登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Mo i Rana, Rana, Nordland Fylke, Norway


Alternative Names:MQN, Mo, Mo i Rana, Mu i Ran, Mu i Rana, Mu-i-Rana, mo cheng, moilana, mw ay rana, Мо и Рана, Му и Рана, Му-и-Рана, مو إي رانا, モー・イ・ラーナ, 摩城, 모이라나
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat Locality:Mo i Rana, Rana, Nordland, Norway
Mindat.org Region:Mo i Rana, Rana, Nordland, Norway
Region:Rana, Nordland Fylke, Norway
Latitude:66° 18' 46" N
Longitude:14° 8' 34" E
Lat/Long (dec):66.31278,14.14278
Köppen climate type:Dfc : Subarctic climate
Population:17,853 (2010)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Mo i Rana, Rana, Nordland, Norway66° 18' 45" N14° 8' 34" E0.0km (0.0 miles)
Mofjellet Mine, Mofjellet, Rana, Nordland, Norway66° 18' 10" N14° 9' 20" E1.2km (0.8 miles)
Dahl prospect, Mofjellet, Rana, Nordland, Norway66° 18' 4" N14° 9' 32" E1.5km (0.9 miles)
Svabo Mine, Mofjellet, Rana, Nordland, Norway66° 18' 16" N14° 11' 1" E2.1km (1.3 miles)
Båsmofjæra, Båsmoen, Mo i Rana, Rana, Nordland, Norway66° 19' 50" N14° 6' 15" E2.6km (1.6 miles)
Båsmoen, Mo i Rana, Rana, Nordland, Norway66° 20' 3" N14° 6' 17" E2.9km (1.8 miles)
Båsmo Mine, Båsmoen, Mo i Rana, Rana, Nordland, Norway66° 20' 2" N14° 4' 59" E3.6km (2.2 miles)
Hauknestind Mine, Mofjellet, Rana, Nordland, Norway66° 15' 58" N14° 4' 51" E5.9km (3.6 miles)
Altermark talc mine, Altermark area, Rana, Nordland, Norway66° 19' 29" N13° 58' 59" E7.3km (4.5 miles)
Altermark area, Rana, Nordland, Norway66° 20' 3" N13° 58' 27" E7.9km (4.9 miles)
Reingardsli cave system, Rana, Nordland, Norway66° 26' 17" N14° 10' 56" E14.1km (8.7 miles)
Bordvedåga (Høgtuva beryllium deposit), Høgtuva, Rana, Nordland, Norway66° 24' 15" N13° 52' 35" E15.6km (9.7 miles)
Finnkåteng Mine, Rana Mines, Dunderland Valley, Rana, Nordland, Norway66° 25' 31" N14° 26' 17" E18.2km (11.3 miles)
Vesteråli Mine, Rana Mines, Dunderland Valley, Rana, Nordland, Norway66° 25' 39" N14° 27' 26" E19.0km (11.8 miles)
Storforshei, Rana, Nordland, Norway66° 24' 5" N14° 32' 7" E20.1km (12.5 miles)
Storakersvatnet, Rana, Nordland, Norway66° 10' 52" N14° 27' 31" E20.3km (12.6 miles)
Ørtvann Mine, Rana Mines, Dunderland Valley, Rana, Nordland, Norway66° 24' 33" N14° 32' 5" E20.5km (12.7 miles)
Dunderland Valley, Rana, Nordland, Norway66° 23' 0" N14° 34' 4" E20.5km (12.8 miles)
Botnfjellet, Sjona, Rana, Nordland, Norway66° 19' 28" N13° 37' 25" E23.2km (14.4 miles)
Høgtuva, Rana, Nordland, Norway66° 26' 10" N13° 43' 3" E23.4km (14.5 miles)
Blakkåtind, Rana, Nordland, Norway66° 31' 49" N14° 12' 56" E24.4km (15.2 miles)
Abandoned quarry, Rana, Nordland, Norway66° 10' 23" N14° 34' 46" E25.0km (15.5 miles)
Umbukta, Rana, Nordland, Norway66° 9' 0" N14° 34' 20" E26.4km (16.4 miles)
Ørtfjell Mine, Rana Mines, Dunderland Valley, Rana, Nordland, Norway66° 25' 8" N14° 40' 40" E26.6km (16.5 miles)
Plurdalen, Rana, Nordland, Norway66° 14' 58" N14° 44' 55" E28.0km (17.4 miles)
Pollen meteorite, Pollen, Nordsjona, Rana, Nordland, Norway66° 20' 49" N13° 29' 22" E29.4km (18.3 miles)
Ørtfjell East Mine, Rana Mines, Dunderland Valley, Rana, Nordland, Norway66° 25' 33" N14° 44' 34" E29.6km (18.4 miles)
Korgen, Hemnes, Nordland, Norway66° 4' 39" N13° 49' 15" E29.9km (18.6 miles)
Pollen, Nordsjona, Rana, Nordland, Norway66° 20' 35" N13° 27' 59" E30.4km (18.9 miles)
Grasvatn, Hemnes, Nordland, Norway66° 3' 55" N14° 27' 8" E30.8km (19.1 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Rock types recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
St. HanshaugenHill66° 18' 51" N14° 8' 35" E0.2km (0.1 miles)
Mo kirkeChurch66° 18' 35" N14° 8' 39" E0.3km (0.2 miles)
Mo ungdomsskoleSchool66° 18' 54" N14° 8' 54" E0.4km (0.2 miles)
Rica Meyergarden HotelHotel66° 18' 44" N14° 8' 1" E0.4km (0.2 miles)
Rainbow HolmenHotel66° 18' 31" N14° 8' 22" E0.5km (0.3 miles)
Kongsveien videregående skoleSchool66° 18' 34" N14° 8' 59" E0.5km (0.3 miles)
Nordland Teknikk asRoad66° 19' 1" N14° 8' 27" E0.5km (0.3 miles)
Mo i RanaRailroad station66° 18' 36" N14° 7' 58" E0.5km (0.3 miles)
GullsmedvikaPopulated place66° 19' 0" N14° 9' 0" E0.5km (0.3 miles)
SvortdalenValley66° 18' 33" N14° 9' 5" E0.5km (0.3 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Eurasian PlateTectonic Plate
EuropeContinent
NorwayCountry
Nordland, NorwayCounty
Rana, Nordland, NorwayMunicipality
ScandinaviaRegion
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.2.19 08:08:04
Go to top of page