登录注册
主页关于 MindatMindat手册Mindat的历史版权Who We Are联系我们于 Mindat.org刊登广告
捐赠给 MindatCorporate Sponsorship赞助板页已赞助的板页在 Mindat刊登 广告的广告商于 Mindat.org刊登广告
Learning CenterWhat is a mineral?The most common minerals on earthInformation for EducatorsMindat ArticlesThe Elements书籍及杂志
搜索矿物的性质搜索矿物的化学Advanced Locality Search随意显示任何一 种矿物Random Locality使用minID搜索邻近产地Search Articles搜索词汇表更多搜索选项
搜索:
矿物名称:
地区产地名称:
关键字:
 
Mindat手册添加新照片Rate Photos产区编辑报告Coordinate Completion Report添加词汇表项目
Mining Companies统计会员列表Mineral Museums矿物展及活动The Mindat目录表设备设置
照片搜索Photo Galleries今天最新的照片昨天最新的照片用户照片相集过去每日精选照片相集Mineral Photography

Ajka, Veszprém megye, Hungary


Alternative Names:Aika, Ajka, Ajkarendek, Ayka, Bakonygyepes, Csekut, Csékút, Padrag, Padragkut, Padragkút, Tosok, Tosokberend, Tósok, Tósokberénd, aika, ao yi kao, ayka, eoikeo, Айка, Ајка, آیکا, アイカ, 奧伊考, 어이커
Type:Seat of a second-order administrative division
Mindat.org Region:Ajka district, Veszprém County, Hungary
Region:Veszprém megye, Hungary
Latitude:47° 6' 7" N
Longitude:17° 33' 32" E
Lat/Long (dec):47.10196,17.55892
Köppen climate type:Cfb : Temperate oceanic climate
Population:31,407 (2015)
  Search for other features

Mindat.org localities near to this feature


LocalityLatitudeLongitudeDistanceBearing
Csinger Valley, Ajka district, Veszprém County, Hungary47° 5' 57" N17° 36' 11" E3.4km (2.1 miles)
Úrkút Mine, Csárda Hill, Úrkút, Ajka district, Veszprém County, Hungary47° 4' 59" N17° 37' 59" E6.0km (3.7 miles)
Csárda Hill, Úrkút, Ajka district, Veszprém County, Hungary47° 5' 6" N17° 39' 12" E7.4km (4.6 miles)
Halimba bauxite deposit, Halimba, Ajka district, Veszprém County, Hungary47° 1' 54" N17° 30' 57" E8.4km (5.2 miles)
Orom Hill, Halimba, Ajka district, Veszprém County, Hungary47° 1' 1" N17° 33' 10" E9.4km (5.9 miles)
Szőc bauxite deposit, Szőc, Ajka district, Veszprém County, Hungary47° 0' 38" N17° 30' 4" E11.1km (6.9 miles)
Tik Hill, Taliándörögd, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 58' 50" N17° 33' 21" E13.5km (8.4 miles)
Nyirád Mine, Nyirád, Ajka district, Veszprém County, Hungary47° 0' 0" N17° 27' 0" E14.0km (8.7 miles)
Sándor Mine, Nyirád, Ajka district, Veszprém County, Hungary47° 0' 6" N17° 26' 44" E14.1km (8.7 miles)
Iharkut Mine, Pápa district, Veszprém County, Hungary47° 13' 55" N17° 39' 6" E16.1km (10.0 miles)
Bondoró Hill, Kapolcs, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 57' 22" N17° 34' 25" E16.2km (10.1 miles)
Nagyvázsony meteorite (Nagy-Vázsony meteorite), Nagyvázsony, Veszprém district, Veszprém County, Hungary46° 58' 59" N17° 41' 59" E17.0km (10.6 miles)
Deákipuszta, Nyirád, Ajka district, Veszprém County, Hungary46° 59' 17" N17° 23' 26" E18.0km (11.2 miles)
Nyírespuszta, Nyirád, Ajka district, Veszprém County, Hungary46° 58' 37" N17° 22' 13" E19.9km (12.4 miles)
Halápi Hill (Haláp Hill), Zalahaláp, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 55' 29" N17° 27' 27" E21.1km (13.1 miles)
Halom Hill, Dörgicse, Balatonfüred district, Veszprém County, Hungary46° 56' 1" N17° 42' 27" E21.9km (13.6 miles)
Kelemen Stone, Szentbékkálla, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 53' 26" N17° 33' 20" E23.5km (14.6 miles)
Kopácsi Hill, Szentbékkálla, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 52' 59" N17° 34' 0" E24.3km (15.1 miles)
Hajagos Quarry, Tapolca-Diszel, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 53' 2" N17° 31' 10" E24.4km (15.2 miles)
Hegyestű, Zánka, Balatonfüred district, Veszprém County, Hungary46° 53' 22" N17° 38' 51" E24.6km (15.3 miles)
Kopasz Hill, Mindszentkálla, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 52' 23" N17° 32' 40" E25.5km (15.8 miles)
Ugod quarry, Ugod, Pápa district, Veszprém County, Hungary47° 19' 40" N17° 38' 32" E25.9km (16.1 miles)
Sarvaly Hill, Sümeg, Sümeg district, Veszprém County, Hungary46° 55' 59" N17° 18' 0" E27.2km (16.9 miles)
Sarvaly Hill west, Sümegprága, Sümeg district, Veszprém County, Hungary46° 55' 50" N17° 17' 18" E28.0km (17.4 miles)
Káptalantóti, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 50' 57" N17° 30' 50" E28.3km (17.6 miles)
Eplény Mine, Eplény, Veszprém district, Veszprém County, Hungary47° 11' 42" N17° 55' 0" E29.0km (18.0 miles)
Láz Hill mine, Uzsa (Uzsabánya), Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 53' 28" N17° 19' 30" E29.4km (18.3 miles)
Hajógyári Quarry, Balatonfüred district, Veszprém County, Hungary46° 56' 27" N17° 52' 9" E29.6km (18.4 miles)
Tóti Hill, Káptalantóti, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 50' 11" N17° 31' 16" E29.7km (18.4 miles)
Szent-György Hill, Kisapáti, Tapolca district, Veszprém County, Hungary46° 50' 30" N17° 26' 53" E30.1km (18.7 miles)

Minerals recorded nearby (within 20 km)

Rock types recorded nearby (within 20 km)

Nearby features from geonames.org

Search moreFeatureTypeLatitudeLongitudeDistanceBearing
Ajkai TanyákPopulated place47° 6' 0" N17° 34' 0" E0.6km (0.4 miles)
KincsesházPopulated place47° 6' 0" N17° 34' 0" E0.6km (0.4 miles)
BörköskútSection of populated place47° 6' 0" N17° 34' 0" E0.6km (0.4 miles)
ÚjtelepPopulated place47° 6' 0" N17° 34' 0" E0.6km (0.4 miles)
Ajka-Gyártelep Vasúti MegállóhelyRailroad stop47° 5' 48" N17° 33' 17" E0.7km (0.4 miles)
Ajka VasútállomásRailroad station47° 6' 24" N17° 34' 25" E1.2km (0.8 miles)
AlsócsingerSection of populated place47° 6' 0" N17° 34' 59" E1.9km (1.2 miles)
MunkástelepPopulated place47° 6' 0" N17° 31' 59" E1.9km (1.2 miles)
Szőlő-hegyHill47° 7' 9" N17° 34' 16" E2.1km (1.3 miles)
BódéSection of populated place47° 4' 59" N17° 34' 0" E2.2km (1.3 miles)

Regions in mindat.org that contain this locality

RegionType
Eurasian PlateTectonic Plate
EuropeContinent
HungaryCountry
Transdanubia, HungaryRegion
Veszprém County, HungaryCounty
Ajka district, Veszprém County, HungaryDistrict
 
矿物 and/or 产地  
版权所有© mindat.org1993年至2020年,除了规定的地方。 Mindat.org全赖于全球数千个以上成员和支持者们的参与。
隐私政策 - 条款和条款细则 - 联络我们 Current server date and time: 2020.1.27 16:17:04
Go to top of page