lat/Long (dec):39.64917,27.88611
Köppen climate type:Csa : Hot-summer Mediterranean climate
Population:238,151 (2017)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Şamlı deposit, Balikesir Province, Turkey39° 48' 39" N27° 50' 46" E18.3km (11.4 miles)
Yeniköy mine, Bigadiç, Balikesir Province, Turkey39° 30' 0" N28° 7' 59" E26.9km (16.7 miles)
Iskeleköy (Iskele), Bigadiç, Balikesir Province, Turkey39° 29' 29" N28° 10' 19" E30.1km (18.7 miles)
Beğendikler deposit, Bigadiç, Balikesir Province, Turkey39° 30' 0" N28° 11' 59" E31.6km (19.6 miles)
Kuçukyenice, Ivrindi, Biga Peninsula, Balikesir Province, Turkey39° 31' 59" N27° 31' 59" E32.9km (20.4 miles)
Sultançayırı (Sultan Tschair), Susurluk, Balikesir Province, Turkey39° 51' 54" N28° 9' 10" E33.1km (20.6 miles)
Çamköy, Bigadiç, Balikesir Province, Turkey39° 27' 59" N28° 11' 36" E33.3km (20.7 miles)
Faraşköy (Faraş), Bigadiç, Balikesir Province, Turkey39° 28' 59" N28° 13' 0" E33.8km (21.0 miles)
Salmanlı deposit, Bigadiç, Balikesir Province, Turkey39° 25' 42" N28° 9' 33" E33.9km (21.1 miles)
Bigadiç Mine, Bigadiç, Balikesir Province, Turkey39° 23' 59" N28° 7' 59" E34.9km (21.7 miles)
Sebepliköy (Sebepli), Gönen, Biga peninsula, Balikesir Province, Turkey39° 57' 0" N27° 38' 59" E39.1km (24.3 miles)
Baskoz prospect, Yenice, Çanakkale Province, Turkey39° 52' 23" N27° 21' 19" E51.8km (32.2 miles)
Sapdag mining district, Çanakkale Province, Turkey39° 38' 1" N27° 16' 18" E52.6km (32.7 miles)
Umurlar prospect, Yenice, Çanakkale Province, Turkey39° 53' 48" N27° 20' 43" E53.8km (33.4 miles)
Egmir, Balikesir Province, Turkey39° 36' 1" N27° 14' 52" E54.9km (34.1 miles)
Arapuçan (Arapucandere; Kor Maden), Yenice, Çanakkale Province, Turkey39° 59' 0" N27° 21' 56" E58.0km (36.0 miles)
Halilar prospect, Yenice, Çanakkale Province, Turkey39° 38' 27" N27° 12' 32" E58.0km (36.0 miles)
Karaaydin prospect, Yenice, Çanakkale Province, Turkey39° 47' 10" N27° 12' 34" E59.8km (37.2 miles)
Tereoba Cu-Mo-Au deposit, Havran, Balikesir Province, Turkey39° 36' 0" N27° 8' 59" E63.3km (39.3 miles)
Kurttasi prospect, Yenice, Çanakkale Province, Turkey40° 4' 0" N27° 21' 0" E65.2km (40.5 miles)
Kestelek Mine, Mustafa Kemalpafla, Bursa Province, Turkey39° 56' 52" N28° 33' 55" E66.9km (41.6 miles)
Kucukdere deposit, Balikesir Province, Turkey39° 32' 12" N27° 5' 24" E69.3km (43.1 miles)
Alacam Amethyst Mine, Dursunbey, Balikesir Province, Turkey39° 24' 51" N28° 39' 56" E71.8km (44.6 miles)
Mumcu, Balikesir Province, Turkey39° 12' 37" N28° 32' 21" E74.4km (46.2 miles)
Elmali prospect, Çanakkale Province, Turkey40° 8' 26" N27° 15' 5" E76.9km (47.8 miles)
Dikmen porphyry Au–Mo–Cu mineralization, Çanakkale Province, Turkey40° 8' 9" N27° 8' 19" E83.6km (52.0 miles)
Çan coal mine, Çanakkale Province, Turkey40° 1' 22" N27° 2' 0" E83.8km (52.1 miles)
Tepeköy gold mine, Tepeköy, Çanakkale Province, Turkey39° 58' 28" N26° 55' 48" E89.3km (55.5 miles)
Tepeköy, Çanakkale Province, Turkey39° 58' 44" N26° 55' 38" E89.7km (55.7 miles)
Kazdağ range, Çanakkale Province, Turkey39° 42' 0" N26° 49' 59" E90.3km (56.1 miles)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Hotel Grand YilmazHotel39° 38' 51" N27° 53' 5" E0.2km (0.1 miles)
Grand Milano HotelHotel39° 38' 59" N27° 52' 47" E0.5km (0.3 miles)
Yildiz TermalHotel39° 40' 27" N27° 52' 49" E2.8km (1.8 miles)
ÜçpınarPopulated place39° 40' 54" N27° 54' 12" E3.9km (2.4 miles)
ÇayırhisarPopulated place39° 36' 55" N27° 54' 3" E4.0km (2.5 miles)
BalikesirAirport39° 37' 9" N27° 55' 33" E4.8km (3.0 miles)
ParkHotel39° 41' 32" N27° 53' 19" E4.8km (3.0 miles)
HalalcaPopulated place39° 38' 3" N27° 56' 21" E4.8km (3.0 miles)
HadrianotheraiAbandoned populated place39° 36' 19" N27° 54' 39" E5.3km (3.3 miles)
KöselerPopulated place39° 39' 56" N27° 57' 8" E5.9km (3.7 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Anatolia PlateTectonic Plate
AsiaContinent
TurkeyCountry
Balikesir Province, TurkeyProvince
Marmara Region, TurkeyRegion

Regions in GADM Database

RegionGADM number
Turkey, Balikesir, Merkez235.15.186.0.0.0
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.20 11:14:29
Go to top of page